Sub.:2-On - Lote: 1276 -  Personaje sentado
Lote 1276

Personaje sentado

Altura: 20 cm

Salida: 5 €

Sub.:2-On - Lote: 61 -  Pareja de sillas isabelinas en madera de caoba tallada con respaldo calado s. XIX. Algún desperfecto.
Lote 61

Altura: 84 cm

Salida: 35 €

Lote 440

ESCUELA EUROPEA, S. XX

Medidas: 83 x 63 cm

Salida: 65 €

Sub.:2-On - Lote: 749 -  Princesa. Figura en porcelana esmaltada con vestido rosa.
Lote 749

Princesa. Figura en porcelana esmaltada con vestido rosa.

Altura: 19 cm

Salida: 5 €

Sub.:2-On - Lote: 987 -  Reloj de pulsera. Señora.
Lote 987

Reloj de pulsera. Señora.

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 1277 -  Licorera en cristal tallado con embocadura de plata punzonada.
Lote 1277

Altura: 33 cm

Salida: 45 €

Sub.:2-On - Lote: 2105 -  La poesía ante la Eternidad
Lote 2105

La poesía ante la Eternidad

Salida: 5 €

Sub.:2-On - Lote: 62 -  Pareja de cabeceros en madera con cuerpo suprerior calado en una balaustrada.
Lote 62

Medidas: 95 x 102 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 441 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Paisaje con caserón
Lote 441

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Paisaje con caserón

Medidas: 33 x 41 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 1278 -  Cenicero en ónix y cristal, rajado.
Lote 1278

Cenicero en ónix y cristal, rajado.

Medidas: 7 x 14,5 x 14,5 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 2106 -  Clarté (roman)
Lote 2106

Clarté (roman)

Salida: 5 €

Sub.:2-On - Lote: 63 -  Silla en madera de caoba y rejilla.
Lote 63

Silla en madera de caoba y rejilla.

Altura: 93 cm.

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 442 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Paisaje nevado con personajes
Lote 442

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Paisaje nevado con personajes

Medidas: 64 x 98 cm

Salida: 100 €

Sub.:2-On - Lote: 751 -  Flores. Lote de dos cestas con flores en porcelana inglesas policromada, una Royal Albert y otra Adderley. Pequeños desperfectos.
Lote 751

Medidas mayor: 12 x 15 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 1279 -  Lote formado por diez figuras que representan una adoración de ángeles músicos en cristal. Miniatura.
Lote 1279

Altura mayor: 5 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 2107 -  L´Atlantide
Lote 2107

L´Atlantide

Salida: 5 €

Sub.:2-On - Lote: 64 -  Vitrina de colgar con dos puertas, en madera tallada con una repisa y barandilla metálica en la parte superior
Lote 64

Medidas: 68 x 15,5 x 57 cm

Salida: 40 €

Lote 443

VICENTE PAYÁ (S. XX)

Rosas en jarrón de porcelana

Medidas: 60 x 50 cm

Salida: 80 €

Sub.:2-On - Lote: 752 -  Lote de 2 jarras y 2 tibores en porcelana policromada española siguiendo modelos de Capodimonte.
Lote 752

Medidas tibores: 29 x 16 cm

Salida: 70 €

Sub.:2-On - Lote: 990 -  Cajita en porcelana policromada en azul y con motivos florales en la tapa.
Lote 990

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 1280 -  Cajita de cristal con tapa de plata.
Lote 1280

Cajita de cristal con tapa de plata.

Medidas: 4 x 5 x 5 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 2108 -  Arte. LAFUENTE FERRARI, Enrique.
Lote 2108

Salida: 5 €

Sub.:2-On - Lote: 65 -  Pequeña mesa auxiliar. Con marquetería.
Lote 65

Pequeña mesa auxiliar. Con marquetería.

Salida: 100 €

Sub.:2-On - Lote: 444 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Mujer con niño
Lote 444

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Mujer con niño

Medidas: 44 X 36 cm

Salida: 60 €

Sub.:2-On - Lote: 753 -  Grupo de niños
Lote 753

Grupo de niños

Medidas: 19 x 16 cm.

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 1281 -  Lote de dos ceniceros en vidrio con forma de hoja, uno con decoración dorada.
Lote 1281

Diámetro: 10 cm

Salida: 2 €

Sub.:2-On - Lote: 2109 -  Primavera de amor
Lote 2109

Primavera de amor

Salida: 7 €

Sub.:2-On - Lote: 66 -  Mueble auxiliar en madera patinada con dos puertas y cajón. Con balda superior.
Lote 66

Medidas: 97 x 47 x 28 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 445 -  Retrato de dama
Lote 445

Retrato de dama

Medidas: 60,5 x 50 cm

Salida: 60 €

Sub.:2-On - Lote: 754 -  Lote de dos figuras en porcelana esmaltada azul y blanco. Caballo y Muñeca cajita.
Lote 754

Altura: 12 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 1001 -  Barómetro, termómetro e higrómetro de pared con esferas engarzadas en base de cristal azul soplado.
Lote 1001

Medidas: 39,5 x 20 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 2110 -  Geografia. España y Portugal, libro III.
Lote 2110

Geografia. España y Portugal, libro III.

Salida: 5 €

Sub.:2-On - Lote: 67 -  Cabecero y piecero en madera patinada.
Lote 67

Cabecero y piecero en madera patinada.

Medidas cabecero: 126 x 147 cm

Salida: 35 €

Sub.:2-On - Lote: 446 -  Bodegón de Flores
Lote 446

Bodegón de Flores

Medidas: 181 x 120 cm

Salida: 250 €

Sub.:2-On - Lote: 755 -  Lote con pequeños jarrón isabelino, botijo y jarrón de Limoges en porcelana.
Lote 755

Medidas mayor: 11 x 7 x 8 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 1002 -  Horca.
Lote 1002

Horca.

Medidas: 138 cm

Salida: 20 €