Composición floral
Medidas: 79,5 x 63,5 cm
Medidas: 10 x 4 x 12 cm
Jarrón en cristal prensado.
Medidas: 25,5 x 7,5cm
Pareja de sillas fernandinas en madera con respaldo de enea.
Medidas: 86 x 36 x 40 cm
Ganado
Medidas: 38,5 x 52 cm
Jarra y palangana en porcelana blanca Choisy le Roi Terre de Fer.
Medidas: 10 x 34 cm; jarra altura 12 cm
Altura: 18,5 cm
Vaciabolsillos en vidrio.
Medidas: 12 x 18,5 cm
Arca en madera tallada del s. XX.
Medidas: 70 x 46 x 103 cm
Bodegón de frutas
Medidas: 33 x 56 cm
Medidas: 21,5 x 9 x 11 cm
Reloj tipo London, miniatura.
Medidas: 177 x 32 x 21 cm
Frutero en cristal prensado.
Medidas: 12 x 27 cm
Arte. "Arte Español 77".
Medidas: 88 x 41,5 x 130 cm
Paisaje costero
Medidas: 25,5 x 32,5 cm
Cuenco y plato en porcelana con decoración floral y ribetes dorados.
Medidas mayor: 5,5 x 12 x 11,5 cm
Lote de 10 tazas de ponche en cristal tintado en verde y amarillo.
Medidas: 6 x 11 cm
Medidas: 46 x 58 cm
Pequeño bote con tapa en porcelana esmaltada y pintada. Piquetes.
Altura: 14 cm
Medidas mayor: 3 x 13 cm
Licorera en cristal tallado.
Medidas: 29 x 11 x 11 cm
Oráculo manual
Mesa de despacho en madera patinada, S. XX. Algún desperfecto.
Medidas: 80 x 61 x 139,5 cm
Figura
Medidas: 31 x 24 cm
Altura: 28 cm
Reloj de sobremesa estilo Luis XV en bronce. Maquinaria de pila.
Medidas: 40 x 30 cm
Lote de jarrón en cristal azul y recipiente en cristal con asa.
Medidas mayor: 23 x 7 cm
El ingenioso hidalgo don Quijote de la Mancha
Medidas: 47 x 48 x 100,5 cm
Medidas: 60,5 x 50 cm
Bote con tapa en porcelana de París con decoración de escena galante.
Altura: 17,5 cm
Reloj de sobremesa en calamina y porcelana. Faltas.
Medidas: 40 x 27 cm
Jarrón de cristal ámbar, con textura y boca ondulada. Consolidado.
Medidas: 32 cm
Arte. "Arturo Pacheco Altamirano. Vida y obra".
Medidas: 35 x 31 cm
Consola-mesa de comedor en madera patinada.
Medidas cerrada: 78,5 x 50 x 201 cm; Medidas abierta: 76 x 100 x 201 cm.