Altura: 30 cm.
Medidas mayor: 23 x 10 cm
Jarrón en cerámica con relieves. Alemana
Altura 20,5 cm
Jarrón en cerámica con escenas de Don Quijote.
Altura: 28 cm.
Orza en cerámica y cerámica vidriada con dos asas.
Medidas: 21 x 30 x 25 cm.
Barrilete en cerámica de reflejos. Manises s. XIX. Piquetes
Medidas: 23 x 17 x 17 cm
Tarro en cerámica vidriada blanca para azucar. País Vasco.
Medidas: 12 x 11 x 11 cm.
Medidas mayor: 26 x 26 cm
Árbol de Jesé
Medidas: 16 x 30 cm
Platillo José Avaquin blanco y azul
Diámetro: 18 cm
Azulejo enmarcado, siglo XX.
Medidas: 14 x 19 cm.
Medidas: 19 x 22 cm
Diámetro: 25 cm
Diámetro: 25,5 cm
Medidas: 23 x 23 x 16 cm.
Figura de campesina con ánfora y cesta de frutas en biscuit.
Altura: 44 cm
Jarrón en cerámica policromada con relieves de animales.
Altura: 20 cm.
Cántaro en cerámica. Consolidado.
Altura: 39 cm.
Medidas: 45 x 27 cm
Jarrón con dos asas en cerámica policromada.
Altura: 24 cm.
Sopera en cerámica policromada con su tapa.
Medidas: 23 x 37 x 24 cm.
Diámetro plato negro: 26 cm; Diámetro granates: 20 cm
Caballo en cerámica vidriada. Con desperfectos.
Medidas: 40 x 18 x 34 cm
Dos platos en cerámica con decoración de barcos. Sello en la base.
Diámetro: 32 cm
Diámetro: 25, 25,5 y 25 cm
Medidas: 50 x 23,5 cm
Cántaro con asas realizado en barro cocido.
Altura: 50 cm.
Diámetro mayor: 27 cm
Dos fuentes en cerámica Pickmann.
Medidas mayor: 24 x 32 cm.
Medidas: 22 x 16 x 13 cm
Jarrón en opalina imitando alabastro.
Altura: 51 cm.
Medidas: 17 x 8,5 x 9 cm
Medidas: 18 cm
Medidas: 25,5 x 20 cm
Candelero en cerámica con representación del Pecado Original (México).
Medidas: 24 cm