Angelito. Figura en porcelana Lladró.
Medidas: 12 x 7 x 7,5 cm
Jarrón de estilo Art Nouveau en porcelana esmaltada en color verde con ...
Medidas: 13 x 15 x 17 cm
Bandeja ovalada en metal plateado.
Medidas: 20 x 27 cm.
Santa Bárbara en calamina sobre base de madera.
Medidas: 15,5 x 6 x 9 cm
Jarrón Chino en porcelana esmaltada y policromada réplica de estilo Ka ...
Medidas: 47 x 18 cm
Lote de tres platitos en porcelana china.
Diámetro: 8 cm
Jarra en resina con cubierta en metal plateado y base de mármol. Falta ...
Medidas: 60 x 25 x 25 cm.
Patinadores
Medidas: 10 x 10 x 7 cm.
Representación de virgen gótica en porcelana esmaltada blanca. S.XX.
Altura: 21 cm
Juego de café de 25 piezas en porcelana: 12 platos, 10 tazas, cafetera ...
Medidas mayor: 26 x 22 x 11 cm
Cena Gallega
Medidas: 14 x 16 cm
Hielera en metal plateado de forma oval y apoyada sobre tres patas. Ab ...
Altura: 26 cm
Jarra tipo Capodimonte con escenas. Consolidada en la boca. Con lagart ...
Medidas: 22 x 20 x 13 cm
Holandeses. Lote de dos figuras en porcelana esmaltada. Pequeños pique ...
Medidas: 15 x 8,5 cm
Abanico con varillaje de hueso calado y plateado con país de seda pint ...
Largo padrón: 23,6 cm
Danza medieval
Medidas: 25 x 25 cm
Florero
Medidas: 128 x 97 cm
Jarrón en porcelana china con decoración pintada.
Medidas: 36 x 16 x 16 cm.
Pareja de impresiones sobre seda enmarcadas.
Medidas sin marco: 8 x 6,5 cm. Medidas con marco: 30 x 27 cm.
Pareja de impresiones sobre tela enmarcadas.
Medidas sin marco: 8,5 x 7 cm. Medidas con marco: 34 x 30 cm.
Joven Aguador
Plato de porcelana de Limoges con borde alabeado y escena mitológica.
Diámetro: 16 cm
Osos. Pareja de figuras en porcelana esmaltada.
Cinco perros de diferentes razas en metal plateado
Medidas: 6 x 3 cm el mayor
Centro de mesa en forma circular con pie central en alpaca. Asas cince ...
Medidas: 8 x 33,5 cm.
Trofeo pequeño en metal plateado con base en madera.
Medidas: 21,5 x 9 x 16 cm.
Incensario oriental en porcelana y bronce, con tapa y cuello calados. ...
Medidas: 14 x 7 cm
Bolso de mano vintage marca Louis Vuitton. Señales de uso.
Medidas: 15 x 23 cm.
Lote formado por cenicero y perfumero en cristal con aplicaciones plat ...
Diámetro cenincero: 8 cm.
Lámpara de sobremesa en cerámica.
Altura: 28 cm.
Juego de anatomía en plástico. Faltas y desperfectos.
Medidas: 60 x 10 x 20 cm
Marco dorado de estuco.
Medidas: 103 x 81 cm
Paisaje rural
Medidas: 34 x 47 cm
Portarretratos en madera tallada. Estilo Art Decó con lámina de crista ...
Medidas: 29 x 25,5 cm
Lote de dos jarritas y un jarrón, en cerámica y porcelana de diferente ...
Medidas: 15 x 13 x 10 cm
Copa en porcelana vidriada rosa. Sello en la base Hispania.
Altura: 20 cm.