Sub.:9-On - Lote: 754 -  Centro de flores en porcelana.Faltas
Lote 754

Centro de flores en porcelana.Faltas

Medidas: 11 x 20 cm

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 753 -  Doncella reclinada. Figura en porcelana esmaltada de Lladró/Nao. Con sello en la parte inferior.
Lote 753

Medidas: 24 x 14 x 35 cm

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 752 -  San Roque
Lote 752

San Roque

Altura: 18 cm.

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 751 -  Bandeja en porcelana decorada con flores.
Lote 751

Bandeja en porcelana decorada con flores.

Medidas: 12 x 24 cm

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 750 -  Osos. Pareja de figuras en porcelana esmaltada.
Lote 750

Osos. Pareja de figuras en porcelana esmaltada.

Salida: 30 €

Lote 749

Plato de porcelana de Limoges con borde alabeado y escena mitológica.

Diámetro: 16 cm

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 748 -  Culturista. Figura en barro policromado sobre peana de metacrilato. Con roturas.
Lote 748

Medidas: 26 x 13 x 20 cm

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 747 -  Dos aguabenditeras en biscuit. Ala y mano restauradas.
Lote 747

Dos aguabenditeras en biscuit. Ala y mano restauradas.

Altura mayor: 23 cm

Salida: 150 €

Sub.:9-On - Lote: 746 -  Lote formado por cinco cajitas de porcelana con decoración floral.
Lote 746

Lote formado por cinco cajitas de porcelana con decoración floral.

Medidas: 6,5 x 8 cm

Salida: 70 €

Sub.:9-On - Lote: 745 -  Don Quijote
Lote 745

Don Quijote

Altura: 37,5 cm

Salida: 45 €

Sub.:9-On - Lote: 744 -  Figura de campesina con perro en porcelana de Lladró.
Lote 744

Figura de campesina con perro en porcelana de Lladró.

Medidas: 27,5 cm

Remate: 55 €
Sub.:9-On - Lote: 743 -  Jarrón en porcelana china con decoración pintada.
Lote 743

Jarrón en porcelana china con decoración pintada.

Medidas: 36 x 16 x 16 cm.

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 742 -  Lote con frutero, pistero, entremesero, vaciabolsillos en forma de pez.
Lote 742

Medidas mayor: 10 x 27 cm

Remate: 10 €
Sub.:9-On - Lote: 741 -  Lote de tetera, lechera y azucarero en porcelana plateada.
Lote 741

Lote de tetera, lechera y azucarero en porcelana plateada.

Medidas: 12,5 x 19 cm

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 740 -  Plato decorativo en porcelana esmaltada y pintada a mano. Rosenthal, Alemania. Plato de cerámica esmaltada. Serie de Navidad. Ángel músico. Con su característico estilo Wiinblad, de líneas alegres y musicales y brillantes y coloridos motivos decorativos. Las series especiales de con escenas del ciclo Navideño se realizaron desde 1971.
Lote 740

Diámetro: 28 cm

Salida: 50 €

Sub.:9-On - Lote: 739 -  Lote de cuatro tazas, seis platos y jarrita en porcelana esmaltada con ribete azul y escudo con la cartela Frontón. Marcados en la base Grife & Escoba, Barcelona.
Lote 739

Medidas jarrita: 13 x 19 x 11 cm

Remate: 8 €
Sub.:9-On - Lote: 738 -  Platito decorativo en porcelana de Limoges esmaltada con escena romántica y ala en dorado y granate. Con accesorio de colgar.
Lote 738

Diámetro: 25 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 737 -  Lote con seis tazas y cinco platos en porcelana dorada con motivos centrales clásicos. Firmadas Angelica Kauffman.
Lote 737

Medidas tazas-: 5 x 9 cm

Salida: 7 €

Sub.:9-On - Lote: 736 - ROSENTHAL WEIHNACHTSTELLER (1919 - ?) Leise rieselt der Schnee
Lote 736

ROSENTHAL WEIHNACHTSTELLER (1919 - ?)

Leise rieselt der Schnee

Diámetro: 29,5 cm

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 735 - ROSENTHAL WEIHNACHTSTELLER (1919 - ?) Wer klopfet an?
Lote 735

Wer klopfet an?

Diámetro: 29,5 cm

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 734 -  Caja en porcelana Capodimonte simulando mimbre en la base y con decoración floral en relieve en la tapa.
Lote 734

Medidas: 20 x 30 x 30 cm

Salida: 35 €

Sub.:9-On - Lote: 733 -  Dama con pamela de porcelana.
Lote 733

Dama con pamela de porcelana.

Altura 26,5 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 732 -  Conjunto de seis platillos ceniceros
Lote 732

Conjunto de seis platillos ceniceros

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 731 -  Lote de cuatro cajitas variadas: una en metal con espejo en el interior y el resto en porcelana.
Lote 731

Medidas mayor: 3,5 x 6,5 x 6 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 730 -  Tibor en porcelana inglesa con decoración azul sobre fondo blanco. Con tapa consolidada.
Lote 730

Altura: 27 cm.

Salida: 50 €

Sub.:9-On - Lote: 729 -  Pareja de porcelanas, representando niños.
Lote 729

Pareja de porcelanas, representando niños.

Medidas: 19 x 12 cm

Salida: 50 €

Sub.:9-On - Lote: 728 -  Pareja de jarrones en porcelana en azul con decoracion incisa de temas vegetal.
Lote 728

Altura: 22 cm

Salida: 25 €

Sub.:9-On - Lote: 727 -  Niño con zapatos en porcelana.
Lote 727

Niño con zapatos en porcelana.

Medidas: 13 x 13 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 726 -  Centro azul en porcelana.
Lote 726

Centro azul en porcelana.

Medidas: 27 cm

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 725 -  Jarrón estilo griego en porcelana. Marcado en la base.
Lote 725

Jarrón estilo griego en porcelana. Marcado en la base.

Medidas: 20 x 14 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 724 -  Pato real.
Lote 724

Pato real.

Medidas: 17 x 18 x 25 cm

Remate: 20 €
Lote 723

Medidas mayor: 31 x 15 cm

Salida: 80 €

Sub.:9-On - Lote: 722 -  Jarrón de corte isabelino con escenas sobre fondo morado, dos asas y pie de plata punzonado.
Lote 722

Altura: 14 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 721 -  Holandeses. Lote de dos figuras en porcelana esmaltada. Pequeños piquetes.
Lote 721

Medidas: 15 x 8,5 cm

Salida: 30 €

Lote 720

Medidas: 22 x 20 x 13 cm

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 719 -  Conjunto de cinco recipientes con tapa en porcelana esmaltada europea. Uno de ellos con aplicaciones en plata.
Lote 719

Salida: 40 €