Subasta Online Enero de 2023

24 y 25 de enero de 2023

Sub.:9-On - Lote: 230 -  Niño Jesús
Lote 230

Niño Jesús

Largo: 29 cm.

Salida: 60 €
 
Sub.:9-On - Lote: 234 -  Busto del Sagrado Corazón de Jesús en bronce.
Lote 234

Busto del Sagrado Corazón de Jesús en bronce.

Medidas: 13 x 5 x 10 cm

Salida: 60 €
 
Sub.:9-On - Lote: 1003 -  Violines
Lote 1003

Violines

Medidas: 64 x 90 cm.

Salida: 60 €
 
Sub.:9-On - Lote: 240 -  Emperador césar en bronce con peana de madera.
Lote 240

Emperador césar en bronce con peana de madera.

Medidas: 25 x 11 x 11,5 cm

Salida: 60 €
 
Sub.:9-On - Lote: 499 -  Pareja de bandejas rectangulares en alpaca con borde y asas con cenefa lineal.
Lote 499

Pareja de bandejas rectangulares en alpaca con borde y asas con cenefa ...

Medidas: 33 x 54 cm

Salida: 60 €
 
Sub.:9-On - Lote: 503 -  Espejo en forma de estrella.
Lote 503

Espejo en forma de estrella.

Medidas: 40 x 40 cm.

Remate: 65 €
Sub.:9-On - Lote: 251 -  Pareja de lámparas de sobremesa en resina con forma de putti.
Lote 251

Pareja de lámparas de sobremesa en resina con forma de putti.

Altura: 38 cm.

Salida: 60 €
 
Sub.:9-On - Lote: 1021 -  Dama y Caballero
Lote 1021

Dama y Caballero

Medidas: 59 x 49 cm

Salida: 60 €
 
Sub.:9-On - Lote: 1028 -  Bodegón floral
Lote 1028

Bodegón floral

Medidas: 39 x 55 cm

Salida: 60 €
 
Sub.:9-On - Lote: 774 -  Pequeño lebrillo en cerámica vidriada aragonesa.
Lote 774

Pequeño lebrillo en cerámica vidriada aragonesa.

Diámetro: 30 cm.

Salida: 60 €
 
Sub.:9-On - Lote: 775 -  Lote de cuatro platos en cerámica con decoraciones policromas sobre fondo de engobe blanco. S. XIX. Con pelo y uno con grapa.
Lote 775

Lote de cuatro platos en cerámica con decoraciones policromas sobre fo ...

Diámetro: 30 cm

Remate: 60 €
Sub.:9-On - Lote: 8 -  Mesita estilo Luis XVI con tapa de mármol.
Lote 8

Mesita estilo Luis XVI con tapa de mármol.

Medidas: 45 x 60 x 60 cm

Salida: 60 €
 
Sub.:9-On - Lote: 522 -  Escribanía realizada en metal plateado. Faltas.
Lote 522

Escribanía realizada en metal plateado. Faltas.

Medidas: 18 x 20 x 30 cm

Salida: 60 €
 
Sub.:9-On - Lote: 781 - E. GRÁBALOS (S. XX) Pingüinos
Lote 781

E. GRÁBALOS (S. XX)

Pingüinos

Medidas: 39 x 159 cm

Salida: 60 €
 
Sub.:9-On - Lote: 528 -  Gigantes y Cabezudos de Burgos
Lote 528

Gigantes y Cabezudos de Burgos

Medidas: 21 x 10 x 14 cm

Salida: 60 €
 
Sub.:9-On - Lote: 22 -  Mesa de comedor en madera de castaño tallada con dos extensiones de 38 cm cada una.
Lote 22

Mesa de comedor en madera de castaño tallada con dos extensiones de 38 ...

Medidas: 75 x 103 x 146 cm

Salida: 60 €
 
Sub.:9-On - Lote: 535 -  Dos fuentes circulares realizadas en metal plateado con bordes decorados.
Lote 535

Dos fuentes circulares realizadas en metal plateado con bordes decorad ...

Diámetro: 29 cm

Salida: 60 €
 
Sub.:9-On - Lote: 536 -  Pareja de candeleros con sus pantallas.
Lote 536

Pareja de candeleros con sus pantallas.

Medidas: 19,5 x 11 cm

Salida: 60 €
 
Sub.:9-On - Lote: 543 -  Niño Jesús
Lote 543

Niño Jesús

Largo: 26cm

Salida: 60 €
 
Sub.:9-On - Lote: 545 -  Niño Jesús
Lote 545

Niño Jesús

Largo: 23 cm

Salida: 60 €
 
Sub.:9-On - Lote: 38 -  Mesa auxiliar con tapa en cuero y cajón en cintura.
Lote 38

Mesa auxiliar con tapa en cuero y cajón en cintura.

Medidas: 61 x 49 x 43 cm

Remate: 60 €
Sub.:9-On - Lote: 548 -  Cabeza de muñeca con gorrito de hilo. Sello detrás.
Lote 548

Cabeza de muñeca con gorrito de hilo. Sello detrás.

Largo: 8 cm

Salida: 60 €
 
Sub.:9-On - Lote: 1063 -  Paisaje de costa
Lote 1063

Paisaje de costa

Medidas: 37 x 43 cm

Salida: 60 €
 
Sub.:9-On - Lote: 555 -  Busto modernista de mujer en calamina dorada del siglo XIX.
Lote 555

Busto modernista de mujer en calamina dorada del siglo XIX.

Medidas: 13,5 cm x 6 cm.

Salida: 60 €
 
Sub.:9-On - Lote: 44 -  Sillón frailero moderno en cuero.
Lote 44

Sillón frailero moderno en cuero.

Medidas: 114 x 58 x 73 cm

Salida: 60 €
 
Sub.:9-On - Lote: 815 -  Lote de tres platos en cerámica J. Vieillard & Cie de Burdeos, modelo Berain de Moustiers. Francia, s. XIX.
Lote 815

Lote de tres platos en cerámica J. Vieillard & Cie de Burdeos, modelo ...

Diámetro: 25 cm

Salida: 60 €
 
Sub.:9-On - Lote: 821 -  Tarro en cerámica vidriada blanca para azucar. País Vasco.
Lote 821

Tarro en cerámica vidriada blanca para azucar. País Vasco.

Medidas: 12 x 11 x 11 cm.

Salida: 60 €
 
Sub.:9-On - Lote: 56 -  Mueble rinconera en madera con balda inferior.
Lote 56

Mueble rinconera en madera con balda inferior.

Medidas: 88,5 x 93 x 57 cm

Salida: 60 €
 
Sub.:9-On - Lote: 309 -  Mantel redondo con bordados de flores y doce servilletas.
Lote 309

Mantel redondo con bordados de flores y doce servilletas.

Diámetro mantel: 220 cm.

Salida: 60 €
 
Sub.:9-On - Lote: 825 -  Jarrón en cerámica con relieves. Alemana
Lote 825

Jarrón en cerámica con relieves. Alemana

Altura 20,5 cm

Salida: 60 €
 
Sub.:9-On - Lote: 1082 -  Mujeres africanas en el campo
Lote 1082

Mujeres africanas en el campo

Medidas: 41 x 31 cm

Remate: 60 €
Sub.:9-On - Lote: 312 -  Abecedario
Lote 312

Abecedario

Medidas: 34,5 x 54 cm

Salida: 60 €
 
Sub.:9-On - Lote: 314 -  Mantel redondo de algodón con punto de cruz y ganchillo. Con doce servilletas. Manchas.
Lote 314

Mantel redondo de algodón con punto de cruz y ganchillo. Con doce serv ...

Diámetro: 210 cm.

Salida: 60 €
 
Sub.:9-On - Lote: 315 -  Mantel ovalado en algodón con decoración bordada con doce servilletas. Una mancha.
Lote 315

Mantel ovalado en algodón con decoración bordada con doce servilletas. ...

Medidas: 260 cm. x 160 cm.

Salida: 60 €
 
Sub.:9-On - Lote: 316 -  Mantel redondo con motivos florales bordados y ocho servilletas.
Lote 316

Mantel redondo con motivos florales bordados y ocho servilletas.

Diámetro: 175 cm.

Salida: 60 €
 
Sub.:9-On - Lote: 581 -  Tres objetos en cobre. Caldera, ánfora y florero.
Lote 581

Tres objetos en cobre. Caldera, ánfora y florero.

Medidas mayor: 14 x 15 x 16 cm

Salida: 60 €