Mesa velador octogonal en madera tallada con dos cajones en cintura. F ...
Medidas: 67 x 56 x 56 cm
Centro en cerámica con tres damas. Dos cabezas consolidadas. Modernist ...
Medidas: 44 x 27 x 27 cm.
Paisaje con lago
Medidas: 59,5 x 37 cm
Caja en metal plateado y dorado.
Medidas: 6 x 13,5 x 10 cm.
Sopera en metal plateado con tapa.
Medidas: 21 x 32 x 25 cm
Pila bautismal en cerámica de Muel. Firmado P. Bazan.
Largo: 20cm. Diámetro: 17 cm.
El bufón llamado Don Juan de Austria
Medidas esmalte: 13 x 9 cm; Medidas totales: 27 x 21 cm
Lote de tres jarritas. Dos en cristal tallado y una en biscuit, con de ...
Altura mayor: 12 cm
Jarrón esmaltado creando escenas geométricas. Faltas.
Altura: 27 cm.
Tarro de cocina en cerámica vasca con engobe blanco.
Medidas: 12 x 12 x 12 cm.
Paisaje rural
Medidas: 19 x 44 cm
Centro en metal plateado con borde repujado y calado. Faltas.
Medidas: 17 x 30 x 30 cm.
Collar de perlas simuladas con broche en metal plateado y pulsera a ju ...
Mesa baja circular con tapa de mármol y galería de bronce.
Medidas: 47 x 80 x 80 cm
Pescadores
Medidas: 54 x 65 cm.
Bandeja ovalada en cobre plateado con escena de la Venida de la Virgen ...
Medidas: 58 x 71 cm
Joyero realizado en piel roja con grecas doradas.
Medidas: 7 x 17 x 22 cm
Aparador de comedor de tres puertas con marquetería de limoncillo.
Medidas: 80 x 45,5 x 156 cm
Niños en sillones. Pareja de figuras en biscuit alemana policromada co ...
Medidas: 15 x 7 x 8,5 cm
Centro en metal plateado con borde repujado.
Diámetro: 35 cm.
Saumador en latón cincelado y tallado.
Medidas: 30 x 22 x 22 cm.
Lote de dos búcaros isabelinos en porcelana con imágenes en altorrelie ...
Medidas: 16 x 6 x 10,5 cm
Romería
Medidas: 12 x 20 cm
Centro en metal plateado con borde calado creando decoración de aves.
Medidas: 28 x 33,5 cm.
Dos platos ingeleses con decoración oriental, uno de ellos en cerámica ...
Diámetro mayor: 31 cm.
Lote de 10 tazas y 6 platos en porcelana con decoración floral. Desper ...
Medidas: 5 x 5 x 7 cm
Barcas en la playa
Medidas: 46 x 38 cm
Pareja de platos en peltre con busto de caballeros en estilo neorenaci ...
Diámetro: 30 cm
Maqueta de barco pesquero en madera sobre base.
Medidas: 39 x 13 x 44 cm
Lote de cinco platos en porcelana esmaltada de Limoges con heráldica.
Diámetro: 12 cm
Tejedoras
Medidas: 34 x 26 cm
Jarrón en metal. Apoya sobre cuatro garras.
Altura: 26 cm.
Dos centros redondos en metal plateado.
Diámetro: 11 cm
Silla rústica en madera natural de pino con decoración incisa y muesca ...
Medidas: 90 x 40 x 35 cm
Lote de cuatro bandejas en porcelana. Tres almendreros y una rectangul ...
Medidas rectangular: 27 x 20 cm.
Mujer con sitar
Medidas: 100 x 100 cm.