Medidas: 92 x 58 x 60 cm
Liberación de San Pedro
Medidas: 18 x 23 cm
Caja con bolillos para encaje en madera.
Medidas: 10 x 30 x 21 cm.
Haciendo amigos
Medidas: 15 x 12 x 21 cm
Cruz patada en metal plateado
Medidas: 22 x 17 cm
Pareja de sillones Isabelinos en madera de nogal
Medidas: 98 x 64 x 58 cm
Paisaje con torre
Medidas: 40 x 32 cm
Lote de tres polveras en metal dorado
Diámetro mayor: 8 cm.
Entremesero y cuenco en porcelana con decoración de flores.
Diámetro: 21 cm.
Epifanía
Medidas: 15,5 x 4 cm
Altura: 9 cm
Casa
Medidas: 20,5 x 25,5 cm
Elefante en bronce con peana de mármol
Altura con peana: 9 cm.
Lote de dos elefantes en porcelana esmaltada y cerámica policromada.
Medidas: 12 x 14 cm
Chino
Reloj lupa esférico de barco en cristal y bronce.
Longitud: 14 cm
Cesto de flores
Medidas: 60 x 100 cm.
Altura: 95 cm
Lote de dos jarras en porcelana.
Altura mayor: 23 cm.
Cristo realizado en madera tallada de pino.
Medidas: 25 x 6 cm
Reloj con esfera esmaltada sobre columnas y péndulo giratorio
Medidas: 30 x 21 cm
Velero
Medidas: 29 x 16 cm
Lanza africana en madera tallada y hierro.
Largo: 70 cm
Reloj en porcelana con pareja de ángeles.
Medidas: 15 x 5 x 16 cm
Virgen del Pilar en calamina
Altura: 26 cm
Medidas: 16 x 10,5 x 10,5 cm
Paisaje de río
Medidas: 26 x 34 cm
Urna en cristal tintado con tapa y dos asas. De corte neoclásico
Medidas: 26 x 22,5 cm
Medidas: 19 x 18 cm
Moldura de madera tallada con espejo
Diámetro: 28,8 cm
Medidas: 24 x 12 x 22 cm
Medidas: 28 x 48 cm
Bombonera en cristal tallado, de cuerpo acanalado y pomo metálico.
Altura: 18 cm
Lote de dos niños en biscuit
Altura mayor: 15 cm.
Crucifixión
Medidas: 50 x 14 x 24 cm