Sub.:2-On - Lote: 1255 -  Lote de dos jarrones, uno en opalina con escena oriental y otro en cristal de Murano rojo.
Lote 1255

Altura mayor: 25 cm

Salida: 35 €

Sub.:2-On - Lote: 2082 -  Les Châtiments
Lote 2082

Les Châtiments

Salida: 5 €

Sub.:2-On - Lote: 40 -  Mesa de comedor en madera patinada.
Lote 40

Mesa de comedor en madera patinada.

Medidas: 88 x 230 x 103 cm

Salida: 175 €

Sub.:2-On - Lote: 419 - JOSÉ ALAVA ZUMALACARREGUI (1918) Vistas de un pueblo pesquero
Lote 419

JOSÉ ALAVA ZUMALACARREGUI (1918)

Vistas de un pueblo pesquero

Medidas: 25,5 x 20 cm

Salida: 25 €

Sub.:2-On - Lote: 728 -  Juego de café de 7 servicios en porcelana, con motivos vegetales en dorado. Francia, s. XIX. Falta azucarero.
Lote 728

Medidas mayor: 24 x 17 x 12 cm

Salida: 75 €

Sub.:2-On - Lote: 1256 -  Conjunto de 8 copas en cristal grabado. Tres de Champagne y cinco de agua.
Lote 1256

Altura mayor: 16 cm

Salida: 6 €

Sub.:2-On - Lote: 2083 -  El Mesías. Akhenaten, Rey de Egipto
Lote 2083

El Mesías. Akhenaten, Rey de Egipto

Salida: 7 €

Sub.:2-On - Lote: 41 -  Perchero de colgar en madera de pino.
Lote 41

Perchero de colgar en madera de pino.

Medidas: 29 x 30 x 190

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 420 -  Calle
Lote 420

Calle

Medidas: 27 x 22 cm

Salida: 35 €

Sub.:2-On - Lote: 729 -  Juego de café de 9 servicios, con dos tazas de respuesto en porcelana, con decoración floral en dorado. S. XIX. Con faltas.
Lote 729

Medidas mayor: 20 x 13 x 25 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 967 -  Lote de dos relojes de sobremesa. Uno en metal plateado y otro en madera y bronce, Quart Chronometer Rickman.
Lote 967

Medidas: 15 x 11 x 3,5 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 1257 -  Frutero en cristal tallado con borde en metal plateado.
Lote 1257

Frutero en cristal tallado con borde en metal plateado.

Medidas: 10 x 23,5 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 2084 -  Obras completas: Bucólicas, Geórgicas, Eneida
Lote 2084

Obras completas: Bucólicas, Geórgicas, Eneida

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 42 -  Pequeño escabel en madera tallada y patinada tapizado en azul.
Lote 42

Medidas: 22 x 32 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 421 -  Bodegón
Lote 421

Medidas: 40 x 50 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 730 -  Lote de dos jarras en porcelana esmaltada. Con desperfectos.
Lote 730

Altura mayor: 18 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 1258 -  Dos florero en cristal tallado, de los años 60.
Lote 1258

Dos florero en cristal tallado, de los años 60.

Medidas: 27 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 2085 -  La caravana pasa (Obras completas - Volumen III)
Lote 2085

La caravana pasa (Obras completas - Volumen III)

Salida: 5 €

Sub.:2-On - Lote: 422 -  Flores
Lote 422

Medidas: 16,5 x 11 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 731 -  Plato decorativo en porcelana esmaltada y pintada a mano. Rosenthal, Alemania. Plato de cerámica esmaltada. Serie de Navidad. Ángel músico. Con su característico estilo Wiinblad, de líneas alegres y musicales y brillantes y coloridos motivos decorativos. Las series especiales de con escenas del ciclo Navideño se realizaron desde 1971.
Lote 731

Diámetro: 28 cm

Salida: 70 €

Sub.:2-On - Lote: 969 -  Reloj en bronce dorado con figura recostada leyendo, esfera en esmalte con numeración arábiga. Desperfectos en la esfera. Con péndulo y llave.
Lote 969

Medidas: 30 x 12 x 48 cm

Salida: 120 €

Sub.:2-On - Lote: 1259 -  Dos licoreras de cristal con tapón.
Lote 1259

Dos licoreras de cristal con tapón.

Medidas: 34 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 2086 -  Arte. CASANELLES, E.
Lote 2086

Arte. CASANELLES, E. "Nueva visión de Gaudí".

Salida: 8 €

Sub.:2-On - Lote: 44 -  Seis sillas alfonsinas en madera ebonizada con patas torneadas y tapicería de terciopelo rojo estropeada.
Lote 44

Medidas: 98 x 50 x 40 cm

Salida: 80 €

Sub.:2-On - Lote: 423 - ACHA (S. XX) Florero con tarro de cristal
Lote 423

ACHA (S. XX)

Florero con tarro de cristal

Medidas: 38 x 47 cm

Salida: 110 €

Sub.:2-On - Lote: 732 -  Gorrión y oca
Lote 732

Gorrión y oca

Altura mayor: 12,5 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 970 -  Reloj en latón marca Cyma. Por reparar.
Lote 970

Reloj en latón marca Cyma. Por reparar.

Medidas: 7 x 3,5 x 6 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 1260 -  Cuatro entremeseros en cristal. Un piquete
Lote 1260

Cuatro entremeseros en cristal. Un piquete

Medidas: 3.5 x 15 cm

Salida: 35 €

Sub.:2-On - Lote: 2087 -  Enfermos del corazón, reales e imaginarios
Lote 2087

Enfermos del corazón, reales e imaginarios

Salida: 5 €

Sub.:2-On - Lote: 45 -  Paravant en madera dorada con petit point con escena de esponsales, S.XIX.
Lote 45

Medidas: 101 x 39 x 65 cm

Salida: 150 €

Lote 424

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Bodegón con piezas cerámicas

Medidas: 54 x 63 cm

Salida: 75 €

Sub.:2-On - Lote: 733 -  Lote con frutero, pistero, entremesero, vaciabolsillos en forma de pez.
Lote 733

Medidas mayor: 10 x 27 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 971 -  Reloj de sobremesa con péndulo de torsión alemán con fanal.
Lote 971

Reloj de sobremesa con péndulo de torsión alemán con fanal.

Altura: 30 cm

Salida: 85 €

Sub.:2-On - Lote: 1261 -  Lote de copa, esenciero, bote y licorera sin tapón en cristal tallado, grabado y policromado.
Lote 1261

Medidas mayor: 20,5 x 7 cm

Salida: 0 €

Sub.:2-On - Lote: 2088 -  Arte.
Lote 2088

Arte. "Modigliani".

Salida: 8 €

Sub.:2-On - Lote: 46 -  Consola isabelina en madera de nogal con cajón en cintura. Falta tapa de mármol. S. XIX.
Lote 46

Medidas: 75 x 56 x 105 cm

Salida: 100 €