Nuestra Señora de los Dolores
Medidas: 23 x 17,5 cm
Medidas mayor con peana: 27 x 14 x 8 cm
Florero. Lámina enmarcada.
Medidas: 41 x 30 cm
Original lapicero metálico con forma de tornillo.
Longitud: 9 cm
Colador para té en alcapa.
Medidas: 15 cm
Altura: 18 cm
Águila. Escultura en galvanoplastia sobre base de mármol.
Medidas: 20 x 8,5 x 13,5 cm
Garrafa en porcelana. Decorada con motivos taurinos. Jäger.
Medidas: 17 cm
El farmacéutico. Baldosa en cerámica esmaltada. Enmarcada.
Medidas: 10,5 x 10,5 cm
Medidas: 23 x 13 cm
El médico. Baldosa en cerámica enmarcada.
Medidas: 13,5 x 13,5 cm
Medidas candil: 11 x 13 cm
Jarra de cerámica con decoración de uvas sobre fondo blanco.
Medidas: 12 x 17 cm
Cenicero en bronce plateado con forma de cabeza de caballo.
Medidas: 15 x 16 cm
Cristo crucificado
Medidas: 15 x 11,5 cm
Lote de 8 posavasos en cerámica.
Lote de seis posavasos imitando a carey con detalle dorado.
Plato estilo marroquí en azul con decoración central caligráfica.
Diámetro: 20 cm
Lote de bandeja y entremesero en forma de hoja en metal plateado.
Diámetro bandeja: 32 cm
Diámetro: 25 cm
Medidas: 36,5 cm
Caja en resina negra con decoración de frutas en el remate.
Medidas: 13 x 11 x 14 cm
El conde Lucanor
Cyrano de Bergerac
Pablo Picasso
Botijo en cerámica policromada con decoración floral.
Medidas: 34 x 16 cm
Arte. "Cataluña".
Niña de comunión. Figura en cerámica policromada.
Medidas: 21 x 12 x 8 cm
Lata con diseño de entramado lineal en policromo.
Medidas: 7 x 15 x 23,5 cm
Retrato de caballero.
Medidas: 20 x 15 cm
Florero en cerámica de de estilo oriental en verde y dorado.
Medidas: 16 x 17 cm
Casita galletero en cerámica esmaltada.
Medidas: 27 x 20 x 20 cm
Medidas: 10 x 14 cm