Sub.:9-On - Lote: 862 -  Jarra de cerámica de Manises con decoración en verde y azul.
Lote 862

Jarra de cerámica de Manises con decoración en verde y azul.

Medidas: 13,5 x 13,5 cm

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 861 -  Jarra de cerámica de Muel del siglo XX. Con faltas.
Lote 861

Jarra de cerámica de Muel del siglo XX. Con faltas.

Medidas: 13 x 11 cm

Salida: 15 €

Sub.:9-On - Lote: 860 -  Lote de 4 cuencos de cerámica aragonesa. Uno de ellos restaurado.
Lote 860

Lote de 4 cuencos de cerámica aragonesa. Uno de ellos restaurado.

Medidas: El mayor 6 x 16 cm

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 859 -  Lote de tres platos de cerámica aragonesa. Uno de ellos consolidado.
Lote 859

Lote de tres platos de cerámica aragonesa. Uno de ellos consolidado.

Medidas: El mayor 4 x 16 cm

Salida: 25 €

Sub.:9-On - Lote: 858 -  Plato de cerámica aragonesa. Desconchones y pelos.
Lote 858

Plato de cerámica aragonesa. Desconchones y pelos.

Medidas: 7,5 x 26 cm

Salida: 18 €

Sub.:9-On - Lote: 857 -  Pequeño botijo en cerámica italiana decorada con motivos renacentistas.
Lote 857

Medidas: 12,5 x 8,5 cm

Salida: 18 €

Sub.:9-On - Lote: 856 -  Cuenco de porcelana del siglo XX con decoración en blanco y azul.
Lote 856

Medidas: 5 x 17 cm

Salida: 15 €

Sub.:9-On - Lote: 855 -  Pareja de aguabenditeras en biscuit. Una de ellas restaurada.
Lote 855

Pareja de aguabenditeras en biscuit. Una de ellas restaurada.

Medidas: 17,5 x 10 x 10 cm y 21 x 10 x 7,5 cm

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 854 -  Jarrón grotesco de Andújar en cerámica decorada. Siglo XX. Roturas y consolidado.
Lote 854

Medidas: 62 x 18 cm

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 853 -  Plato de la Virgen del Pilar en cerámica pintada. Restaurado.
Lote 853

Plato de la Virgen del Pilar en cerámica pintada. Restaurado.

Largo: 6 cm; Diámetro: 29 cm.

Salida: 35 €

Sub.:9-On - Lote: 852 -  Lote de cuatro platos en cerámica, con múltiples roturas.
Lote 852

Lote de cuatro platos en cerámica, con múltiples roturas.

Diámetro: 35 cm

Salida: 35 €

Sub.:9-On - Lote: 851 -  Niño Jesús de Praga
Lote 851

Niño Jesús de Praga

Largo: 17,5 cm.

Salida: 35 €

Sub.:9-On - Lote: 850 -  Aguabenditera en cerámica Marcado a
Lote 850

Aguabenditera en cerámica Marcado a "alf. arte Muel".

Alto: 21 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 849 -  San Antonio
Lote 849

San Antonio

Largo: 26 cm.

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 848 -  Frutero en cerámica de Túnez del siglo XX, estilo oriental.
Lote 848

Frutero en cerámica de Túnez del siglo XX, estilo oriental.

Largo: 3 cm; Diámetro: 27 cm.

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 847 -  Frutero en cerámica de Manises.
Lote 847

Frutero en cerámica de Manises.

Alto: 10 cm; Diámetro: 24 cm.

Salida: 60 €

Lote 846

Medidas: 16 x 12,5 x 11,5 cm

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 845 -  Caja con tapa de flores
Lote 845

Caja con tapa de flores

Medidas: 15 x 15 cm

Salida: 25 €

Sub.:9-On - Lote: 844 -  Frutero en cerámica blanca.
Lote 844

Frutero en cerámica blanca.

Largo: 12 cm; Diámetro: 24 cm.

Salida: 15 €

Sub.:9-On - Lote: 843 -  Jarrón azul realizado en cerámica.
Lote 843

Jarrón azul realizado en cerámica.

Medidas: 31 x 8 x 38 cm

Salida: 35 €

Sub.:9-On - Lote: 842 -  Cuatro fruteros en cerámica con piquetes y desperfectos, dos de ellos consolidados.
Lote 842

Medidas mayor: 16 x 33 cm

Salida: 90 €

Sub.:9-On - Lote: 841 -  Jarrón con cuerpo de calabaza en cerámica italiana polícroma, con retratos de personajes. ca. 1900.
Lote 841

Altura: 26 cm

Salida: 50 €

Sub.:9-On - Lote: 840 -  Tazón en cerámica aragonesa con plato.
Lote 840

Tazón en cerámica aragonesa con plato.

Largo: 8 cm; Diámetro 14 cm.

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 839 -  Baldosas en cerámica pintada. Firmado Coteta-02. Siglo XX.
Lote 839

Baldosas en cerámica pintada. Firmado Coteta-02. Siglo XX.

Medidas: 20,5 cm x 20 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 838 -  Bol en ceramica esmaltada. Iznik del siglo XX.
Lote 838

Bol en ceramica esmaltada. Iznik del siglo XX.

Largo 5 cm; Diámetro: 16 cm.

Salida: 25 €

Sub.:9-On - Lote: 837 -  Aguabenditera en cerámica aragonesa de color azul, verde y blanco. Calvario en relieve. Cielo estrellado en el fondo. Decoración pictórica avenerada en la parte superior.
Lote 837

Largo: 30 cm

Remate: 45 €
Sub.:9-On - Lote: 836 -  Tres platos en cerámica blanca y decoración azul.
Lote 836

Tres platos en cerámica blanca y decoración azul.

Diámetro mayor: 18cm

Salida: 35 €

Sub.:9-On - Lote: 835 -  Aguabenditera con Salvador del Mundo, con decoración de flores en relieve. Firmado M. Ray.
Lote 835

Alto: 17 cm

Salida: 18 €

Sub.:9-On - Lote: 834 -  Lote de jarrón gris y blanco en forma abstracta con orificios en la parte superior, y cajita gris y blanca en cerámica policromada en forma redondeada.
Lote 834

Medidas: 37 x 17 x 17 cm

Remate: 10 €
Sub.:9-On - Lote: 833 -  Jarra realizada en cerámica portuguesa. Con sello de Estrela de Conimbriga.
Lote 833

Medidas: 29 x 15 x 19 cm

Remate: 40 €
Sub.:9-On - Lote: 832 -  Plato en cerámica
Lote 832

Plato en cerámica

Diámetro: 18 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 831 -  Botijo en cerámica policromada con decoración floral.
Lote 831

Botijo en cerámica policromada con decoración floral.

Medidas: 34 x 16 cm

Salida: 5 €

Sub.:9-On - Lote: 830 -  Botijo de pared en cerámica vidriada y policromada. Inscripción en el reverso: P. Giner Paterna.
Lote 830

Altura: 24 cm.

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 829 -  Sagrado corazón de Jesús
Lote 829

Sagrado corazón de Jesús

Altura: 50 cm.

Salida: 70 €

Sub.:9-On - Lote: 828 -  Aguabenditera en cerámica con tema floral.Portugal. Siglo XX
Lote 828

Medidas: 34 x 16 cm

Salida: 35 €

Sub.:9-On - Lote: 827 -  Pareja de jarrones en terracota policromadas con personajes en bulto redondo de abuelos con los nietos. Iniciales en la base.
Lote 827

Altura: 30 cm.

Salida: 150 €