Virgen del Milagro
Altura sin base: 23 cm
Espejo realizado en latón dorado y estuco.
Medidas: 72 x 60 cm
Vista del pueblo.
Medidas: 50 x 54
Dos candiles de colgar con gallinas en las tapas.
Largo: 70 cm
Aguadora en biscuit
Altura: 30 cm
Dos patos realizados en cerámica y estuco policromado
Largo: 26 cm
Medidas: 33 x 25 cm
Florero
Medidas: 80 x 59 cm
Jarrón en latón con cenefa de rosas.
Altura: 28 cm.
Figura realizada en estuco de una dama
Medidas: 21 x 15 x 16 cm
Virgen del Pilar en metal plateado con peana torneada en madera.
Altura: 19 cm
Espejo redondo de colgar, realizado en laton.
Diámetro: 18 cm.
Divina Pastora
Medidas mayor: 39 x 31 cm; medidas pequeño 24 x 17,5 cm
Plancha en hierro con soporte
Medidas: 20 x 18 x 12 cm.
Altura: 18 cm
Escena de faunos
Medidas: 26 x 19 cm.
Medidas: 68 x 80 cm
Magdalena penitente
Medidas: 22,5 X 17,5 cm
Caleidoscopio en cartón.
Largo: 27 cm.
Músico tocando los platillos. Figura en porcelana esmaltada.
Altura: 17 cm
Figura de perros en metal pavonado con base de metacrilato.
Medidas: 13 x 15 x 8 cm.
Cnape de estilo Thonet realizado en madera y asiento en rejilla.
Medidas: 100 x 110 x 55 cm.
Bautismo de Cristo y Santa Lucía
Medidas: 81 x 60 cm
Boadilla en latón.
Largo: 31 cm.
Gran jarra realizada en porcelana, con tapa.
Medidas: 33 x 23 x 18 cm
Medidas:32 x 24 cm.
Tres pequeños escabeles plegables en madera y tapizados en negro.
Medidas: 16 x 18 x 29 cm
Paisaje boscoso
Medidas: 23 x 15 cm
Centro en calamina calado con representación central de angelotes.
Medidas: 15 x 29 x 29 cm.
Putti bebiendo de una orza de miel
Altura: 15 cm
Niño
Altura: 10 cm.
Banqueta en madera ebonizada con asiento bordado.
Medidas: 34 x 30 x 30 cm.
Flores y vela
Medida: 17 x 13 cm y 24 x 18 cm
Calentador de cama en latón con mango en hierro.
Largo: 92 cm.
Jóvenes. Figuras en porcelana esmaltada
Celosía
Medidas: 13,5 x 10 cm