Sub.:2-On - Lote: 542 -  Nuestra Señora de los Dolores
Lote 542

Nuestra Señora de los Dolores

Medidas: 23 x 17,5 cm

Remate: 10 €
Sub.:2-On - Lote: 1098 -  Payaso y cocinero. Figuras en escayola policromada y cerámica vidriada. Sobre peanas de madera y cerámica.
Lote 1098

Medidas mayor con peana: 27 x 14 x 8 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 543 -  Florero. Lámina enmarcada.
Lote 543

Florero. Lámina enmarcada.

Medidas: 41 x 30 cm

Remate: 20 €
Sub.:2-On - Lote: 1101 -  Original lapicero metálico con forma de tornillo.
Lote 1101

Original lapicero metálico con forma de tornillo.

Longitud: 9 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 1452 -  Colador para té en alcapa.
Lote 1452

Colador para té en alcapa.

Medidas: 15 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 850 -  Tetera en porcelana blanca con decoración de flores. Tapa con desperfectos.
Lote 850

Altura: 18 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 1455 -  Águila. Escultura en galvanoplastia sobre base de mármol.
Lote 1455

Águila. Escultura en galvanoplastia sobre base de mármol.

Medidas: 20 x 8,5 x 13,5 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 851 -  Garrafa en porcelana. Decorada con motivos taurinos. Jäger.
Lote 851

Garrafa en porcelana. Decorada con motivos taurinos. Jäger.

Medidas: 17 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 618 -  El farmacéutico. Baldosa en cerámica esmaltada. Enmarcada.
Lote 618

El farmacéutico. Baldosa en cerámica esmaltada. Enmarcada.

Medidas: 10,5 x 10,5 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 864 -  Jarrón en porcelana esmaltada en azul oscuro con decoración de pavos reales de corte oriental.
Lote 864

Medidas: 23 x 13 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 625 -  El médico. Baldosa en cerámica enmarcada.
Lote 625

El médico. Baldosa en cerámica enmarcada.

Medidas: 13,5 x 13,5 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 1129 -  Lote de tres piezas de cerámica. Dos platitos y un candil de mano, con decoración floral y geométrica sobre fondo de engobe blaco.
Lote 1129

Medidas candil: 11 x 13 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 630 -  Jarra de cerámica con decoración de uvas sobre fondo blanco.
Lote 630

Jarra de cerámica con decoración de uvas sobre fondo blanco.

Medidas: 12 x 17 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 1132 -  Cenicero en bronce plateado con forma de cabeza de caballo.
Lote 1132

Cenicero en bronce plateado con forma de cabeza de caballo.

Medidas: 15 x 16 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 1480 -  Cristo crucificado
Lote 1480

Cristo crucificado

Medidas: 15 x 11,5 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 872 -  Virgen con el Niño
Lote 872

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 1137 -  Lote de 8 posavasos en cerámica.
Lote 1137

Lote de 8 posavasos en cerámica.

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 1139 -  Lote de seis posavasos imitando a carey con detalle dorado.
Lote 1139

Lote de seis posavasos imitando a carey con detalle dorado.

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 640 -  Plato estilo marroquí en azul con decoración central caligráfica.
Lote 640

Plato estilo marroquí en azul con decoración central caligráfica.

Diámetro: 20 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 1142 -  Lote de bandeja y entremesero en forma de hoja en metal plateado.
Lote 1142

Lote de bandeja y entremesero en forma de hoja en metal plateado.

Diámetro bandeja: 32 cm

Remate: 10 €
Sub.:2-On - Lote: 644 -  Lote de dos platos decorativos de porcelana, un reproducción de la obra
Lote 644

Diámetro: 25 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 646 -  Plato en cerámica esmaltada con decoración en azul y verde, con ave en el centro.
Lote 646

Medidas: 36,5 cm

Remate: 15 €
Sub.:2-On - Lote: 1148 -  Caja en resina negra con decoración de frutas en el remate.
Lote 1148

Caja en resina negra con decoración de frutas en el remate.

Medidas: 13 x 11 x 14 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 2000 -  Arte. CLÉMENTSON, Miguel Carlos.
Lote 2000

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 2002 -  El conde Lucanor
Lote 2002

El conde Lucanor

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 2003 -  Cyrano de Bergerac
Lote 2003

Cyrano de Bergerac

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 2007 -  Pablo Picasso
Lote 2007

Pablo Picasso

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 657 -  Botijo en cerámica policromada con decoración floral.
Lote 657

Botijo en cerámica policromada con decoración floral.

Medidas: 34 x 16 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 2016 -  Historia política y militar de las Brigadas Internacionales. Testimonios y documentos.
Lote 2016

Remate: 10 €
Sub.:2-On - Lote: 2017 -  Arte.
Lote 2017

Arte. "Cataluña".

Remate: 10 €
Sub.:2-On - Lote: 664 -  Niña de comunión. Figura en cerámica policromada.
Lote 664

Niña de comunión. Figura en cerámica policromada.

Medidas: 21 x 12 x 8 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 1168 -  Lata con diseño de entramado lineal en policromo.
Lote 1168

Lata con diseño de entramado lineal en policromo.

Medidas: 7 x 15 x 23,5 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 357 -  Retrato de caballero.
Lote 357

Retrato de caballero.

Medidas: 20 x 15 cm

Remate: 30 €
Sub.:2-On - Lote: 669 -  Florero en cerámica de de estilo oriental en verde y dorado.
Lote 669

Medidas: 16 x 17 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 671 -  Casita galletero en cerámica esmaltada.
Lote 671

Casita galletero en cerámica esmaltada.

Medidas: 27 x 20 x 20 cm

Remate: 10 €
Sub.:2-On - Lote: 920 -  León de Foo con pelota en porcelana esmaltada azul sobre peana de estuco dorada.
Lote 920

Medidas: 10 x 14 cm

Salida: 12 €