Cenicero en cerámica esmaltada con decoración floral sobre fondo de en ...
Diámetro: 13 cm
Personaje chino en madera clara.
Medidas: 17,5 x 8 x 7 cm
Arte/Religión. POLA AZNAR, V & SALAS BELTRÁN, Á. "Tesoros Artísticos d ...
Cabecero de cama en madera con marquetería metálica y balaustres torne ...
Medidas: 142,5 x 180 cm
Partenón
Medidas total: 60,5 x 85 cm
Juego de porcelana con 6 tazas y 6 platos para té.
Medidas mayor: 7 x 10 cm
Plato en porcelana china.
Diámetro: 16,5 cm
Cinco pañuelos bordados.
Medidas: 28,5 x 28,5 cm
Teatro/Zarzuela. FRONTAURA, C. "Un Caballero Particular. Juguete Cómic ...
Sofá de cuero marrón. Desperfectos.
Medidas: 68 x 59 x 146 cm
Texturas
Medidas: 38 x 27 cm
Lote de azucarero y salsera en porcelana. Uno con motivos florales y o ...
Medidas azucarero: 14 x 17 cm
Chinos. Pareja de figuras en resina emulando marfil. Uno consolidado.
Altura mayor: 13 cm
Lote de dos almohadones de estilo turco con heratí central, uno en roj ...
Medidas: 40 x 42 cm
Turismo. RINCÓN, W. "Guía de Zaragoza", Ediciones el País, S.A. Madrid ...
Lote de cuatro de sillas con respaldo calado y diferentes tapizadosdo ...
Medidas: 100 x 50 x 45 cm
Dama y Niños
Medidas: 18 x 13 y 15 x 15 cm
Sopera en porcelana esmaltada con motivos florales y ribetes dorados. ...
Medidas: 13 x 25 cm
Lote de dos figuras chinas en piedras duras.
Altura mayor: 16 cm
Mesa alfonsina en madera de nogal con pie pintado ca. 1900.
Medidas:76 x 122 cm
América Central y Caribe
Medidas con marco: 43 x 54 cm
Culturista. Figura en barro policromado sobre peana de metacrilato. Co ...
Medidas: 26 x 13 x 20 cm
Jarrón oriental con decoración paisajística y símbolo del fénix. Craqu ...
Altura: 37 cm
Lote de 5 sombrillas con telas estropeadas, excepto una.
Largo mayor: 105 cm
Arte. SANJOSÉ ESTICHU "Paisajes y Marinas. Verano 98", Zaragoza, Edita ...
Mesilla con dos cajones y baldas en madera patinada.
Medidas: 106 x 30 x 35 cm
Templo en un jardín
Medidas: 67 x 49 cm
Pescador y dama. Pareja de pequeñas figuras de estilo oriental en plás ...
Altura mayor: 7 cm
Mantilla negra triangular
Medidas: 127 x 45 cm
Derecho. STUYCK Y REIG, J., "Legislación Hipotecaria y del Notariado d ...
Cama completa con largueros. En madera tallada.
Medidas: 120 x 115 cm
Melisendra en Sansueña
Medidas: 39 x 30 cm
Escribanía isabelina en porcelana con ribetes dorados.
Medidas: 11 x 10 x 20 cm
Pareja de platos en cerámica con decoración floral policroma de corte ...
Diámetro: 24 cm
Fular con iniciales bordadas "A L".
Meditación. ROOTHAAN, J., "Método para la meditación", Barcelona, Edit ...