Sub.:2-On - Lote: 1267 -  Lote de jarrón en cristal azul y recipiente en cristal con asa.
Lote 1267

Lote de jarrón en cristal azul y recipiente en cristal con asa.

Medidas mayor: 23 x 7 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 2094 -  El ingenioso hidalgo don Quijote de la Mancha
Lote 2094

El ingenioso hidalgo don Quijote de la Mancha

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 985 -  Reloj de pulsera señora
Lote 985

Reloj de pulsera señora "Vogue"

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 986 -  Reloj de pulsera caballero.
Lote 986

Reloj de pulsera caballero.

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 750 -  Plato en porcelana de Limoges con decoración floral en el centro de la base y orlas en el ala doradas y azules.
Lote 750

Medidas: 32 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 63 -  Silla en madera de caoba y rejilla.
Lote 63

Silla en madera de caoba y rejilla.

Altura: 93 cm.

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 1280 -  Cajita de cristal con tapa de plata.
Lote 1280

Cajita de cristal con tapa de plata.

Medidas: 4 x 5 x 5 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 756 -  Lote de cuatro tazas con sus cuatro platos a juego en porcelana blanca con ribete dorado.
Lote 756

Medidas taza: 6 x 10 x 13 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 1003 -  Via Crucis y casita. Pareja de relieves en resina enmarcados. Enmarcado.
Lote 1003

Medidas mayor: 7,5 x 10 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 1284 -  Convoy de mesa con recado y recipientes para sal, pimienta y mostaza en cristal tallado.
Lote 1284

Medidas: 13,5 x 10 x 10

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 1004 -  Candelabro de cinco luces en cristal y metal plateado. Inglés. Con faltas.
Lote 1004

Altura: 23 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 760 -  Jarrón en cerámica vidriada azul con contorno realizado a base de hojas, flores y abejas.
Lote 760

Altura: 37 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 765 -  Dama con cestillo de flores. Figura en porcelana y biscuit.
Lote 765

Dama con cestillo de flores. Figura en porcelana y biscuit.

Altura: 28 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 78 -  Rosario en madera ebonizada.
Lote 78

Rosario en madera ebonizada.

Largo: 120 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 1295 -  Bombonera en cristal tallado.
Lote 1295

Bombonera en cristal tallado.

Medidas: 22 x 17 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 1297 -  Lote de seis sujetacopas en cristal con borde de metal dorado. Falta un vaso de chupito y otro tiene piquete.
Lote 1297

Altura con vaso de chupito: 13,5 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 1017 -  Caja en metal plateado repujada con escena del Quijote en la tapa.
Lote 1017

Medidas: 9 x 12 x 18,5 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 1299 -  Juego de 18 copas de cava en cristal de pie afacetado.
Lote 1299

Juego de 18 copas de cava en cristal de pie afacetado.

Altura copa: 21 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 2131 -  Arte.
Lote 2131

Arte. "L´Oeuvre peint de Goya. Catalogue Raisonné".

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 1023 -  Macetero de latón con patas de garra y agarraderas laterales sobre cabezas de león repujadas. Borde rematado con greca de cordón.
Lote 1023

Medidas: 19 x 26 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 1024 -  Niño Baco. Figura en resina policromada.
Lote 1024

Niño Baco. Figura en resina policromada.

Medidas: 20 x 15 x 11 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 1312 -  Cristalería formada por 34 copas de direferentes tamaños.
Lote 1312

Cristalería formada por 34 copas de direferentes tamaños.

Medidas: 18 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 103 -  Espejo cornucopia en madera dorada y tallada, con copete de acantos estilizados.
Lote 103

Medidas: 22 x 12 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 785 -  Niño bajo árbol. Figura en porcelana esmaltada.
Lote 785

Niño bajo árbol. Figura en porcelana esmaltada.

Altura: 15 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 1032 -  Palmatoria en hierro forjado.
Lote 1032

Palmatoria en hierro forjado.

Medidas: 7 x 10 x 27 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 786 -  Joven vagabundo con perro. Centro de mesa en porcelana esmaltada rosa y blanca.
Lote 786

Medidas: 15 x 12 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 1036 -  Almirez miniatura
Lote 1036

Almirez miniatura

Medidas: 3 x 5,5 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 2145 -  Arte. SÁNCHEZ-CAMARGO, Manuel.
Lote 2145

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 1037 -  Escudo de Marañón en pergamino sobre madera tallada.
Lote 1037

Escudo de Marañón en pergamino sobre madera tallada.

Medidas: 30 x 21,5 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 2146 -  Dramas de C. D. Schiller
Lote 2146

Dramas de C. D. Schiller

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 792 -  Lote de cafetera, lechera y bandeja en miniatura de porcelana policromada con escenas del Parnasso.
Lote 792

Medidas mayor: 13 x 7 x 10 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 1322 -  Abanico con país de tela pintada y varillaje de plástico con incrustaciones. En estuche original.
Lote 1322

Longitud padrón: 24 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 1324 -  Abanico en madera. Decorado con escena oriental. Calado.
Lote 1324

Abanico en madera. Decorado con escena oriental. Calado.

Largo sin desplegar: 24 cm; Largo desplegado: 44 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 2153 -  Arte.
Lote 2153

Arte. "Variaciones en Gris".

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 801 -  Bandeja rectangular en porcelana Hispania con escena de cacería. Consolidado.
Lote 801

Medidas: 17 x 40 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 134 -  Lámpara de techo en latón dorado de tres luces con pantalla.
Lote 134

Altura: 60 cm

Salida: 15 €