Sub.:9-On - Lote: 593 -  Pareja de apliques de pared estilo Luis XVI en bronce con dos luces.
Lote 593

Pareja de apliques de pared estilo Luis XVI en bronce con dos luces.

Largo: 51 cm

Salida: 70 €

Sub.:9-On - Lote: 336 -  Guarnición en alabastro con aplicaciones en bronce. Francia, época Napoleón III.
Lote 336

Medidas: 32 x 27 x 14 cm; altura copas: 10 cm

Salida: 70 €

Sub.:9-On - Lote: 1114 - ANTONIO IGLESIAS SANZ (Madrid, 1935 - 2013) Paisaje del Pirineo de Lérida
Lote 1114

ANTONIO IGLESIAS SANZ (Madrid, 1935 - 2013)

Paisaje del Pirineo de Lérida

Medidas: 15 x 13,5 cm

Salida: 70 €

Sub.:9-On - Lote: 104 -  Lote formado por tres alzapaños en bronce dorado. Uno con falta.
Lote 104

Longitud mayor: 21 cm

Salida: 70 €

Sub.:9-On - Lote: 876 -  Orza con su tapa en cerámica de Fajalauza policromada en azul y verde.
Lote 876

Medidas: 30 x 20 x 20 cm.

Salida: 70 €

Sub.:9-On - Lote: 1134 - ESCUELA COLONIAL, S. XIX Santo con niño
Lote 1134

ESCUELA COLONIAL, S. XIX

Santo con niño

Medidas: 25 x 20 cm

Salida: 70 €

Sub.:9-On - Lote: 878 -  Filtro de cerámica vidriada con inscripción
Lote 878

Medidas: 53 x 26 cm

Salida: 70 €

Sub.:9-On - Lote: 1148 -  Leyendas de José de Zorrilla
Lote 1148

Leyendas de José de Zorrilla

Medidas: 41 x 32 cm

Remate: 70 €
Sub.:9-On - Lote: 130 -  Sillón de estilo isabelino en madera de caoba con copete tallado. Respaldo y asiento tapizados con cretona sobre fondo beige.
Lote 130

Medidas: 103 x 60 x 55 cm

Salida: 70 €

Sub.:9-On - Lote: 387 -  Juego de cristal formado por licorera con base azul y cuatro vasos.
Lote 387

Juego de cristal formado por licorera con base azul y cuatro vasos.

Medidas: 30 x 13 cm

Salida: 70 €

Sub.:9-On - Lote: 663 -  Figuras de payaso realizada en terracota. Cabeza pegada.
Lote 663

Figuras de payaso realizada en terracota. Cabeza pegada.

Medidas: 39 x 10 x 16 cm

Salida: 70 €

Sub.:9-On - Lote: 149 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Retrato de Señora
Lote 149

ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX

Retrato de Señora

Medidas: 73 x 53 cm.

Salida: 70 €

Sub.:9-On - Lote: 664 -  Aguabenditera con representación del sagrado corazón realizado en pasta. Espuma de mar.
Lote 664

Medidas: 16 x 11 cm

Salida: 70 €

Sub.:9-On - Lote: 665 -  Virgen con inscripción de Ave María, realizada en bronce con base en madera.
Lote 665

Medidas: 14 x 4 x 8 cm

Salida: 70 €

Sub.:9-On - Lote: 926 -  Cogiendo el carruaje
Lote 926

Cogiendo el carruaje

Medidas: 41 x 57 cm

Salida: 70 €

Sub.:9-On - Lote: 415 -  Sabios chinos
Lote 415

Sabios chinos

Medidas mayor: 31,5 x 10 x 11 cm

Salida: 70 €

Sub.:9-On - Lote: 1027 -  Vista del campanario
Lote 1027

Vista del campanario

Medidas: 64 x 49

Salida: 65 €

Sub.:9-On - Lote: 804 -  Dos platos en cerámica con decoración de barcos. Sello en la base.
Lote 804

Dos platos en cerámica con decoración de barcos. Sello en la base.

Diámetro: 32 cm

Salida: 65 €

Sub.:9-On - Lote: 1125 - ESCUELA ESPAÑOLA S.XX Bodegón de frutas y cerámica
Lote 1125

ESCUELA ESPAÑOLA S.XX

Bodegón de frutas y cerámica

Medidas: 70 x 58 cm.

Salida: 65 €

Sub.:9-On - Lote: 885 -  Jarra en cerámica de Talavera y plato pequeño con decoracion pintada.
Lote 885

Jarra en cerámica de Talavera y plato pequeño con decoracion pintada.

Diámetro plato: 15,5 cm. ; Altura jarra: 11 cm.

Salida: 65 €

Sub.:9-On - Lote: 126 -  Centro en cerámica con tres damas. Dos cabezas consolidadas. Modernista, 1900. Faltas.
Lote 126

Medidas: 44 x 27 x 27 cm.

Salida: 65 €

Sub.:9-On - Lote: 913 -  Texturas
Lote 913

Texturas

Medidas: 38 x 27 cm

Salida: 65 €

Sub.:9-On - Lote: 933 -  San Sebastián
Lote 933

San Sebastián

Medidas: 44 x 64 cm

Salida: 65 €

Sub.:9-On - Lote: 934 -  Eibar
Lote 934

Eibar

Medidas: 46 x 69 cm

Salida: 65 €

Sub.:9-On - Lote: 683 -  Juego de café de seis servicios más repuesto en porcelana de Bidasoa con decoración vegetal y ribetes dorados. Consta de: nueve tazas, once platos, cafetera, lechera y azucarero.
Lote 683

Altura mayor: 18 cm

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 942 - ÁLVARO TOLEDO (S. XX-XXI) Bodegón
Lote 942

ÁLVARO TOLEDO (S. XX-XXI)

Medidas: 69 x 27 cm

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 177 -  Evangelista en madera dorada del siglo XIX.
Lote 177

Evangelista en madera dorada del siglo XIX.

Medidas: 26 cm

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 187 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII San Juan de Calvario
Lote 187

ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII

San Juan de Calvario

Medidas: 17 cm

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 188 -  Crucifixión
Lote 188

Crucifixión

Medidas: 16 x 9 cm

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 447 -  Bandeja polilobulada de metal plateado con filigrana y grabado.
Lote 447

Bandeja polilobulada de metal plateado con filigrana y grabado.

Medidas: 53 x 77 cm

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 961 -  Desnudo femenino
Lote 961

Desnudo femenino

Medidas: 41 x 30 cm.

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 965 - ELEAZAR ORTIZ (Vitoria, s. XX) Vista desde Montehermoso
Lote 965

ELEAZAR ORTIZ (Vitoria, s. XX)

Vista desde Montehermoso

Medidas: 22 x 15 cm.

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 198 -  Margot
Lote 198

Margot

Medidas: 15 x 7 cm. Base: 5 x 8,5 cm

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 457 -  Virgen del Pilar
Lote 457

Altura: 20 cm

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 735 - ROSENTHAL WEIHNACHTSTELLER (1919 - ?) Wer klopfet an?
Lote 735

ROSENTHAL WEIHNACHTSTELLER (1919 - ?)

Wer klopfet an?

Diámetro: 29,5 cm

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 736 - ROSENTHAL WEIHNACHTSTELLER (1919 - ?) Leise rieselt der Schnee
Lote 736

Leise rieselt der Schnee

Diámetro: 29,5 cm

Salida: 60 €