Lote de seis copas de champagne en cristal
Medidas: 27 cm
Pipa de porcelana
Medidas: 22,5 cm
Nuestra Señora del Rosario
Altura: 12,5 cm
Abanico en madera tallada y dorada y seda pintada.
Medidas: 29 x 55 cm.
Sibilas
Medidas: 100 x 150 cm
Altura mayor: 18 cm
Medidas: 9 x 16 x 9 cm.
Payaso
Altura sin peana: 48 cm
Ermita de Castavieja, Toledo
Medidas: 16 x 21 cm
Lote de dos platos en cristal tallado.
Diámetro mayor: 16 cm
Lote de cuatro figuritas
Altura mayor: 13,5 cm
Figuras Mexicanas
Altura: 20 cm
Panoplia en madera con tres armas blancas.
Medidas: 78 x 51 cm
Las vecinas cigüeñas
Medidas: 23 x 30 cm
Gran copa decorativa en cristal color ámbar
Altura: 48 cm; Diámetro boca: 21 cm
Cajita de porcelana con tapa y decoración de flores.
Medidas: 5 x 10 x 20 cm.
Alimentando a los polluelos
Medidas con peana: 20 x 29 x 16 cm
Gumía con funda en latón repujado y empuñadura en madera.
Longitud: 43 cm
Medidas: 56 x 42 cm.
Pájaro y dos peces en pasta de vidrio
Altura mayor: 8 cm
Altura: 7 cm
Galgo
Lote de dos fragmentos de asta con base para colgar.
Altura: 12 cm
Medidas: 52 x 98 cm.
6 copas de champagne en cristal tallado marca Da Vinci.
Cajita en esmalte con escena de angelote central
Diámetro: 4 cm.
Busto de hombre
Medidas: 34 x 18 x 16 cm; Altura con peana: 46 cm
Cuerno de jabalí convertido en corta cigarros.
Largo: 25 cm.
Medidas: 14 x 26 cm
Altura mayor: 15 cm
Pequeño jarrón en porcelana china.
Altura: 18 cm.
Ramon y Cajal
Medidas: 45 x 23 x 16 cm
Vikingo realizado en bronce con peana de mármol
Altura: 28 cm.
Desnudo masculino
Medidas: 63 x 49,5
Lote de seis copas para coctel de gambas
Altura: 15,5 cm