Sub.:2-On - Lote: 31 -  Pequeña mesa auxiliar de consulta en metal y fornica. Años 60.
Lote 31

Pequeña mesa auxiliar de consulta en metal y fornica. Años 60.

Medidas: 67 x 40,5 x 60 cm

Salida: 100 €

Sub.:2-On - Lote: 1236 -  Mantilla negra triangular
Lote 1236

Mantilla negra triangular

Medidas: 114 x 58 cm

Salida: 100 €

Sub.:2-On - Lote: 32 -  Cuatro sillas y un sillón con respaldo de rejilla y tapicería azul de rayas, s. XX.
Lote 32

Medidas mayor: 116 x 57 x 60 cm

Salida: 100 €

Sub.:2-On - Lote: 37 -  Sofá isabelino ebonizado con respaldo de triple medallón, s. XIX. Desperfectos.
Lote 37

Medidas: 100 x 175 x 60 cm

Salida: 100 €

Sub.:2-On - Lote: 43 -  Banco de dos plazas en caoba con marquetería tapizado a rayas y remate de espejo. Ca. 1900.
Lote 43

Medidas: 215 x 61 x 144 cm

Salida: 100 €

Sub.:2-On - Lote: 46 -  Consola isabelina en madera de nogal con cajón en cintura. Falta tapa de mármol. S. XIX.
Lote 46

Medidas: 75 x 56 x 105 cm

Salida: 100 €

Sub.:2-On - Lote: 974 -  Reloj tipo London, miniatura.
Lote 974

Reloj tipo London, miniatura.

Medidas: 177 x 32 x 21 cm

Salida: 100 €

Sub.:2-On - Lote: 49 -  Aparador en madera patinada, con cajonera central, dos puertas laterales y tres cajones en cintura. Sin tapa.
Lote 49

Medidas: 88 x 41,5 x 130 cm

Salida: 100 €

Sub.:2-On - Lote: 432 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Figuras
Lote 432

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Figuras

Medidas: 38 x 55 cm

Salida: 100 €

Sub.:2-On - Lote: 980 -  Guarnición en alabastro con aplicaciones en bronce. Francia, época Napoleón III.
Lote 980

Medidas: 32 x 27 x 14 cm; altura copas: 10 cm

Salida: 100 €

Sub.:2-On - Lote: 435 - ESCUELA ITALIANA, S. XX Paisaje de la costa
Lote 435

ESCUELA ITALIANA, S. XX

Paisaje de la costa

Medidas con marco: 33 x 54 cm

Salida: 100 €

Sub.:2-On - Lote: 60 -  Pareja de cabeceros en bronce y hierro patinado en azul y oro. Con importantes desperfectos.
Lote 60

Medidas: 100 x 93,5 cm

Salida: 100 €

Sub.:2-On - Lote: 442 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Paisaje nevado con personajes
Lote 442

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Paisaje nevado con personajes

Medidas: 64 x 98 cm

Salida: 100 €

Sub.:2-On - Lote: 65 -  Pequeña mesa auxiliar. Con marquetería.
Lote 65

Pequeña mesa auxiliar. Con marquetería.

Salida: 100 €

Sub.:2-On - Lote: 69 -  Cinco sillas rústicas en madera tallada con asiento de enea. Principios s. XX.
Lote 69

Medidas: 90 x 36 x 44 cm

Salida: 100 €

Sub.:2-On - Lote: 453 - JOAQUÍN CIGANDA (Pamplona, 1950) Vista de la torre de San Felipe
Lote 453

JOAQUÍN CIGANDA (Pamplona, 1950)

Vista de la torre de San Felipe

Medidas: 70 x 70 cm

Salida: 100 €

Sub.:2-On - Lote: 454 - JOAQUÍN CIGANDA (Pamplona, 1950) Vista de la torre de la Seo
Lote 454

Vista de la torre de la Seo

Medidas: 70 x 70 cm

Salida: 100 €

Sub.:2-On - Lote: 459 - JOAQUÍN CIGANDA (Pamplona, 1950) Vista del Ebro
Lote 459

Vista del Ebro

Medidas: 70 x 70 cm

Salida: 100 €

Sub.:2-On - Lote: 460 - JOAQUÍN CIGANDA (Pamplona, 1950) Vista del Pilar y el Ayuntamiento
Lote 460

Vista del Pilar y el Ayuntamiento

Medidas: 70 x 70 cm

Salida: 100 €

Sub.:2-On - Lote: 461 -  Bodegón
Lote 461

Medidas: 38 x 46 cm

Salida: 100 €

Sub.:2-On - Lote: 91 -  Escena galante
Lote 91

Escena galante

Medidas: 172 x 223 cm

Salida: 100 €

Sub.:2-On - Lote: 105 -  Cornucopia en madera tallada y dorada. Con faltas.
Lote 105

Cornucopia en madera tallada y dorada. Con faltas.

Medidas: 75 x 44 cm

Salida: 100 €

Sub.:2-On - Lote: 487 - MANUEL JOSÉ SIERRA BARSELÓ (Tarazona, 1944) Mensajero del Tiempo
Lote 487

MANUEL JOSÉ SIERRA BARSELÓ (Tarazona, 1944)

Mensajero del Tiempo

Medidas: 32 x 32 cm

Salida: 100 €

Sub.:2-On - Lote: 133 -  Candelabro de 4 luces, en cristal. Con desperfectos.
Lote 133

Candelabro de 4 luces, en cristal. Con desperfectos.

Medidas: 53 x 33 x 33 cm

Salida: 100 €

Sub.:2-On - Lote: 492 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Paisaje Fluvial
Lote 492

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Paisaje Fluvial

Medidas: 58 x 82 cm

Salida: 100 €

Sub.:2-On - Lote: 805 -  Alegorías. Pareja de tondos en biscuit siguiendo modelos Imperio con marcos de madera. S. XX.
Lote 805

Diámetro: 15 cm

Salida: 100 €

Sub.:2-On - Lote: 257 -  Pareja de alfombras chinas de lateral de cama, con fondo beige y orlas verdes y rosas.
Lote 257

Medidas: 138 x 68 cm

Salida: 100 €

Sub.:2-On - Lote: 259 -  Alfombra tipo persa de pasillo. Con orla exterior roja confeccionada a partir de elementos decorativos de corte geométrico-floral y campo central confeccionado con motivos orgánicos, muy detallados, dispuestos sobre fondo beige.
Lote 259

Medidas: 270 x 90 cm

Salida: 100 €

Sub.:2-On - Lote: 546 -  Retratos
Lote 546

Retratos

Medidas mayor: 21 x 26 cm

Remate: 120 €
Sub.:2-On - Lote: 271 -  Pareja de alfombras de cama tipo persa, con greca geométrica en hojas dentadas para las orlas exteriores. El campo central queda a merced de una decoración imitativa del campo de flores o minah khani sobre fondo rojo.
Lote 271

Medidas: 90 x 151 cm

Salida: 100 €

Sub.:2-On - Lote: 305 - NACHO RODRIGUEZ (Zaragoza, 1971) Desnudo
Lote 305

NACHO RODRIGUEZ (Zaragoza, 1971)

Desnudo

Medidas: 41 x 38 cm

Salida: 100 €

Sub.:2-On - Lote: 615 -  Lote formado por 4 botijos. Dos de ellos representando la ciudad de Cuenca y otros dos representando escenas regionales de Valencia.
Lote 615

Altura mayor: 29 cm

Salida: 100 €

Sub.:2-On - Lote: 308 - CELIA BAYONA (Zaragoza, s. XX - XXI) Paisaje con camino
Lote 308

CELIA BAYONA (Zaragoza, s. XX - XXI)

Paisaje con camino

Medidas: 61 x 101 cm

Salida: 100 €

Sub.:2-On - Lote: 325 - LEOPOLD MOTTEL (Escuela centroeuropea c. 1900) Palacete en el campo
Lote 325

LEOPOLD MOTTEL (Escuela centroeuropea c. 1900)

Palacete en el campo

Medidas: 36 x 55 cm

Salida: 100 €

Sub.:2-On - Lote: 328 - JOSEP TATARET BALASCH (1888 - ¿?) Gitana (1930) y Hombre con sombrero (1932)
Lote 328

JOSEP TATARET BALASCH (1888 - ¿?)

Gitana (1930) y Hombre con sombrero (1932)

Medidas: 18 x 11 cm

Salida: 100 €

Sub.:2-On - Lote: 891 -  Juego de construcción
Lote 891

Medidas estuche: 32 x 32 x 8 cm

Salida: 100 €