Sub.:9-On - Lote: 1034 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Calle de Pueblo al pie de la montaña
Lote 1034

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Calle de Pueblo al pie de la montaña

Medidas: 59 x 39 cm

Salida: 55 €

Sub.:9-On - Lote: 11 -  Mesa baja en bronce con tapa de mármol.
Lote 11

Mesa baja en bronce con tapa de mármol.

Medidas: 44 x 49 x 51 cm

Salida: 45 €

Sub.:9-On - Lote: 265 -  Lámpara realizada en bronce según modelo clásico romano con pie de avestruz.
Lote 265

Medidas: 44 cm

Salida: 70 €

Sub.:9-On - Lote: 522 -  Escribanía realizada en metal plateado. Faltas.
Lote 522

Escribanía realizada en metal plateado. Faltas.

Medidas: 18 x 20 x 30 cm

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 780 -  Plato en cerámica esmaltada con cenefa en azul en el ala.
Lote 780

Plato en cerámica esmaltada con cenefa en azul en el ala.

Medidas: 6,5 x 30 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 1035 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Jarrón con flores
Lote 1035

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Medidas: 113 x 68 cm

Salida: 50 €

Sub.:9-On - Lote: 13 -  Mesa baja de centro en madera y cristal. Con desperfectos.
Lote 13

Mesa baja de centro en madera y cristal. Con desperfectos.

Medidas: 41 x 90 x 110 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 523 -  Lata de canela Ceylan con decoración vegetal emulando modelos modernistas.
Lote 523

Altura: 20 cm

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 781 - E. GRÁBALOS (S. XX) Pingüinos
Lote 781

E. GRÁBALOS (S. XX)

Pingüinos

Medidas: 39 x 159 cm

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 1036 - ESCUELA ITALIANA, S. XX Paisaje de la costa
Lote 1036

ESCUELA ITALIANA, S. XX

Paisaje de la costa

Medidas con marco: 33 x 54 cm

Salida: 80 €

Sub.:9-On - Lote: 14 -  Mesa baja de salón en madera tallada estilo Luis XV, con tapa de mármol.
Lote 14

Medidas: 43 x 100 x 50 cm

Salida: 35 €

Sub.:9-On - Lote: 267 -  Pareja de apliques de tres luces en metal dorado y cristal.
Lote 267

Pareja de apliques de tres luces en metal dorado y cristal.

Longitud: 23 cm

Salida: 18 €

Sub.:9-On - Lote: 524 -  Angelote
Lote 524

Angelote

Altura: 22 cm.

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 782 -  Plato en cerámica esmaltada, con decoración floral polícroma en el ala, a partir de motivos vegetales y geométricos en azul verde, rosa y amarillo. Consolidado.
Lote 782

Medidas: 5,5 x 28 cm

Salida: 15 €

Sub.:9-On - Lote: 1037 -  Casa de campo
Lote 1037

Casa de campo

Medidas: 60 x 81 cm.

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 268 -  Pareja de apliques de pared de dos luces. En bronce y cristal.
Lote 268

Pareja de apliques de pared de dos luces. En bronce y cristal.

Altura: 26 cm

Salida: 17 €

Sub.:9-On - Lote: 783 -  Plato en ceramica esmaltada, con decoración polícroma realizada con motivos florales en el centro y orlas geométricas en el ala. Firmado en la base
Lote 783

Medidas: 7 x 33 cm

Salida: 15 €

Sub.:9-On - Lote: 1038 -  Virgen con Niño
Lote 1038

Virgen con Niño

Medidas: 55 x 45 cm.

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 16 -  Gran consola en madera con espejo.
Lote 16

Gran consola en madera con espejo.

Medidas consola: 89 x 58 x 200 cm; Medidas espejo: 184 x 180 cm

Salida: 175 €

Sub.:9-On - Lote: 269 -  Pareja de candelabros de tres luces en calamina, electrificados. S. XIX. Con pantallas. Consolidados.
Lote 269

Medidas:45 x 28 cm sin pantalla.

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 526 -  Silla de montar. s. XX.
Lote 526

Silla de montar. s. XX.

Largo: 50 cm.

Salida: 75 €

Sub.:9-On - Lote: 784 -  Plato en cerámica esmaltada con decoración polícroma a base de cenefas geométricas y orgánicas de palmas concéntricas sobre fondo de engobe blanco. Firmado y fechado,
Lote 784

Medidas: 5 x 31 cm

Salida: 15 €

Sub.:9-On - Lote: 1039 -  Bodegón con flores y frutas
Lote 1039

Bodegón con flores y frutas

Medidas: 100 x 150 cm

Salida: 25 €

Sub.:9-On - Lote: 17 -  Pareja de sillones estilo Luis XV con tapicería marrón. Desperfectos en uno de los brazos.
Lote 17

Medidas: 100 x 78 x 61 cm

Salida: 75 €

Sub.:9-On - Lote: 270 - RICARDO SORIANO CERDÁN (Escuela española , S. XX) Niño pescador con venera
Lote 270

RICARDO SORIANO CERDÁN (Escuela española , S. XX)

Niño pescador con venera

Medidas: 38 x 27 cm

Salida: 70 €

Sub.:9-On - Lote: 527 -  Legumbrera con tapa en alpaca. Remate frutal y separador interno.
Lote 527

Legumbrera con tapa en alpaca. Remate frutal y separador interno.

Medidas: 21 x 34 cm

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 785 -  Plato de cerámica esmaltada con decoración figurativa monócroma sobre fondo de engobe blanco. Escena central con una naturaleza muerta, y ala con cenefa vegetal estilizada. Con pelo.
Lote 785

Medidas: 5 x 31,5 cm

Salida: 12 €

Sub.:9-On - Lote: 1040 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Vista de Benidorm
Lote 1040

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Vista de Benidorm

Medidas: 17 x 40 cm

Salida: 35 €

Sub.:9-On - Lote: 271 -  Lámpara de techo con lagrimas de cristal.
Lote 271

Lámpara de techo con lagrimas de cristal.

Medidas: 45 x 41 cm

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 528 -  Gigantes y Cabezudos de Burgos
Lote 528

Gigantes y Cabezudos de Burgos

Medidas: 21 x 10 x 14 cm

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 786 -  Vista del Pilar desde el Puente de Piedra
Lote 786

Vista del Pilar desde el Puente de Piedra

Medidas: 21 x 31,5 cm

Salida: 50 €

Sub.:9-On - Lote: 1041 -  Dia de lluvia
Lote 1041

Dia de lluvia

Medidas: 85 x 60 cm.

Salida: 120 €

Sub.:9-On - Lote: 19 -  Silla con asiento y respaldo grabado en cuero.
Lote 19

Silla con asiento y respaldo grabado en cuero.

Medidas: 90 x 48 x 35 cm

Salida: 35 €

Sub.:9-On - Lote: 272 -  Lámpara de aceite en bronce réplica de modelos romanos en forma de ave. Faltas.
Lote 272

Medidas: 39 x 17 cm

Salida: 70 €

Sub.:9-On - Lote: 529 -  Dos planchas en hierro con mango en madera y chocolatera en cobre le falta asa de madera.
Lote 529

Medidas: 22 x 12 x 22 cm

Salida: 80 €

Sub.:9-On - Lote: 787 -  Plato en cerámica esmaltada con decoración polícroma sobre fondo de engobe blanco. El motivo central es una flor inscrita en una gran cenefa exterior de corte orgánico y geométrico con flores y punteado. Firmado
Lote 787

Medidas: 5,5 x 32,5 cm

Salida: 18 €