Sub.:9-On - Lote: 250 -  Aplique de pared de dos luces en metal dorado con medallón central y ramas de laurel.
Lote 250

Medidas: 60 x 27 cm

Remate: 45 €
Sub.:9-On - Lote: 251 -  Pareja de lámparas de sobremesa en resina con forma de putti.
Lote 251

Pareja de lámparas de sobremesa en resina con forma de putti.

Altura: 38 cm.

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 252 -  Pareja de apliques de una luz en bronce dorado con flores. Con tulipas diferentes.
Lote 252

Medidas: 34 x 27 x 20 cm

Salida: 50 €

Sub.:9-On - Lote: 253 -  Quinqué en calamina.
Lote 253

Quinqué en calamina.

Altura: 47 cm.

Salida: 50 €

Sub.:9-On - Lote: 254 -  Lámpara de sobremesa en cerámica.
Lote 254

Lámpara de sobremesa en cerámica.

Altura: 28 cm.

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 255 -  Lámpara de mesa. De escayola, cuerpo con figuras de niños atrapando un pez.
Lote 255

Medidas 40 x 14 cm

Salida: 50 €

Sub.:9-On - Lote: 256 -  Lámpara de techo estilo Imperio con seis luces en metal pavonado y dorado.
Lote 256

Medidas: 35 x 60 cm

Salida: 80 €

Sub.:9-On - Lote: 257 -  Lámpara de techo estilo Imperio con seis luces en metal pavonado y dorado.
Lote 257

Medidas: 35 x 60 cm

Salida: 80 €

Sub.:9-On - Lote: 258 -  Lámpara de techo en cristal de 5 luces con cristales pinjantes.
Lote 258

Lámpara de techo en cristal de 5 luces con cristales pinjantes.

Medidas: 67 x 50 cm

Salida: 75 €

Sub.:9-On - Lote: 259 -  Lámpara de sobremesa en RESINA con niños músicos. Base en madera.
Lote 259

Lámpara de sobremesa en RESINA con niños músicos. Base en madera.

Medidas: 47 x 37 x 23 cm.

Remate: 45 €
Sub.:9-On - Lote: 260 -  Velón electrificado en latón.
Lote 260

Velón electrificado en latón.

Altura: 92 cm

Salida: 90 €

Sub.:9-On - Lote: 261 -  Aplique de pared de dos luces en bronce dorado con tulipas en porcelana.
Lote 261

Medidas: 18 x 16 x 29 cm

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 262 -  Aplique de pared de dos luces en bronce.
Lote 262

Aplique de pared de dos luces en bronce.

Medidas: 16 x 18 x 21 cm

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 263 -  Velón con base bañada en plata
Lote 263

Velón con base bañada en plata

Altura: 35 cm.

Salida: 50 €

Sub.:9-On - Lote: 264 -  Lámpara de techo de seis luces realizada en bronce y cristal.
Lote 264

Lámpara de techo de seis luces realizada en bronce y cristal.

Medidas: 87 cm

Salida: 90 €

Sub.:9-On - Lote: 265 -  Lámpara realizada en bronce según modelo clásico romano con pie de avestruz.
Lote 265

Medidas: 44 cm

Salida: 70 €

Sub.:9-On - Lote: 266 -  Lámpara de sobremesa en mármol y bronce.
Lote 266

Lámpara de sobremesa en mármol y bronce.

Altura: 58 cm.

Remate: 30 €
Sub.:9-On - Lote: 267 -  Pareja de apliques de tres luces en metal dorado y cristal.
Lote 267

Pareja de apliques de tres luces en metal dorado y cristal.

Longitud: 23 cm

Salida: 18 €

Sub.:9-On - Lote: 268 -  Pareja de apliques de pared de dos luces. En bronce y cristal.
Lote 268

Pareja de apliques de pared de dos luces. En bronce y cristal.

Altura: 26 cm

Salida: 17 €

Sub.:9-On - Lote: 269 -  Pareja de candelabros de tres luces en calamina, electrificados. S. XIX. Con pantallas. Consolidados.
Lote 269

Medidas:45 x 28 cm sin pantalla.

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 270 - RICARDO SORIANO CERDÁN (Escuela española , S. XX) Niño pescador con venera
Lote 270

RICARDO SORIANO CERDÁN (Escuela española , S. XX)

Niño pescador con venera

Medidas: 38 x 27 cm

Salida: 70 €

Sub.:9-On - Lote: 271 -  Lámpara de techo con lagrimas de cristal.
Lote 271

Lámpara de techo con lagrimas de cristal.

Medidas: 45 x 41 cm

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 272 -  Lámpara de aceite en bronce réplica de modelos romanos en forma de ave. Faltas.
Lote 272

Medidas: 39 x 17 cm

Salida: 70 €

Sub.:9-On - Lote: 273 -  Pareja de candelabros de dos luces en bronce con base de ónix.
Lote 273

Pareja de candelabros de dos luces en bronce con base de ónix.

Medidas: 23 x 10 x 13 cm

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 274 -  Lámpara de pie de tres luces en bronce torneado y plateado.
Lote 274

Lámpara de pie de tres luces en bronce torneado y plateado.

Medidas: 163 cm

Salida: 90 €

Sub.:9-On - Lote: 275 -  Velón con pantalla.
Lote 275

Velón con pantalla.

Altura: 70 cm

Salida: 75 €

Sub.:9-On - Lote: 276 -  Lámpara de techo en bronce. De seis luces.
Lote 276

Lámpara de techo en bronce. De seis luces.

Medidas: 68 cm de altura

Salida: 75 €

Sub.:9-On - Lote: 277 -  Lámpara de sobremesa en cerámica.
Lote 277

Medidas: Altura 26 cm

Salida: 6 €

Sub.:9-On - Lote: 278 -  Pareja de apliques de pared en bronce, de dos luces.
Lote 278

Pareja de apliques de pared en bronce, de dos luces.

Medidas: 21 cm

Salida: 50 €

Sub.:9-On - Lote: 279 -  Lámpara de techo. En bronce y cristal, de 6 luces.
Lote 279

Lámpara de techo. En bronce y cristal, de 6 luces.

Altura: 80 cm

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 280 -  Lámpara de techo. De diez luces, en bronce dorado. Estilo Luis XV.
Lote 280

Medidas: 75 cm de altura

Salida: 35 €

Sub.:9-On - Lote: 281 -  Lámpara de sobremesa en cerámica sobre peana de madera.
Lote 281

Lámpara de sobremesa en cerámica sobre peana de madera.

Medidas: 45 x 36 x 36 cm.

Remate: 55 €
Sub.:9-On - Lote: 282 -  Lámpara de sobremesa en cerámica azul y amarilla.
Lote 282

Lámpara de sobremesa en cerámica azul y amarilla.

Medidas: Altura 26 cm

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 283 -  Lote de vino compuesto por sacacorchos, tapón de acero para conservarlo y termómetro, en caja metálica.
Lote 283

Medidas: 5 x 20 x 20 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 284 -  Lote de vino compuesto por sacacorchos, tapón de acero para conservarlo y termómetro, en caja metálica.
Lote 284

Medidas: 5 x 20 x 20 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 285 -  Tres botellas de vino Royal. Bodegas Franco-Españolas. Logroño. 1950.
Lote 285

Tres botellas de vino Royal. Bodegas Franco-Españolas. Logroño. 1950.

Salida: 100 €