Hieronymus Bosch "El bosco"
El arte europeo en la corte de España durante el siglo XVIII:
Goya y sus primeras visiones de la historia.
Pequeña historia de Gaudí
Bartolomé Esteban Murillo, [1617-1682]
Tesoros de las colecciones particulares madrileñas: pinturas españolas ...
Revista/Divulgación. "Doce de octubre". Zaragoza, 1970. Pp. 247.
Arte/Divulgación. RINCÓN, W. "Imagen de Zaragoza", Ediciones el País. ...
Turismo. CARDÚS LLANAS, J. "Turismo Altoaragonés", edita Heraldo de Ar ...
"Obras completas de José María de Pereda" Tomo II. El buey suelto. Mad ...
Chinos. Pareja de figuras en resina emulando marfil. Uno consolidado.
Altura mayor: 13 cm
Arte. REICHOLD, K., y GRAF, B., "Pinturas que cambiaron el mundo. De L ...
Meditación. ROOTHAAN, J., "Método para la meditación", Barcelona, Edit ...
Lote de taza con su plato en porcelana japonesa estilo Satsuma con dec ...
Medidas taza: 4,5 x 9 x 11 cm
Legislación. GALINDO ANTÓN, J. "Ordenanzas municipales de Calatayud. A ...
Sombrero de piel negra sintética. Forrado al interior.
Diámetro interior: 22 cm
Poesía. BECQUER, G. A., "Obras completas", Tomo I, Afrodisio Aguado S. ...
Bolso negro.
Medidas:14 x 20 cm
Elogio y nostalgia de Toledo
Dominico Theotocopuli. El Greco
Affaires de Coeur
Narraciones mitológicas
The Spanish Civil War
Las fuentes de España
La divina comedia
Diez años de amistad con Sir Alexander Fleming
El Hombre y La Gente
El criterio
E.T.A Hoffmann
Gato
Lote formado por dos jarrones, uno en cristal tallado con roturas y ba ...
Medidas: 26 cm
Reloj de mesa de corte daliniano, en esmalte blanco y dorado, con esfe ...
Altura: 20 cm
El ombligo del mundo
Les Châtiments
La caravana pasa (Obras completas - Volumen III)
Enfermos del corazón, reales e imaginarios