Badajo de campana en hierro.
Largo: 33 cm
Bombonera circular en cristal tallado sobre patas.
Diámetro: 21 cm
Palmatoria en metal dorado. Falta en el asa.
Medidas: 8 x 9,5 cm.
Molinillo para realizar mantequilla en cristal y metal.
Medidas: 11 x 8,5 x 5 cm
Virgen de Lourdes
Altura: 26 cm.
Figura de pato en cristal de Murano.
Medidas: 4,5 x 8 cm
Medidas: 31 x 57,5 cm
Escultura en resina de dos bailarines. Firmado M. Vidal en la base.
Medidas: 33 x 32 cm
Lote de dos parejas de castañuelas infantiles en madera.
Medidas: 85 x 60,5 cm
Parnaso
Medidas: 30 x 24 cm
Pareja de esculturas africanas en ébano. Una con faltas
Medidas: 13 cm.
Vista tercera de la Carraca desde el mar
Medidas: 30 x 50 cm
La Normandie Illustrée
Medidas: 20 x 31 cm
Pareja de candeleros en latón.
Altura: 25 cm
Altura sin peana: 12,5 cm
Lámina de flores de estilo oriental.
Medidas: 80 x 57 cm
Anciano
Altura: 13 cm
Vista de Florencia.
Medidas: 47 x 13 cm
Altura: 6 cm.
Fallera
Altura: 16 cm.
Lote de cuatro pequeños objetos con decoración en cloissonet.
Medidas: 7 cm alto el mayor
Anciana
Medidas: 55 x 46 cm
Longitud: 26 cm
Medidas mayor: 18 cm
Lago
Medidas:23 x 29 cm.
Altura: 22 cm
Bandeja de plata con inscripción grabada. Peso: 44 g.
Medidas: 16 x 11cm
Cuatro fuentes en alpaca. Dos circulares, una con tapa y dos ovales.
Medidas mayor: 51 x 25 cm
Convoy de mesa en metal plateado y cristal tallado.
Medidas: 16 x 23 x 10 cm
Medidas: 32 x 10 cm
Lote de 7 pisteros. Seis en cerámica y uno en cristal.
Medidas mayor: 9 x 20 cm
Bodegón con flores y frutas
Medidas: 100 x 150 cm
Medidas: 34,5 x 23 cm
Medidas: 25,5 x 20 cm
Medidas: 105 x 38 x 41 cm