Sub.:9-On - Lote: 491 -  Portarretratos realizado en plata.
Lote 491

Portarretratos realizado en plata.

Medidas: 26 x 21 cm.

Salida: 40 €

Lote 749

Plato de porcelana de Limoges con borde alabeado y escena mitológica.

Diámetro: 16 cm

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 1004 -  Pájaros
Lote 1004

Pájaros

Medidas: 57 x 40 cm

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 236 -  Grupo de figuras femeninas
Lote 236

Grupo de figuras femeninas

Altura mayor: 30 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 750 -  Osos. Pareja de figuras en porcelana esmaltada.
Lote 750

Osos. Pareja de figuras en porcelana esmaltada.

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 1005 -  Jarrones con flores
Lote 1005

Jarrones con flores

Medidas papel: 55 x 45 cm

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 237 -  Fragmentos de Retablo
Lote 237

Fragmentos de Retablo

Medidas: 65 x 48 cm

Salida: 125 €

Sub.:9-On - Lote: 493 -  Portarretratos en plata repujada.
Lote 493

Portarretratos en plata repujada.

Medidas: 24 x 19 cm.

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 751 -  Bandeja en porcelana decorada con flores.
Lote 751

Bandeja en porcelana decorada con flores.

Medidas: 12 x 24 cm

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 1006 -  Ramos de flores
Lote 1006

Ramos de flores

Medidas: 42 x 30 cm

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 238 -  Ángel alado realizado en plomo y con base de madera
Lote 238

Ángel alado realizado en plomo y con base de madera

Medidas: 23 x 10 x 9 cm

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 494 -  Cinco perros de diferentes razas en metal plateado
Lote 494

Cinco perros de diferentes razas en metal plateado

Medidas: 6 x 3 cm el mayor

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 752 -  San Roque
Lote 752

San Roque

Altura: 18 cm.

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 1007 -  Retrato de Margarita van Eyck
Lote 1007

Retrato de Margarita van Eyck

Medidas: 26,5 x 19 cm

Salida: 50 €

Sub.:9-On - Lote: 239 -  Figura del pensador en resina con peana de madera.
Lote 239

Figura del pensador en resina con peana de madera.

Medidas: 16 x 8 x 8 cm

Salida: 15 €

Sub.:9-On - Lote: 753 -  Doncella reclinada. Figura en porcelana esmaltada de Lladró/Nao. Con sello en la parte inferior.
Lote 753

Medidas: 24 x 14 x 35 cm

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 1008 -  San Ramón Nonato
Lote 1008

San Ramón Nonato

Medidas: 48 x 37 cm.

Salida: 35 €

Sub.:9-On - Lote: 240 -  Emperador césar en bronce con peana de madera.
Lote 240

Emperador césar en bronce con peana de madera.

Medidas: 25 x 11 x 11,5 cm

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 496 -  Portarretratos oval en plata.
Lote 496

Portarretratos oval en plata.

Medidas: 16 x 10 cm.

Salida: 50 €

Sub.:9-On - Lote: 754 -  Centro de flores en porcelana.Faltas
Lote 754

Centro de flores en porcelana.Faltas

Medidas: 11 x 20 cm

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 1009 - JAVIER BLANCO Pareja de fotografías.
Lote 1009

JAVIER BLANCO

Pareja de fotografías.

Medidas: 29 x 40

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 755 -  Pareja de leones foo en porcelana azul en miniatura.
Lote 755

Pareja de leones foo en porcelana azul en miniatura.

Altura: 12 cm.

Salida: 35 €

Sub.:9-On - Lote: 1010 - ESCUELA ESPAÑOLA S.XX San Jorge a caballo
Lote 1010

ESCUELA ESPAÑOLA S.XX

San Jorge a caballo

Medidas dibujo: 50 x 30 cm; Medidas totales: 110 x 91 cm

Salida: 125 €

Sub.:9-On - Lote: 242 -  Cámara de fotos marca Uninex. Con funda original de cuero.
Lote 242

Cámara de fotos marca Uninex. Con funda original de cuero.

Medidas: 8 x 7 x 13 cm

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 498 -  Centro de mesa en forma circular con pie central en alpaca. Asas cinceladas con motivos vegetales y motivos grabados en la parte central de su superficie.
Lote 498

Medidas: 8 x 33,5 cm.

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 756 -  Niño músico en porcelana
Lote 756

Niño músico en porcelana

Altura: 27 cm

Salida: 15 €

Sub.:9-On - Lote: 243 -  Trofeo pequeño en metal plateado con base en madera.
Lote 243

Trofeo pequeño en metal plateado con base en madera.

Medidas: 21,5 x 9 x 16 cm.

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 499 -  Pareja de bandejas rectangulares en alpaca con borde y asas con cenefa lineal.
Lote 499

Medidas: 33 x 54 cm

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 757 -  Cazadores
Lote 757

Cazadores

Altura: 20 cm

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 244 -  Collar de perlas simuladas con broche en metal plateado y pulsera a juego.
Lote 244

Salida: 35 €

Sub.:9-On - Lote: 500 -  Juego de café tú y yo en porcelana bañada en plata, con estuche original.
Lote 500

Salida: 15 €

Sub.:9-On - Lote: 758 -  Plato de pastas de borde lobular en porcelana con decoración azul pintada, borde dorado y motivos florales.
Lote 758

Medidas: 31,5 x 23 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 245 -  Reloj de señora ASCDA. Quartz. Con su estuche.
Lote 245

Reloj de señora ASCDA. Quartz. Con su estuche.

Salida: 15 €

Sub.:9-On - Lote: 501 -  Estuche con vasito de niño y pequeño sonajero en forma de campana. Plata.? Tiene punzones.
Lote 501

Medidas: 13 x 15 cm; Peso: 36 g

Salida: 15 €

Sub.:9-On - Lote: 1014 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX-XX Jugadores de cartas
Lote 1014

ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX-XX

Jugadores de cartas

Medidas: 40,5 x 29 cm.

Salida: 150 €

Sub.:9-On - Lote: 502 -  Lote formado por cenicero y perfumero en cristal con aplicaciones plateadas, ramillete con soporte plateado y pastillero con decoración floral.
Lote 502

Diámetro cenincero: 8 cm.

Salida: 30 €