Reloj con caja en madera tallada. Faltas
Medidas: 84 x 17 x 37 cm
Consejos
Medidas: 27,5 x 22,5 cm
Pequeña mesa auxiliar realizada en madera de castaño.
Medidas: 52 x 50 x 89 cm
Estañador
Medidas: 61 x 50 cm
Medidas: 50 x 76 cm
Medidas: 75 x 57 x 112 cm
Medidas: 28 x 35 x 17 cm
Caballos
Medidas: 73 x 92 cm
Medidas: 213 x 140 cm
Medidas: 18 x 11 x 24 cm
Niño
Medidas: 51 x 16 cm
Vistas de Fontainebleau. Grabado del s. XVIII. Enmarcado
Medidas: 43,5 x 20,5 cm.
Damas con flor
Altura: 16 cm
Medidas tibores: 29 x 16 cm
Paisaje de costa
Medidas: 40 x 54 cm
Medidas: 22,m5 x 17 cm.
Altura: 19,5 cm
Jockey hacia el establo
Medidas: 25 x 36 cm
Nuestra Señora del Pilar
Medidas: 61 x 43 cm
Lote formado por cinco cajitas de porcelana con decoración floral.
Medidas: 6,5 x 8 cm
Bodegón con tulipanes.
Medidas: 38 x 52
Vista de cortijo
Medidas: 44,5 x 54 cm
Medidas: 92 x 50 x 41 cm
Medidas: 44 cm
Medidas: 112 x 110 cm
Niño pescador con venera
Medidas: 38 x 27 cm
Medidas: 39 x 17 cm
Medidas: 40 x 35 cm
Medidas: 103 x 42 x 46 cm
Mujer tumbada en la playa
Medidas: 71,5 x 100,5 cm
Medidas: 45 x 27 cm
Árbol de Jesé
Medidas: 16 x 30 cm
Sagrado corazón de Jesús
Altura: 50 cm.
Medidas: 93,5 x 45 x 50 cm
Pareja de sillas fernandinas en madera con respaldo de enea.
Medidas: 86 x 36 x 40 cm
Almirez de bronce con mascarones. S. XVIII
Medidas: 7 x 12 cm