Sub.:2-On - Lote: 1270 -  Cabeza de buda en cristal prensado.
Lote 1270

Cabeza de buda en cristal prensado.

Medidas: 30 x 18 x 21 cm

Remate: 20 €
Sub.:2-On - Lote: 1269 -  Urna en cristal tintado con tapa y dos asas. De corte neoclásico. Marca Val St. Lambert, Bélgica.
Lote 1269

Medidas: 26 x 22,5 cm

Salida: 60 €

Sub.:2-On - Lote: 1268 -  Jarrón de cristal ámbar, con textura y boca ondulada. Consolidado.
Lote 1268

Jarrón de cristal ámbar, con textura y boca ondulada. Consolidado.

Medidas: 32 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 1267 -  Lote de jarrón en cristal azul y recipiente en cristal con asa.
Lote 1267

Lote de jarrón en cristal azul y recipiente en cristal con asa.

Medidas mayor: 23 x 7 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 1266 -  Licorera en cristal tallado.
Lote 1266

Licorera en cristal tallado.

Medidas: 29 x 11 x 11 cm

Salida: 25 €

Sub.:2-On - Lote: 1265 -  Lote de 10 tazas de ponche en cristal tintado en verde y amarillo.
Lote 1265

Lote de 10 tazas de ponche en cristal tintado en verde y amarillo.

Medidas: 6 x 11 cm

Salida: 25 €

Sub.:2-On - Lote: 1264 -  Frutero en cristal prensado.
Lote 1264

Frutero en cristal prensado.

Medidas: 12 x 27 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 1263 -  Vaciabolsillos en vidrio.
Lote 1263

Vaciabolsillos en vidrio.

Medidas: 12 x 18,5 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 1262 -  Jarrón en cristal prensado.
Lote 1262

Jarrón en cristal prensado.

Medidas: 25,5 x 7,5cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 1261 -  Lote de copa, esenciero, bote y licorera sin tapón en cristal tallado, grabado y policromado.
Lote 1261

Medidas mayor: 20,5 x 7 cm

Salida: 0 €

Sub.:2-On - Lote: 1260 -  Cuatro entremeseros en cristal. Un piquete
Lote 1260

Cuatro entremeseros en cristal. Un piquete

Medidas: 3.5 x 15 cm

Salida: 35 €

Sub.:2-On - Lote: 1259 -  Dos licoreras de cristal con tapón.
Lote 1259

Dos licoreras de cristal con tapón.

Medidas: 34 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 1258 -  Dos florero en cristal tallado, de los años 60.
Lote 1258

Dos florero en cristal tallado, de los años 60.

Medidas: 27 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 1257 -  Frutero en cristal tallado con borde en metal plateado.
Lote 1257

Frutero en cristal tallado con borde en metal plateado.

Medidas: 10 x 23,5 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 1256 -  Conjunto de 8 copas en cristal grabado. Tres de Champagne y cinco de agua.
Lote 1256

Altura mayor: 16 cm

Salida: 6 €

Sub.:2-On - Lote: 1255 -  Lote de dos jarrones, uno en opalina con escena oriental y otro en cristal de Murano rojo.
Lote 1255

Altura mayor: 25 cm

Salida: 35 €

Sub.:2-On - Lote: 1254 -  Cabeza de caballo. Figura en cristal tintado azul.
Lote 1254

Cabeza de caballo. Figura en cristal tintado azul.

Altura: 15 cm

Salida: 25 €

Sub.:2-On - Lote: 1253 -  Lote de un cenicero en cristal tallado con borde de metal plateado, dos en cristal prensado, uno en porcelana y una cajita de cristal tallado y grabado.
Lote 1253

Medidas mayor: 6 x 14 x 14 cm

Salida: 35 €

Sub.:2-On - Lote: 1252 -  Aceiteras de cristal y bandeja en cristal negro
Lote 1252

Aceiteras de cristal y bandeja en cristal negro

Medidas: 17 cm

Salida: 25 €

Sub.:2-On - Lote: 1251 -  Lote formado por dos jarrones, uno en cristal tallado con roturas y base en plata; y otro en cristal prensado.
Lote 1251

Medidas: 26 cm

Salida: 5 €

Sub.:2-On - Lote: 1250 -  Plato de pastas en cristal grabado con motivos florales.
Lote 1250

Plato de pastas en cristal grabado con motivos florales.

Diámetro: 36 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 1238 -  Gato
Lote 1238

Gato

Salida: 5 €

Sub.:2-On - Lote: 1237 -  Sábana y almohadón bordadas.
Lote 1237

Sábana y almohadón bordadas.

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 1236 -  Mantilla negra triangular
Lote 1236

Mantilla negra triangular

Medidas: 114 x 58 cm

Salida: 100 €

Sub.:2-On - Lote: 1235 -  Mantel blanco con cinco servilletas
Lote 1235

Mantel blanco con cinco servilletas

Medidas: 1,20 x 1,20 cm

Salida: 25 €

Sub.:2-On - Lote: 1234 -  Juego de sabanas.
Lote 1234

Juego de sabanas.

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 1233 -  Pañuelo pintado del Museo Thyssen. Enmarcado.
Lote 1233

Pañuelo pintado del Museo Thyssen. Enmarcado.

Medidas: 38 x 40 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 1232 -  Lote de tres de abecedarios en punto de cruz, enmarcados.
Lote 1232

Lote de tres de abecedarios en punto de cruz, enmarcados.

Medidas:17 x 26 cm

Remate: 100 €
Sub.:2-On - Lote: 1231 -  Mantilla triangular negra con bordados florales.
Lote 1231

Mantilla triangular negra con bordados florales.

Largo: 160 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 1230 -  Mantilla rectangular negra bordada de entramado vegetal y floral con margaritas.
Lote 1230

Medidas: 205 x 60 cm

Remate: 40 €
Sub.:2-On - Lote: 1229 -  Mantelería de 14 servicios con sus servilletas con iniciales C I bordadas.
Lote 1229

Remate: 50 €
Sub.:2-On - Lote: 1228 -  Colcha de los años 30, naranja con rosetón central. En seda. Con arreglo
Lote 1228

Medidas: 210 x 224 cm

Salida: 25 €

Sub.:2-On - Lote: 1227 -  Gran mantilla rectangular negra con bordado de entramado floral.
Lote 1227

Gran mantilla rectangular negra con bordado de entramado floral.

Medidas: 205 x 60 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 1226 -  Mantilla triangular negra con bordados florales y vegetales, y guirnalda exterior.
Lote 1226

Largo: 167 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 1225 -  Bolso negro.
Lote 1225

Bolso negro.

Medidas:14 x 20 cm

Salida: 5 €

Sub.:2-On - Lote: 1224 -  Neceser de viaje en cuero rojo. Desperfectos.
Lote 1224

Neceser de viaje en cuero rojo. Desperfectos.

Medidas: 25 x 40 cm

Remate: 15 €