Sub.:9-On - Lote: 333 -  Reloj con caja en madera tallada. Faltas
Lote 333

Reloj con caja en madera tallada. Faltas

Medidas: 84 x 17 x 37 cm

Salida: 75 €

Sub.:9-On - Lote: 1106 - JOSÉ MONTESINOS (S. XX) Consejos
Lote 1106

JOSÉ MONTESINOS (S. XX)

Consejos

Medidas: 27,5 x 22,5 cm

Salida: 75 €

Sub.:9-On - Lote: 84 -  Pequeña mesa auxiliar realizada en madera de castaño.
Lote 84

Pequeña mesa auxiliar realizada en madera de castaño.

Medidas: 52 x 50 x 89 cm

Salida: 75 €

Sub.:9-On - Lote: 1110 - PEDRO JOSÉ IBÁÑEZ (Villarquemado, 1935) Estañador
Lote 1110

PEDRO JOSÉ IBÁÑEZ (Villarquemado, 1935)

Estañador

Medidas: 61 x 50 cm

Remate: 75 €
Sub.:9-On - Lote: 87 -  Mesa baja de lateral de sofá con pies de garra y detalles de marqutería.
Lote 87

Medidas: 50 x 76 cm

Salida: 75 €

Sub.:9-On - Lote: 92 -  Mesa de tocador estilo Luis XVI en forma de riñón con tapa de mármol blanco. Con tres cajones en cintura y marquetería.
Lote 92

Medidas: 75 x 57 x 112 cm

Salida: 75 €

Sub.:9-On - Lote: 96 -  Lote de dos morillos de chimenea en latón con base de hierro. S. XIX. Desperfectos y faltas.
Lote 96

Medidas: 28 x 35 x 17 cm

Salida: 75 €

Sub.:9-On - Lote: 1130 - ROBERT BARNETE (1931-2006) Caballos
Lote 1130

ROBERT BARNETE (1931-2006)

Caballos

Medidas: 73 x 92 cm

Salida: 75 €

Sub.:9-On - Lote: 116 -  Alfombra estilo persa, tipo heratí con rosetón como motivo central de campo recortado sobre fondo ultramar. Enmarca la composición la orla exterior, que reformula el motivo boteh de borde.
Lote 116

Medidas: 213 x 140 cm

Salida: 75 €

Sub.:9-On - Lote: 122 -  Convoy de mesa con recado en en plata punzonada y vinagreras en cristal tallado. Desperfectos. Peso: 203 gr.
Lote 122

Medidas: 18 x 11 x 24 cm

Salida: 75 €

Sub.:9-On - Lote: 155 -  Niño
Lote 155

Niño

Medidas: 51 x 16 cm

Salida: 75 €

Sub.:9-On - Lote: 931 -  Vistas de Fontainebleau. Grabado del s. XVIII. Enmarcado
Lote 931

Vistas de Fontainebleau. Grabado del s. XVIII. Enmarcado

Medidas: 43,5 x 20,5 cm.

Salida: 75 €

Sub.:9-On - Lote: 423 -  Damas con flor
Lote 423

Damas con flor

Altura: 16 cm

Salida: 70 €

Sub.:9-On - Lote: 685 -  Lote de 2 jarras y 2 tibores en porcelana policromada española siguiendo modelos de Capodimonte.
Lote 685

Medidas tibores: 29 x 16 cm

Salida: 70 €

Sub.:9-On - Lote: 953 - JOSEP COSTA SOBREPERA (Palafrugell, 1937) Paisaje de costa
Lote 953

JOSEP COSTA SOBREPERA (Palafrugell, 1937)

Paisaje de costa

Medidas: 40 x 54 cm

Salida: 70 €

Sub.:9-On - Lote: 960 - JOSÉ ANTONIO SISTIAGA (San Sebastián, 1932)
Lote 960

JOSÉ ANTONIO SISTIAGA (San Sebastián, 1932)

Medidas: 22,m5 x 17 cm.

Remate: 95 €
Sub.:9-On - Lote: 714 -  Niña. Figura en porcelana esmaltada, s. XIX, con guarnición en metal. Desperfectos.
Lote 714

Altura: 19,5 cm

Salida: 70 €

Sub.:9-On - Lote: 976 - RAMÓN JESÚS VIVES (Barcelona, 1939) Jockey hacia el establo
Lote 976

RAMÓN JESÚS VIVES (Barcelona, 1939)

Jockey hacia el establo

Medidas: 25 x 36 cm

Salida: 70 €

Sub.:9-On - Lote: 483 -  Nuestra Señora del Pilar
Lote 483

Nuestra Señora del Pilar

Medidas: 61 x 43 cm

Remate: 75 €
Sub.:9-On - Lote: 746 -  Lote formado por cinco cajitas de porcelana con decoración floral.
Lote 746

Lote formado por cinco cajitas de porcelana con decoración floral.

Medidas: 6,5 x 8 cm

Salida: 70 €

Sub.:9-On - Lote: 1017 - MIQUEL VAQUER CALUMARTE (ONDARA, 1910 - VALÈNCIA, 1988) Bodegón con tulipanes.
Lote 1017

MIQUEL VAQUER CALUMARTE (ONDARA, 1910 - VALÈNCIA, 1988)

Bodegón con tulipanes.

Medidas: 38 x 52

Salida: 70 €

Sub.:9-On - Lote: 1023 -  Vista de cortijo
Lote 1023

Vista de cortijo

Medidas: 44,5 x 54 cm

Salida: 70 €

Sub.:9-On - Lote: 5 -  Lote de cuatro sillas isabelinas en madera patinada, con tapicería blanca.
Lote 5

Medidas: 92 x 50 x 41 cm

Salida: 70 €

Sub.:9-On - Lote: 265 -  Lámpara realizada en bronce según modelo clásico romano con pie de avestruz.
Lote 265

Medidas: 44 cm

Salida: 70 €

Sub.:9-On - Lote: 15 -  Cabecero y mesilla. Lote formado por cabecero con rejilla estilo Luis XV y mesilla.
Lote 15

Medidas: 112 x 110 cm

Remate: 70 €
Sub.:9-On - Lote: 270 - RICARDO SORIANO CERDÁN (Escuela española , S. XX) Niño pescador con venera
Lote 270

RICARDO SORIANO CERDÁN (Escuela española , S. XX)

Niño pescador con venera

Medidas: 38 x 27 cm

Salida: 70 €

Sub.:9-On - Lote: 272 -  Lámpara de aceite en bronce réplica de modelos romanos en forma de ave. Faltas.
Lote 272

Medidas: 39 x 17 cm

Salida: 70 €

Sub.:9-On - Lote: 1048 - J. CATALÁN (S. XX) Bodegón
Lote 1048

J. CATALÁN (S. XX)

Medidas: 40 x 35 cm

Salida: 70 €

Sub.:9-On - Lote: 30 -  Pareja de sillas con respaldo calado en forma de copa y asiento de enea.
Lote 30

Medidas: 103 x 42 x 46 cm

Salida: 70 €

Sub.:9-On - Lote: 1064 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Mujer tumbada en la playa
Lote 1064

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Mujer tumbada en la playa

Medidas: 71,5 x 100,5 cm

Remate: 70 €
Sub.:9-On - Lote: 809 -  Orza con cuatro pequeñas vasijas con tapa en cerámica de estilo Bristol.
Lote 809

Medidas: 45 x 27 cm

Salida: 70 €

Sub.:9-On - Lote: 819 -  Árbol de Jesé
Lote 819

Árbol de Jesé

Medidas: 16 x 30 cm

Salida: 70 €

Sub.:9-On - Lote: 829 -  Sagrado corazón de Jesús
Lote 829

Sagrado corazón de Jesús

Altura: 50 cm.

Salida: 70 €

Sub.:9-On - Lote: 65 -  Pareja de sillas con ruedas en patas delanteras y asiento tapizado con cretonas. Época Napoleón III
Lote 65

Medidas: 93,5 x 45 x 50 cm

Salida: 70 €

Sub.:9-On - Lote: 67 -  Pareja de sillas fernandinas en madera con respaldo de enea.
Lote 67

Pareja de sillas fernandinas en madera con respaldo de enea.

Medidas: 86 x 36 x 40 cm

Salida: 70 €

Sub.:9-On - Lote: 580 -  Almirez de bronce con mascarones. S. XVIII
Lote 580

Almirez de bronce con mascarones. S. XVIII

Medidas: 7 x 12 cm

Salida: 70 €