Jarra de cristal en relieve.
Altura: 20 cm
Gran cenicero en cristal. Pequeñas faltas.
Diámetro: 21,5 cm
Cenicero de cristal.
Medidas: 5,5 x 12,5 x 12,5 cm
Cenicero triangular de cristal con motivo decorativo de estrella.
Medidas: 4,5 x 16 cm
Cenicero de cristal
Medidas: 5 x 10 x 10 cm
Dos copas en cristal soplado con tonalidades granates.
Altura: 28,5 cm
Cenicero de cristal de forma hexagonal.
Medidas: 6 x 13 cm
Medidas bombonera: 22 x 16 x 16 cm
Cenicero en cristal con apliques de plata.
Medidas: 2 x 9 x 7 cm
Pequeña jarrita en cristal tallado.
Medidas: 7 x 9 cm
Lote de seis vasos altos y cubitera en cristal tintado rojo.
Altura vaso: 19 cm
Encendedor en cristal tallado y remate en metal plateado.
Medidas: 10,5 x 7,5 cm
Vaso de cristal tallado y grabado a la rueda con cenefa floral.
Medidas: 15,5 x 9 cm
Tres piezas realizadas en cristal con detalles pintados.
Altura mayor: 20 cm
Jarra en cristal
Medidas: 16 x 12 cm
Copa con tapa de cristal azul prensado.
Altura 26 cm
Medidas: 7,5 x 10,5 x 16 cm
Cabeza de caballo. Figura en cristal tintado azul.
Altura: 15 cm
Pequeño bote con tapa en cristal tallado y plata. Falta en la unión.
Medidas: 25,5 x 11 cm
Conjunto de fumador en cristal.
Medidas mayor: 6,5 x 8,5 x 8,5 cm
Médico en cristal checo. Desperfectos.
Medidas: 22 x 9 x 8 cm
Bombonera circular en cristal tallado sobre patas.
Diámetro: 21 cm
Hielera en cristal tallado con embocadura y asa en metal plateado.
Medidas: 15,5 x 12 cm
Molinillo para realizar mantequilla en cristal y metal.
Medidas: 11 x 8,5 x 5 cm
Figura de pato en cristal de Murano.
Medidas: 4,5 x 8 cm
Payaso en cristal soplado de Murano.
Altura: 22 cm
Medidas: 27 x 7 x 7 cm
Bombonera en cristal tallado.
Medidas: 22 x 17 cm
Juego de cristal formado por licorera con base azul y cuatro vasos.
Medidas: 30 x 13 cm
Dos jarrones de cristal de Alemania.
Largo: 16 cm; Diámetro: 10,5 cm.
Altura mayor: 7 cm
Bombonera en cristal tallado y policromado en granate.
Medidas: 19 x 17 x 17 cm
Licorera en cristal tallado sin tapón.
Altura: 26 cm
Conjunto de jarra y dos vasos en cristal con decoración floral.
Largo: 18,5 cm
Figura femenina estilo modernista, en cristal azul.
Medidas: 21 cm
Limón y manzana en cristal de Murano. Pequeñas faltas.
Altura mayor: 10 cm.