Lote de jarrón en cristal azul y recipiente en cristal con asa.
Medidas mayor: 23 x 7 cm
El ingenioso hidalgo don Quijote de la Mancha
Reloj de pulsera señora "Vogue"
Reloj de pulsera caballero.
Plato en porcelana de Limoges con decoración floral en el centro de la ...
Medidas: 32 cm
Silla en madera de caoba y rejilla.
Altura: 93 cm.
Cajita de cristal con tapa de plata.
Medidas: 4 x 5 x 5 cm
Lote de cuatro tazas con sus cuatro platos a juego en porcelana blanca ...
Medidas taza: 6 x 10 x 13 cm
Via Crucis y casita. Pareja de relieves en resina enmarcados. Enmarcad ...
Medidas mayor: 7,5 x 10 cm
Convoy de mesa con recado y recipientes para sal, pimienta y mostaza e ...
Medidas: 13,5 x 10 x 10
Candelabro de cinco luces en cristal y metal plateado. Inglés. Con fal ...
Altura: 23 cm
Jarrón en cerámica vidriada azul con contorno realizado a base de hoja ...
Altura: 37 cm
Dama con cestillo de flores. Figura en porcelana y biscuit.
Altura: 28 cm
Rosario en madera ebonizada.
Largo: 120 cm
Bombonera en cristal tallado.
Medidas: 22 x 17 cm
Lote de seis sujetacopas en cristal con borde de metal dorado. Falta u ...
Altura con vaso de chupito: 13,5 cm
Caja en metal plateado repujada con escena del Quijote en la tapa.
Medidas: 9 x 12 x 18,5 cm
Juego de 18 copas de cava en cristal de pie afacetado.
Altura copa: 21 cm
Arte. "L´Oeuvre peint de Goya. Catalogue Raisonné".
Macetero de latón con patas de garra y agarraderas laterales sobre cab ...
Medidas: 19 x 26 cm
Niño Baco. Figura en resina policromada.
Medidas: 20 x 15 x 11 cm
Cristalería formada por 34 copas de direferentes tamaños.
Medidas: 18 cm
Espejo cornucopia en madera dorada y tallada, con copete de acantos es ...
Medidas: 22 x 12 cm
Niño bajo árbol. Figura en porcelana esmaltada.
Altura: 15 cm
Palmatoria en hierro forjado.
Medidas: 7 x 10 x 27 cm
Joven vagabundo con perro. Centro de mesa en porcelana esmaltada rosa ...
Medidas: 15 x 12 cm
Almirez miniatura
Medidas: 3 x 5,5 cm
Arte. SÁNCHEZ-CAMARGO, Manuel. "Historia de la Academia Breve de Críti ...
Escudo de Marañón en pergamino sobre madera tallada.
Medidas: 30 x 21,5 cm
Dramas de C. D. Schiller
Lote de cafetera, lechera y bandeja en miniatura de porcelana policrom ...
Medidas mayor: 13 x 7 x 10 cm
Abanico con país de tela pintada y varillaje de plástico con incrustac ...
Longitud padrón: 24 cm
Abanico en madera. Decorado con escena oriental. Calado.
Largo sin desplegar: 24 cm; Largo desplegado: 44 cm
Arte. "Variaciones en Gris".
Bandeja rectangular en porcelana Hispania con escena de cacería. Conso ...
Medidas: 17 x 40 cm
Lámpara de techo en latón dorado de tres luces con pantalla.
Altura: 60 cm