Personaje sentado
Altura: 20 cm
Altura: 84 cm
Medidas: 83 x 63 cm
Princesa. Figura en porcelana esmaltada con vestido rosa.
Altura: 19 cm
Reloj de pulsera. Señora.
Licorera en cristal tallado con embocadura de plata punzonada.
Altura: 33 cm
La poesía ante la Eternidad
Medidas: 95 x 102 cm
Paisaje con caserón
Medidas: 33 x 41 cm
Cenicero en ónix y cristal, rajado.
Medidas: 7 x 14,5 x 14,5 cm
Clarté (roman)
Silla en madera de caoba y rejilla.
Altura: 93 cm.
Paisaje nevado con personajes
Medidas: 64 x 98 cm
Medidas mayor: 12 x 15 cm
Altura mayor: 5 cm
L´Atlantide
Medidas: 68 x 15,5 x 57 cm
Rosas en jarrón de porcelana
Medidas: 60 x 50 cm
Medidas tibores: 29 x 16 cm
Cajita de cristal con tapa de plata.
Medidas: 4 x 5 x 5 cm
Pequeña mesa auxiliar. Con marquetería.
Mujer con niño
Medidas: 44 X 36 cm
Grupo de niños
Medidas: 19 x 16 cm.
Diámetro: 10 cm
Primavera de amor
Medidas: 97 x 47 x 28 cm
Retrato de dama
Medidas: 60,5 x 50 cm
Altura: 12 cm
Medidas: 39,5 x 20 cm
Geografia. España y Portugal, libro III.
Cabecero y piecero en madera patinada.
Medidas cabecero: 126 x 147 cm
Bodegón de Flores
Medidas: 181 x 120 cm
Medidas mayor: 11 x 7 x 8 cm
Horca.
Medidas: 138 cm