Subasta Online Septiembre 2022

14 y 15 de septiembre de 2022

Sub.:8-On - Lote: 1064 -  Cristalería parcialmente completa en cristal tallado. Compuesta por una licorera, 8 copas de agua, 8 copas de champagne, 10 copas de vino tinto y 11 de vino blanco con copa tintada en verde y una con piquete.
Lote 1064

Altura licorera: 40 cm

Salida: 50 €

Sub.:8-On - Lote: 1063 -  Dama con cesto de flores. Figura en cristal prensado con pie y cesta de plata.
Lote 1063

Medidas: 22 x 5,5 x 8 cm

Salida: 60 €

Sub.:8-On - Lote: 1062 -  Lote de jarrón en cristal azul y recipiente en cristal con asa.
Lote 1062

Lote de jarrón en cristal azul y recipiente en cristal con asa.

Medidas mayor: 23 x 7 cm

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 1061 -  Cenicero en cristal con hojas de parra laterales en plata punzonada.
Lote 1061

Medidas: 8 x 14 cm.

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 1060 -  Frutero en cristal tallado con asa.
Lote 1060

Frutero en cristal tallado con asa.

Medidas: 24 x 28 x 28 cm.

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 1059 -  Pareja de violeteros en cristal.
Lote 1059

Pareja de violeteros en cristal.

Altura: 31 cm.

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 1058 -  Licorera en cristal.
Lote 1058

Licorera en cristal.

Altura: 38 cm.

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 1057 -  Florero en cristal tallado.
Lote 1057

Florero en cristal tallado.

Medidas: 32,5 x 25 cm

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 1056 -  Convoy de mesa con recado y recipientes para sal, pimienta y mostaza en cristal tallado.
Lote 1056

Medidas: 13,5 x 10 x 10

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 1055 -  Bandeja realizada en cristal con detalle de estrella.
Lote 1055

Bandeja realizada en cristal con detalle de estrella.

Diámetro: 34 cm

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 1054 -  Lote de frutero, cenicero y dulcera en cristal tallado con motivos geométricos y florales y aplicaciones de metal y plata.
Lote 1054

Medidas: 13,5 x 26 x 24 cm

Salida: 25 €

Sub.:8-On - Lote: 1053 -  Frutero en cristal con base en metal plateado.
Lote 1053

Frutero en cristal con base en metal plateado.

Medidas: 22 x 35 x 35 cm.

Salida: 25 €

Sub.:8-On - Lote: 1052 -  Frutero realizado en cristal tallado.
Lote 1052

Frutero realizado en cristal tallado.

Medidas: 26 x 12 cm.

Salida: 40 €

Sub.:8-On - Lote: 1051 -  Centro de mesa en cristal tallado, de borde alabeado y profusa decoración floral y geométrica.
Lote 1051

Medidas: 12,5 x 22 x 12 cm

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 1050 -  Lote formado por: salero, palillero de caracoles en cristal y plata, y dos especieros en cristal talado.
Lote 1050

Altura: 10 cm

Remate: 35 €
Sub.:8-On - Lote: 1049 -  Cuenco en cristal tallado sobre base de metal.
Lote 1049

Cuenco en cristal tallado sobre base de metal.

Altura: 15 cm. Diámetro: 23 cm.

Salida: 45 €

Sub.:8-On - Lote: 1048 -  Lote de cinco platos en cristal tallado y frutero.
Lote 1048

Lote de cinco platos en cristal tallado y frutero.

Salida: 50 €

Sub.:8-On - Lote: 1047 -  Frutero en cristal prensado.
Lote 1047

Frutero en cristal prensado.

Medidas: 12 x 27 cm

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 1046 -  Vaciabolsillos en vidrio.
Lote 1046

Vaciabolsillos en vidrio.

Medidas: 12 x 18,5 cm

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 1045 -  Plato de pastas en cristal grabado con motivos florales.
Lote 1045

Plato de pastas en cristal grabado con motivos florales.

Diámetro: 36 cm

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 1044 -  Frutero en cristal tallado con base en plata.
Lote 1044

Frutero en cristal tallado con base en plata.

Medidas: 18 x 22 cm.

Remate: 60 €
Sub.:8-On - Lote: 1043 -  Campana, tarro de mostaza y tarro gallonado con tapón metálico realizados en cristal.
Lote 1043

Altura mayor: 15 cm

Salida: 50 €

Sub.:8-On - Lote: 1042 -  Figura de Swarovski con representación de bailador.
Lote 1042

Figura de Swarovski con representación de bailador.

Medidas: 22 x 9 x 8 cm

Salida: 45 €

Sub.:8-On - Lote: 1041 -  Licorera en cristal tallado alargada con boca en plata y tapón de cristal.
Lote 1041

Altura: 43 cm

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 1040 -  Lote de dos bomboneras, una en cristal tallado y otra en cristal grabado con agarre metálico. Ambas con profusa decoración vegetal y geométrica. La mayor con pie de plata.
Lote 1040

Medidas mayor: 26 x 19 cm

Salida: 40 €

Sub.:8-On - Lote: 1039 -  Pareja de pequeños candeleros en cristal tallado de fuste acanalado.
Lote 1039

Altura: 20 cm

Salida: 10 €

Sub.:8-On - Lote: 1038 -  Taza en cristal de Bohemia con diversos motivos decorativos en un ajedrezado.
Lote 1038

Altura: 7,5 cm

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 1037 -  Reloj en cristal y metal dorado con forma de regadera.
Lote 1037

Reloj en cristal y metal dorado con forma de regadera.

Medidas: 5 x 8 x 4 cm.

Salida: 10 €

Sub.:8-On - Lote: 1036 -  Jarrita en cristal prensado con perfil gallonado y motivos vegetales.
Lote 1036

Jarrita en cristal prensado con perfil gallonado y motivos vegetales.

Altura: 10 cm

Salida: 25 €

Sub.:8-On - Lote: 1035 -  Centro en cristal amarillo.
Lote 1035

Centro en cristal amarillo.

Medidas: 13 x 15 x 15 cm.

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 1034 -  Pareja de jarrones en cristal azul con cuerpo estriado estilizado y boca estrecha.
Lote 1034

Altura: 30 cm

Salida: 50 €

Sub.:8-On - Lote: 1033 -  Lote de seis botellas de distintas formas y procedencias. En cristal soplado, tallado y prensado, tres de ellas tintadas. Una con tapón.
Lote 1033

Medidas botella mayor: 38,5 x 6 x 6 cm

Salida: 35 €

Sub.:8-On - Lote: 1032 -  Jarrón en cristal tallado y grabado con la inscripción
Lote 1032

Medidas: 20 x 12,5 cm

Salida: 35 €

Sub.:8-On - Lote: 1031 -  Lote de 4 copas de licor en cristal tallado con palmetas y 7 vasos de licor en cristal grabado.
Lote 1031

Altura mayor: 9 cm

Remate: 15 €
Sub.:8-On - Lote: 1030 -  Licorera en cristal tallado con diseño de estrellas y embocadura de plata punzonada.
Lote 1030

Medidas: 22 x 11 cm

Remate: 65 €
Sub.:8-On - Lote: 1029 -  Lote de 15 copas grandes y 12 copas pequeñas en cristal prensado con decoración a base de cuadrados.
Lote 1029

Altura mayor: 14,5 cm

Salida: 15 €