Subasta Online Julio 2021

21, 22 y 23 de julio de 2021

Sub.:2-On - Lote: 738 -  Pequeño bote con tapa en porcelana esmaltada y pintada. Piquetes.
Lote 738

Pequeño bote con tapa en porcelana esmaltada y pintada. Piquetes.

Altura: 14 cm

Salida: 5 €
 
Sub.:2-On - Lote: 2093 -  Oráculo manual
Lote 2093

Oráculo manual

 

Salida: 5 €
 
Sub.:2-On - Lote: 742 -  Pequeña jarrita en porcelana blanca de Santa Clara con iniciales HG en color verde.
Lote 742

Pequeña jarrita en porcelana blanca de Santa Clara con iniciales HG en ...

Altura: 7 cm

Salida: 5 €
 
Sub.:2-On - Lote: 2097 -  Fronteras
Lote 2097

Fronteras

 

Remate: 15 €
Sub.:2-On - Lote: 744 -  Tres tazas de consomé con sus platos. Porcelana de Vidasoa.
Lote 744

Tres tazas de consomé con sus platos. Porcelana de Vidasoa.

Medidas: 18 cm (plato); 6 x 15 cm (tazas)

Salida: 5 €
 
Sub.:2-On - Lote: 745 -  Jarroncito en porcelana esmaltada.
Lote 745

Jarroncito en porcelana esmaltada.

Altura: 16 cm

Salida: 5 €
 
Sub.:2-On - Lote: 438 -  Pájaro
Lote 438

Pájaro

Medidas: 15 x 11,5 cm

Salida: 5 €
 
Sub.:2-On - Lote: 2102 -  La esplendida y áspera España.
Lote 2102

La esplendida y áspera España.

 

Remate: 5 €
Sub.:2-On - Lote: 1276 -  Personaje sentado
Lote 1276

Personaje sentado

Altura: 20 cm

Salida: 5 €
 
Sub.:2-On - Lote: 749 -  Princesa. Figura en porcelana esmaltada con vestido rosa.
Lote 749

Princesa. Figura en porcelana esmaltada con vestido rosa.

Altura: 19 cm

Salida: 5 €
 
Sub.:2-On - Lote: 2105 -  La poesía ante la Eternidad
Lote 2105

La poesía ante la Eternidad

 

Salida: 5 €
 
Sub.:2-On - Lote: 2106 -  Clarté (roman)
Lote 2106

Clarté (roman)

 

Salida: 5 €
 
Sub.:2-On - Lote: 2107 -  L´Atlantide
Lote 2107

L´Atlantide

 

Salida: 5 €
 
Sub.:2-On - Lote: 2108 -  Arte. LAFUENTE FERRARI, Enrique.
Lote 2108

Arte. LAFUENTE FERRARI, Enrique. "Goya. Les fresques de San Antonio de ...

 

Salida: 5 €
 
Sub.:2-On - Lote: 1282 -  Lote de ocho ensaladeras con decoración vegetal en la base en cristal prensado. Diferentes acabados de la base en cristal transparente y esmerilado.
Lote 1282

Lote de ocho ensaladeras con decoración vegetal en la base en cristal ...

Medidas: 12 x 21,5 x 3 cm

Remate: 20 €
Sub.:2-On - Lote: 2110 -  Geografia. España y Portugal, libro III.
Lote 2110

Geografia. España y Portugal, libro III.

 

Salida: 5 €
 
Sub.:2-On - Lote: 2111 -  Technique microscopique d´après Böhm et Oppel.
Lote 2111

Technique microscopique d´après Böhm et Oppel.

 

Salida: 5 €
 
Sub.:2-On - Lote: 2113 -  Contribución al estudio de los problemas de la escuela y del maestro
Lote 2113

Contribución al estudio de los problemas de la escuela y del maestro

 

Salida: 5 €
 
Sub.:2-On - Lote: 2115 -  Historia de Inglaterra
Lote 2115

Historia de Inglaterra

 

Remate: 5 €
Sub.:2-On - Lote: 1007 -  Lote de seis posavasos con representaciones señaladas de ferias y festividades europeas.
Lote 1007

Lote de seis posavasos con representaciones señaladas de ferias y fest ...

Medidas: 9 x 9 cm

Salida: 5 €
 
Sub.:2-On - Lote: 2116 -  Teoria y practica de la redaccion de instrumentos públicos
Lote 2116

Teoria y practica de la redaccion de instrumentos públicos

 

Salida: 5 €
 
Sub.:2-On - Lote: 2117 -  Chateaubriand
Lote 2117

Chateaubriand

 

Salida: 5 €
 
Sub.:2-On - Lote: 2118 -  Arte.
Lote 2118

Arte. "Nicolas Tarkhoff 1871-1930".

 

Salida: 5 €
 
Sub.:2-On - Lote: 2120 -  Historia de la Iglesia
Lote 2120

Historia de la Iglesia

 

Remate: 5 €
Sub.:2-On - Lote: 2122 -  Las mejores poesías de Cervantes
Lote 2122

Las mejores poesías de Cervantes

 

Remate: 5 €
Sub.:2-On - Lote: 2123 -  Arte.
Lote 2123

Arte. "Les grands siècles de la peinture. Le Quinzième SIècle de Van E ...

 

Remate: 5 €
Sub.:2-On - Lote: 768 -  Taza y plato en porcelana de Limoges con ramo floral enmarcado por degradado verde con detalles dorados al interior y orla dorada al exterior.
Lote 768

Taza y plato en porcelana de Limoges con ramo floral enmarcado por deg ...

Medidas taza: 6 x 10 x 11,5 cm

Salida: 5 €
 
Sub.:2-On - Lote: 2124 -  Caza menor
Lote 2124

Caza menor

 

Remate: 15 €
Sub.:2-On - Lote: 2125 -  Literatura-Viñetas. FORGES.
Lote 2125

Literatura-Viñetas. FORGES. "La Constitución. 1ª parte: derechosy libe ...

 

Salida: 5 €
 
Sub.:2-On - Lote: 2127 -  Antología poética
Lote 2127

Antología poética

 

Remate: 5 €
Sub.:2-On - Lote: 2128 -  Cuentistas Españoles del siglo XX
Lote 2128

Cuentistas Españoles del siglo XX

 

Remate: 10 €
Sub.:2-On - Lote: 2134 -  El camino de la felicidad
Lote 2134

El camino de la felicidad

 

Salida: 5 €
 
Sub.:2-On - Lote: 2138 -  Liliput Dictionary. English-Spanish
Lote 2138

Liliput Dictionary. English-Spanish

 

Remate: 25 €
Sub.:2-On - Lote: 2139 -  Novelas ejemplares
Lote 2139

Novelas ejemplares

 

Salida: 5 €
 
Sub.:2-On - Lote: 2140 -  La vida de Lazarillo de Tormes y de sus fortunas y adversidades.
Lote 2140

La vida de Lazarillo de Tormes y de sus fortunas y adversidades.

 

Salida: 5 €
 
Sub.:2-On - Lote: 2141 -  Luna de miel, luna de hiel
Lote 2141

Luna de miel, luna de hiel

 

Remate: 5 €