Pareja de apliques de pared estilo Luis XVI en bronce con dos luces.
Largo: 51 cm
Medidas: 32 x 27 x 14 cm; altura copas: 10 cm
Paisaje del Pirineo de Lérida
Medidas: 15 x 13,5 cm
Lote formado por tres alzapaños en bronce dorado. Uno con falta.
Longitud mayor: 21 cm
Orza con su tapa en cerámica de Fajalauza policromada en azul y verde.
Medidas: 30 x 20 x 20 cm.
Santo con niño
Medidas: 25 x 20 cm
Medidas: 53 x 26 cm
Leyendas de José de Zorrilla
Medidas: 41 x 32 cm
Medidas: 103 x 60 x 55 cm
Juego de cristal formado por licorera con base azul y cuatro vasos.
Medidas: 30 x 13 cm
Figuras de payaso realizada en terracota. Cabeza pegada.
Medidas: 39 x 10 x 16 cm
Retrato de Señora
Medidas: 73 x 53 cm.
Medidas: 16 x 11 cm
Medidas: 14 x 4 x 8 cm
Cogiendo el carruaje
Medidas: 41 x 57 cm
Sabios chinos
Medidas mayor: 31,5 x 10 x 11 cm
Vista del campanario
Medidas: 64 x 49
Dos platos en cerámica con decoración de barcos. Sello en la base.
Diámetro: 32 cm
Bodegón de frutas y cerámica
Medidas: 70 x 58 cm.
Jarra en cerámica de Talavera y plato pequeño con decoracion pintada.
Diámetro plato: 15,5 cm. ; Altura jarra: 11 cm.
Medidas: 44 x 27 x 27 cm.
Texturas
Medidas: 38 x 27 cm
San Sebastián
Medidas: 44 x 64 cm
Eibar
Medidas: 46 x 69 cm
Altura mayor: 18 cm
Medidas: 69 x 27 cm
Evangelista en madera dorada del siglo XIX.
Medidas: 26 cm
San Juan de Calvario
Medidas: 17 cm
Crucifixión
Medidas: 16 x 9 cm
Bandeja polilobulada de metal plateado con filigrana y grabado.
Medidas: 53 x 77 cm
Desnudo femenino
Medidas: 41 x 30 cm.
Vista desde Montehermoso
Medidas: 22 x 15 cm.
Margot
Medidas: 15 x 7 cm. Base: 5 x 8,5 cm
Altura: 20 cm
Wer klopfet an?
Diámetro: 29,5 cm
Leise rieselt der Schnee