Sub.:9-On - Lote: 359 -  Jarra de cristal en relieve.
Lote 359

Jarra de cristal en relieve.

Altura: 20 cm

Salida: 5 €

Sub.:9-On - Lote: 360 -  Gran cenicero en cristal. Pequeñas faltas.
Lote 360

Gran cenicero en cristal. Pequeñas faltas.

Diámetro: 21,5 cm

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 361 -  Cenicero de cristal.
Lote 361

Cenicero de cristal.

Medidas: 5,5 x 12,5 x 12,5 cm

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 362 -  Cenicero triangular de cristal con motivo decorativo de estrella.
Lote 362

Cenicero triangular de cristal con motivo decorativo de estrella.

Medidas: 4,5 x 16 cm

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 363 -  Cenicero de cristal
Lote 363

Cenicero de cristal

Medidas: 5 x 10 x 10 cm

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 364 -  Dos copas en cristal soplado con tonalidades granates.
Lote 364

Dos copas en cristal soplado con tonalidades granates.

Altura: 28,5 cm

Salida: 35 €

Sub.:9-On - Lote: 365 -  Cenicero de cristal de forma hexagonal.
Lote 365

Cenicero de cristal de forma hexagonal.

Medidas: 6 x 13 cm

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 366 -  Lote formado por bombonera con tapa consolidada, cubierta de quesera con tirador consolidado y ocho piezas de cristal de diferentes formas, tamaños y colores.
Lote 366

Medidas bombonera: 22 x 16 x 16 cm

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 367 -  Cenicero en cristal con apliques de plata.
Lote 367

Cenicero en cristal con apliques de plata.

Medidas: 2 x 9 x 7 cm

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 368 -  Pequeña jarrita en cristal tallado.
Lote 368

Pequeña jarrita en cristal tallado.

Medidas: 7 x 9 cm

Remate: 10 €
Sub.:9-On - Lote: 369 -  Lote de seis vasos altos y cubitera en cristal tintado rojo.
Lote 369

Lote de seis vasos altos y cubitera en cristal tintado rojo.

Altura vaso: 19 cm

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 370 -  Encendedor en cristal tallado y remate en metal plateado.
Lote 370

Encendedor en cristal tallado y remate en metal plateado.

Medidas: 10,5 x 7,5 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 371 -  Vaso de cristal tallado y grabado a la rueda con cenefa floral.
Lote 371

Vaso de cristal tallado y grabado a la rueda con cenefa floral.

Medidas: 15,5 x 9 cm

Salida: 15 €

Sub.:9-On - Lote: 372 -  Tres piezas realizadas en cristal con detalles pintados.
Lote 372

Tres piezas realizadas en cristal con detalles pintados.

Altura mayor: 20 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 373 -  Jarra en cristal
Lote 373

Jarra en cristal

Medidas: 16 x 12 cm

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 374 -  Copa con tapa de cristal azul prensado.
Lote 374

Copa con tapa de cristal azul prensado.

Altura 26 cm

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 375 -  Caja de cristal tallado, con grabado de aves en la tapa. Piquete.
Lote 375

Medidas: 7,5 x 10,5 x 16 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 376 -  Cabeza de caballo. Figura en cristal tintado azul.
Lote 376

Cabeza de caballo. Figura en cristal tintado azul.

Altura: 15 cm

Salida: 25 €

Sub.:9-On - Lote: 377 -  Pequeño bote con tapa en cristal tallado y plata. Falta en la unión.
Lote 377

Pequeño bote con tapa en cristal tallado y plata. Falta en la unión.

Medidas: 25,5 x 11 cm

Salida: 35 €

Sub.:9-On - Lote: 378 -  Conjunto de fumador en cristal.
Lote 378

Conjunto de fumador en cristal.

Medidas mayor: 6,5 x 8,5 x 8,5 cm

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 379 -  Médico en cristal checo. Desperfectos.
Lote 379

Médico en cristal checo. Desperfectos.

Medidas: 22 x 9 x 8 cm

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 380 -  Bombonera circular en cristal tallado sobre patas.
Lote 380

Bombonera circular en cristal tallado sobre patas.

Diámetro: 21 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 381 -  Hielera en cristal tallado con embocadura y asa en metal plateado.
Lote 381

Hielera en cristal tallado con embocadura y asa en metal plateado.

Medidas: 15,5 x 12 cm

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 382 -  Molinillo para realizar mantequilla en cristal y metal.
Lote 382

Molinillo para realizar mantequilla en cristal y metal.

Medidas: 11 x 8,5 x 5 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 383 -  Figura de pato en cristal de Murano.
Lote 383

Figura de pato en cristal de Murano.

Medidas: 4,5 x 8 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 384 -  Payaso en cristal soplado de Murano.
Lote 384

Payaso en cristal soplado de Murano.

Altura: 22 cm

Remate: 30 €
Sub.:9-On - Lote: 385 -  Lote de dos licoreras en cristal tallado, una con embocadura de plata punzonada. Una con pequeño golpe en la base.
Lote 385

Medidas: 27 x 7 x 7 cm

Salida: 35 €

Sub.:9-On - Lote: 386 -  Bombonera en cristal tallado.
Lote 386

Bombonera en cristal tallado.

Medidas: 22 x 17 cm

Remate: 15 €
Sub.:9-On - Lote: 387 -  Juego de cristal formado por licorera con base azul y cuatro vasos.
Lote 387

Juego de cristal formado por licorera con base azul y cuatro vasos.

Medidas: 30 x 13 cm

Salida: 70 €

Sub.:9-On - Lote: 388 -  Dos jarrones de cristal de Alemania.
Lote 388

Dos jarrones de cristal de Alemania.

Largo: 16 cm; Diámetro: 10,5 cm.

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 389 -  Lote de varias figuras en cristal. Búho de Swarovsky y tres pesos con remates dorados.
Lote 389

Altura mayor: 7 cm

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 390 -  Bombonera en cristal tallado y policromado en granate.
Lote 390

Bombonera en cristal tallado y policromado en granate.

Medidas: 19 x 17 x 17 cm

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 391 -  Licorera en cristal tallado sin tapón.
Lote 391

Licorera en cristal tallado sin tapón.

Altura: 26 cm

Salida: 15 €

Sub.:9-On - Lote: 392 -  Conjunto de jarra y dos vasos en cristal con decoración floral.
Lote 392

Conjunto de jarra y dos vasos en cristal con decoración floral.

Largo: 18,5 cm

Salida: 15 €

Sub.:9-On - Lote: 393 -  Figura femenina estilo modernista, en cristal azul.
Lote 393

Figura femenina estilo modernista, en cristal azul.

Medidas: 21 cm

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 394 -  Limón y manzana en cristal de Murano. Pequeñas faltas.
Lote 394

Limón y manzana en cristal de Murano. Pequeñas faltas.

Altura mayor: 10 cm.

Salida: 30 €