Sub.:2-On - Lote: 425 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Composición floral
Lote 425

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Composición floral

Medidas: 79,5 x 63,5 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 972 -  Reloj Quartz, marca Citizen en madera y acero inoxidable con esfera dorada y numeración romana.
Lote 972

Medidas: 10 x 4 x 12 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 1262 -  Jarrón en cristal prensado.
Lote 1262

Jarrón en cristal prensado.

Medidas: 25,5 x 7,5cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 47 -  Pareja de sillas fernandinas en madera con respaldo de enea.
Lote 47

Pareja de sillas fernandinas en madera con respaldo de enea.

Medidas: 86 x 36 x 40 cm

Salida: 80 €

Sub.:2-On - Lote: 426 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Ganado
Lote 426

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Ganado

Medidas: 38,5 x 52 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 735 -  Jarra y palangana en porcelana blanca Choisy le Roi Terre de Fer.
Lote 735

Jarra y palangana en porcelana blanca Choisy le Roi Terre de Fer.

Medidas: 10 x 34 cm; jarra altura 12 cm

Salida: 0 €

Sub.:2-On - Lote: 973 -  Guarnición decó en mármol verde y rosa, fustes de metal plateado afacetados con detalle repujado.
Lote 973

Altura: 18,5 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 1263 -  Vaciabolsillos en vidrio.
Lote 1263

Vaciabolsillos en vidrio.

Medidas: 12 x 18,5 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 48 -  Arca en madera tallada del s. XX.
Lote 48

Arca en madera tallada del s. XX.

Medidas: 70 x 46 x 103 cm

Salida: 85 €

Lote 427

MARÍA JESÚS CASATI (S. XX)

Bodegón de frutas

Medidas: 33 x 56 cm

Salida: 75 €

Sub.:2-On - Lote: 736 -  Dama con cuenco. Figura en barbotina sobre peana de madera. Firmada G. Borbette, con sello de Flavia Vera y numerada 272/10.000 .
Lote 736

Medidas: 21,5 x 9 x 11 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 974 -  Reloj tipo London, miniatura.
Lote 974

Reloj tipo London, miniatura.

Medidas: 177 x 32 x 21 cm

Salida: 100 €

Sub.:2-On - Lote: 1264 -  Frutero en cristal prensado.
Lote 1264

Frutero en cristal prensado.

Medidas: 12 x 27 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 2091 -  Arte.
Lote 2091

Arte. "Arte Español 77".

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 49 -  Aparador en madera patinada, con cajonera central, dos puertas laterales y tres cajones en cintura. Sin tapa.
Lote 49

Medidas: 88 x 41,5 x 130 cm

Salida: 100 €

Sub.:2-On - Lote: 428 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Paisaje costero
Lote 428

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Paisaje costero

Medidas: 25,5 x 32,5 cm

Salida: 25 €

Sub.:2-On - Lote: 737 -  Cuenco y plato en porcelana con decoración floral y ribetes dorados.
Lote 737

Medidas mayor: 5,5 x 12 x 11,5 cm

Salida: 2 €

Sub.:2-On - Lote: 1265 -  Lote de 10 tazas de ponche en cristal tintado en verde y amarillo.
Lote 1265

Lote de 10 tazas de ponche en cristal tintado en verde y amarillo.

Medidas: 6 x 11 cm

Salida: 25 €

Lote 429

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Medidas: 46 x 58 cm

Salida: 80 €

Sub.:2-On - Lote: 738 -  Pequeño bote con tapa en porcelana esmaltada y pintada. Piquetes.
Lote 738

Altura: 14 cm

Salida: 5 €

Sub.:2-On - Lote: 976 -  Lote de dos relojes uno de sobremesa en metal plateado marca Titan con esfera de numeración romana; otro despertador, marca Blessing realizado en Alemania Occidental.
Lote 976

Medidas mayor: 3 x 13 cm

Salida: 35 €

Sub.:2-On - Lote: 1266 -  Licorera en cristal tallado.
Lote 1266

Licorera en cristal tallado.

Medidas: 29 x 11 x 11 cm

Salida: 25 €

Sub.:2-On - Lote: 2093 -  Oráculo manual
Lote 2093

Oráculo manual

Salida: 5 €

Sub.:2-On - Lote: 51 -  Mesa de despacho en madera patinada, S. XX. Algún desperfecto.
Lote 51

Medidas: 80 x 61 x 139,5 cm

Salida: 55 €

Sub.:2-On - Lote: 430 - JORDI ANDREU FRESQUET (Barcelona, 1940) Figura
Lote 430

JORDI ANDREU FRESQUET (Barcelona, 1940)

Figura

Medidas: 31 x 24 cm

Salida: 90 €

Sub.:2-On - Lote: 739 -  Pareja de jóvenes músicos. Pareja de figuras en porcelana esmaltada. Con faltas.
Lote 739

Altura: 28 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 977 -  Reloj de sobremesa estilo Luis XV en bronce. Maquinaria de pila.
Lote 977

Reloj de sobremesa estilo Luis XV en bronce. Maquinaria de pila.

Medidas: 40 x 30 cm

Salida: 45 €

Sub.:2-On - Lote: 1267 -  Lote de jarrón en cristal azul y recipiente en cristal con asa.
Lote 1267

Lote de jarrón en cristal azul y recipiente en cristal con asa.

Medidas mayor: 23 x 7 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 2094 -  El ingenioso hidalgo don Quijote de la Mancha
Lote 2094

El ingenioso hidalgo don Quijote de la Mancha

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 52 -  Mesa de centro en madera patinada simulando bambú, de dos alturas. Desperfectos.
Lote 52

Medidas: 47 x 48 x 100,5 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 431 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Composición floral
Lote 431

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Composición floral

Medidas: 60,5 x 50 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 740 -  Bote con tapa en porcelana de París con decoración de escena galante.
Lote 740

Bote con tapa en porcelana de París con decoración de escena galante.

Altura: 17,5 cm

Salida: 18 €

Sub.:2-On - Lote: 978 -  Reloj de sobremesa en calamina y porcelana. Faltas.
Lote 978

Reloj de sobremesa en calamina y porcelana. Faltas.

Medidas: 40 x 27 cm

Salida: 75 €

Sub.:2-On - Lote: 1268 -  Jarrón de cristal ámbar, con textura y boca ondulada. Consolidado.
Lote 1268

Jarrón de cristal ámbar, con textura y boca ondulada. Consolidado.

Medidas: 32 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 2095 -  Arte.
Lote 2095

Arte. "Arturo Pacheco Altamirano. Vida y obra".

Medidas: 35 x 31 cm

Salida: 35 €

Sub.:2-On - Lote: 53 -  Consola-mesa de comedor en madera patinada.
Lote 53

Consola-mesa de comedor en madera patinada.

Medidas cerrada: 78,5 x 50 x 201 cm; Medidas abierta: 76 x 100 x 201 cm.

Salida: 55 €