Pequeña mesa auxiliar de consulta en metal y fornica. Años 60.
Medidas: 67 x 40,5 x 60 cm
Mantilla negra triangular
Medidas: 114 x 58 cm
Medidas mayor: 116 x 57 x 60 cm
Medidas: 100 x 175 x 60 cm
Medidas: 215 x 61 x 144 cm
Medidas: 75 x 56 x 105 cm
Reloj tipo London, miniatura.
Medidas: 177 x 32 x 21 cm
Medidas: 88 x 41,5 x 130 cm
Figuras
Medidas: 38 x 55 cm
Medidas: 32 x 27 x 14 cm; altura copas: 10 cm
Paisaje de la costa
Medidas con marco: 33 x 54 cm
Medidas: 100 x 93,5 cm
Paisaje nevado con personajes
Medidas: 64 x 98 cm
Pequeña mesa auxiliar. Con marquetería.
Medidas: 90 x 36 x 44 cm
Vista de la torre de San Felipe
Medidas: 70 x 70 cm
Vista de la torre de la Seo
Vista del Ebro
Vista del Pilar y el Ayuntamiento
Medidas: 38 x 46 cm
Escena galante
Medidas: 172 x 223 cm
Cornucopia en madera tallada y dorada. Con faltas.
Medidas: 75 x 44 cm
Mensajero del Tiempo
Medidas: 32 x 32 cm
Candelabro de 4 luces, en cristal. Con desperfectos.
Medidas: 53 x 33 x 33 cm
Paisaje Fluvial
Medidas: 58 x 82 cm
Diámetro: 15 cm
Medidas: 138 x 68 cm
Medidas: 270 x 90 cm
Retratos
Medidas mayor: 21 x 26 cm
Medidas: 90 x 151 cm
Desnudo
Medidas: 41 x 38 cm
Altura mayor: 29 cm
Paisaje con camino
Medidas: 61 x 101 cm
Palacete en el campo
Medidas: 36 x 55 cm
Gitana (1930) y Hombre con sombrero (1932)
Medidas: 18 x 11 cm
Medidas estuche: 32 x 32 x 8 cm