Cabeza de buda en cristal prensado.
Medidas: 30 x 18 x 21 cm
Medidas: 26 x 22,5 cm
Jarrón de cristal ámbar, con textura y boca ondulada. Consolidado.
Medidas: 32 cm
Lote de jarrón en cristal azul y recipiente en cristal con asa.
Medidas mayor: 23 x 7 cm
Licorera en cristal tallado.
Medidas: 29 x 11 x 11 cm
Lote de 10 tazas de ponche en cristal tintado en verde y amarillo.
Medidas: 6 x 11 cm
Frutero en cristal prensado.
Medidas: 12 x 27 cm
Vaciabolsillos en vidrio.
Medidas: 12 x 18,5 cm
Jarrón en cristal prensado.
Medidas: 25,5 x 7,5cm
Medidas mayor: 20,5 x 7 cm
Cuatro entremeseros en cristal. Un piquete
Medidas: 3.5 x 15 cm
Dos licoreras de cristal con tapón.
Medidas: 34 cm
Dos florero en cristal tallado, de los años 60.
Medidas: 27 cm
Frutero en cristal tallado con borde en metal plateado.
Medidas: 10 x 23,5 cm
Altura mayor: 16 cm
Altura mayor: 25 cm
Cabeza de caballo. Figura en cristal tintado azul.
Altura: 15 cm
Medidas mayor: 6 x 14 x 14 cm
Aceiteras de cristal y bandeja en cristal negro
Medidas: 17 cm
Medidas: 26 cm
Plato de pastas en cristal grabado con motivos florales.
Diámetro: 36 cm
Gato
Sábana y almohadón bordadas.
Mantilla negra triangular
Medidas: 114 x 58 cm
Mantel blanco con cinco servilletas
Medidas: 1,20 x 1,20 cm
Juego de sabanas.
Pañuelo pintado del Museo Thyssen. Enmarcado.
Medidas: 38 x 40 cm
Lote de tres de abecedarios en punto de cruz, enmarcados.
Medidas:17 x 26 cm
Mantilla triangular negra con bordados florales.
Largo: 160 cm
Medidas: 205 x 60 cm
Medidas: 210 x 224 cm
Gran mantilla rectangular negra con bordado de entramado floral.
Largo: 167 cm
Bolso negro.
Medidas:14 x 20 cm
Neceser de viaje en cuero rojo. Desperfectos.
Medidas: 25 x 40 cm