Altura mayor: 25 cm
Les Châtiments
Mesa de comedor en madera patinada.
Medidas: 88 x 230 x 103 cm
Vistas de un pueblo pesquero
Medidas: 25,5 x 20 cm
Medidas mayor: 24 x 17 x 12 cm
Altura mayor: 16 cm
El Mesías. Akhenaten, Rey de Egipto
Perchero de colgar en madera de pino.
Medidas: 29 x 30 x 190
Calle
Medidas: 27 x 22 cm
Medidas mayor: 20 x 13 x 25 cm
Medidas: 15 x 11 x 3,5 cm
Frutero en cristal tallado con borde en metal plateado.
Medidas: 10 x 23,5 cm
Obras completas: Bucólicas, Geórgicas, Eneida
Pequeño escabel en madera tallada y patinada tapizado en azul.
Medidas: 22 x 32 cm
Medidas: 40 x 50 cm
Lote de dos jarras en porcelana esmaltada. Con desperfectos.
Altura mayor: 18 cm
Dos florero en cristal tallado, de los años 60.
Medidas: 27 cm
La caravana pasa (Obras completas - Volumen III)
Medidas: 16,5 x 11 cm
Diámetro: 28 cm
Medidas: 30 x 12 x 48 cm
Dos licoreras de cristal con tapón.
Medidas: 34 cm
Arte. CASANELLES, E. "Nueva visión de Gaudí".
Medidas: 98 x 50 x 40 cm
Florero con tarro de cristal
Medidas: 38 x 47 cm
Gorrión y oca
Altura mayor: 12,5 cm
Reloj en latón marca Cyma. Por reparar.
Medidas: 7 x 3,5 x 6 cm
Cuatro entremeseros en cristal. Un piquete
Medidas: 3.5 x 15 cm
Enfermos del corazón, reales e imaginarios
Medidas: 101 x 39 x 65 cm
Bodegón con piezas cerámicas
Medidas: 54 x 63 cm
Medidas mayor: 10 x 27 cm
Reloj de sobremesa con péndulo de torsión alemán con fanal.
Altura: 30 cm
Medidas mayor: 20,5 x 7 cm
Arte. "Modigliani".
Medidas: 75 x 56 x 105 cm