Niño Jesús
Largo: 29 cm.
Busto del Sagrado Corazón de Jesús en bronce.
Medidas: 13 x 5 x 10 cm
Violines
Medidas: 64 x 90 cm.
Emperador césar en bronce con peana de madera.
Medidas: 25 x 11 x 11,5 cm
Medidas: 33 x 54 cm
Espejo en forma de estrella.
Medidas: 40 x 40 cm.
Pareja de lámparas de sobremesa en resina con forma de putti.
Altura: 38 cm.
Dama y Caballero
Medidas: 59 x 49 cm
Bodegón floral
Medidas: 39 x 55 cm
Pequeño lebrillo en cerámica vidriada aragonesa.
Diámetro: 30 cm.
Diámetro: 30 cm
Mesita estilo Luis XVI con tapa de mármol.
Medidas: 45 x 60 x 60 cm
Escribanía realizada en metal plateado. Faltas.
Medidas: 18 x 20 x 30 cm
Pingüinos
Medidas: 39 x 159 cm
Gigantes y Cabezudos de Burgos
Medidas: 21 x 10 x 14 cm
Medidas: 75 x 103 x 146 cm
Diámetro: 29 cm
Pareja de candeleros con sus pantallas.
Medidas: 19,5 x 11 cm
Largo: 26cm
Largo: 23 cm
Mesa auxiliar con tapa en cuero y cajón en cintura.
Medidas: 61 x 49 x 43 cm
Cabeza de muñeca con gorrito de hilo. Sello detrás.
Largo: 8 cm
Paisaje de costa
Medidas: 37 x 43 cm
Busto modernista de mujer en calamina dorada del siglo XIX.
Medidas: 13,5 cm x 6 cm.
Sillón frailero moderno en cuero.
Medidas: 114 x 58 x 73 cm
Diámetro: 25 cm
Tarro en cerámica vidriada blanca para azucar. País Vasco.
Medidas: 12 x 11 x 11 cm.
Mueble rinconera en madera con balda inferior.
Medidas: 88,5 x 93 x 57 cm
Mantel redondo con bordados de flores y doce servilletas.
Diámetro mantel: 220 cm.
Jarrón en cerámica con relieves. Alemana
Altura 20,5 cm
Mujeres africanas en el campo
Medidas: 41 x 31 cm
Abecedario
Medidas: 34,5 x 54 cm
Diámetro: 210 cm.
Medidas: 260 cm. x 160 cm.
Mantel redondo con motivos florales bordados y ocho servilletas.
Diámetro: 175 cm.
Tres objetos en cobre. Caldera, ánfora y florero.
Medidas mayor: 14 x 15 x 16 cm