Sub.:2-On - Lote: 1283 -  Jarrón en cristal tallado de tronco cónico y boca ancha.
Lote 1283

Jarrón en cristal tallado de tronco cónico y boca ancha.

Medidas: 27 x 17 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 2111 -  Technique microscopique d´après Böhm et Oppel.
Lote 2111

Technique microscopique d´après Böhm et Oppel.

Salida: 5 €

Sub.:2-On - Lote: 68 -  Mesita auxiliar en madera patinada con patas en aspa.
Lote 68

Mesita auxiliar en madera patinada con patas en aspa.

Medidas: 70 x 79 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 447 -  Paisaje con figuras
Lote 447

Paisaje con figuras

Medidas: 100 x 150 cm

Salida: 45 €

Sub.:2-On - Lote: 756 -  Lote de cuatro tazas con sus cuatro platos a juego en porcelana blanca con ribete dorado.
Lote 756

Medidas taza: 6 x 10 x 13 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 1003 -  Via Crucis y casita. Pareja de relieves en resina enmarcados. Enmarcado.
Lote 1003

Medidas mayor: 7,5 x 10 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 1284 -  Convoy de mesa con recado y recipientes para sal, pimienta y mostaza en cristal tallado.
Lote 1284

Medidas: 13,5 x 10 x 10

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 2112 -  Oeuvres de J.B. Poquelin Moliere
Lote 2112

Oeuvres de J.B. Poquelin Moliere

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 69 -  Cinco sillas rústicas en madera tallada con asiento de enea. Principios s. XX.
Lote 69

Medidas: 90 x 36 x 44 cm

Salida: 100 €

Sub.:2-On - Lote: 448 -  Concierto
Lote 448

Concierto

Medidas: 100 x 100 cm

Salida: 60 €

Sub.:2-On - Lote: 757 -  Pareja de platos decorativos en porcelana policromados con golondrinas y flores en relieve y detalles dorados. Desperfectos.
Lote 757

Diámetro: 33 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 1004 -  Candelabro de cinco luces en cristal y metal plateado. Inglés. Con faltas.
Lote 1004

Altura: 23 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 1285 -  Lote de tres pequeñas vasijas en vidrio soplado mallorquín de estilo romano.
Lote 1285

Medidas: 18 x 13 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 2113 -  Contribución al estudio de los problemas de la escuela y del maestro
Lote 2113

Salida: 5 €

Sub.:2-On - Lote: 70 -  Pareja de sillones en madera de castaño con respaldo y asiento tapizados en beige. Frente bajo tallado con el motivo de una venera.
Lote 70

Medidas: 90 x 64 x 63 cm

Salida: 65 €

Sub.:2-On - Lote: 449 -  Bodegón en dintel
Lote 449

Bodegón en dintel

Medidas: 70 x 140 cm

Salida: 75 €

Sub.:2-On - Lote: 758 -  Entremesero con cuenco central en porcelana Roesler con decoración en verde.
Lote 758

Medidas: 31 x 27 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 1005 -  Coche antiguo. Composición formada a partir de mecanismos de relojes. Enmarcado. Con desperfectos.
Lote 1005

Medidas: 11 x 14 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 1286 -  Perfumero en vidrio amarillo y bronce.
Lote 1286

Perfumero en vidrio amarillo y bronce.

Altura: 16 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 2114 -  Arte. HARRIS, Nathaniel.
Lote 2114

Arte. HARRIS, Nathaniel. "El arte de Miguel Angel".

Salida: 3 €

Sub.:2-On - Lote: 450 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Caserón
Lote 450

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Caserón

Medidas: 50 x 61 cm

Salida: 60 €

Sub.:2-On - Lote: 759 -  Cruz en porcelana policromada con decoración vegetal en azules. Con marco metálico.
Lote 759

Medidas: 28 x 18 cm

Salida: 35 €

Sub.:2-On - Lote: 1006 -  Gacela en la sabana
Lote 1006

Gacela en la sabana

Diámetro: 30 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 1287 -  Jarra en vidrio con tapa de madera y cuchara para remover. Posee dos adornos de cuero en los laterales con figuras del Quijote.
Lote 1287

Altura: 25 cm

Salida: 6 €

Sub.:2-On - Lote: 72 -  Medalla en plata del s. XVII con representación de Inmaculada. Peso: 25 gr
Lote 72

Largo: 8 cm

Salida: 125 €

Sub.:2-On - Lote: 451 -  Jarrón con flores y frutas
Lote 451

Jarrón con flores y frutas

Medidas : 200 x 148 cm

Salida: 130 €

Sub.:2-On - Lote: 760 -  Jarrón en cerámica vidriada azul con contorno realizado a base de hojas, flores y abejas.
Lote 760

Altura: 37 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 1007 -  Lote de seis posavasos con representaciones señaladas de ferias y festividades europeas.
Lote 1007

Medidas: 9 x 9 cm

Salida: 5 €

Sub.:2-On - Lote: 1288 -  Figura de pez en cristal. Con pequeña falta.
Lote 1288

Figura de pez en cristal. Con pequeña falta.

Medidas: 21 x 24 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 2116 -  Teoria y practica de la redaccion de instrumentos públicos
Lote 2116

Teoria y practica de la redaccion de instrumentos públicos

Salida: 5 €

Sub.:2-On - Lote: 73 -  Guardapelo en plata cincelada con roleos vegetales. Peso: 33 gr
Lote 73

Largo: 6 cm

Salida: 90 €

Sub.:2-On - Lote: 452 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Tres mujeres
Lote 452

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Tres mujeres

Medidas: 55,5 x 41 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 761 -  Jardinero con carretilla de rosas. Figura en porcelana esmaltada.
Lote 761

Medidas: 27 x 20 cm

Salida: 35 €

Sub.:2-On - Lote: 1008 -  Cuatro angeles representando las cuatro estaciones en resina, sobre un marco en fondo de terciopelo.
Lote 1008

Medidas marco: 46 x 39 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 1289 -  Licorera en cristal soplado y tintado. Con escudo y tapón en cristal y corcho.
Lote 1289

Altura: 27 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 2117 -  Chateaubriand
Lote 2117

Chateaubriand

Salida: 5 €