Pequeño bote con tapa en porcelana esmaltada y pintada. Piquetes.
Altura: 14 cm
Oráculo manual
Altura: 7 cm
Fronteras
Tres tazas de consomé con sus platos. Porcelana de Vidasoa.
Medidas: 18 cm (plato); 6 x 15 cm (tazas)
Jarroncito en porcelana esmaltada.
Altura: 16 cm
Pájaro
Medidas: 15 x 11,5 cm
La esplendida y áspera España.
Personaje sentado
Altura: 20 cm
Princesa. Figura en porcelana esmaltada con vestido rosa.
Altura: 19 cm
La poesía ante la Eternidad
Clarté (roman)
L´Atlantide
Medidas: 12 x 21,5 x 3 cm
Geografia. España y Portugal, libro III.
Technique microscopique d´après Böhm et Oppel.
Contribución al estudio de los problemas de la escuela y del maestro
Historia de Inglaterra
Medidas: 9 x 9 cm
Teoria y practica de la redaccion de instrumentos públicos
Chateaubriand
Arte. "Nicolas Tarkhoff 1871-1930".
Historia de la Iglesia
Las mejores poesías de Cervantes
Medidas taza: 6 x 10 x 11,5 cm
Caza menor
Antología poética
Cuentistas Españoles del siglo XX
El camino de la felicidad
Liliput Dictionary. English-Spanish
Novelas ejemplares
La vida de Lazarillo de Tormes y de sus fortunas y adversidades.
Luna de miel, luna de hiel