Paisaje con figuras
Medidas: 100 x 150 cm
Cuatro sillas y un sillón con respaldo de rejilla y tapicería azul de ...
Medidas mayor: 116 x 57 x 60 cm
Pareja de candelabros de dos luces en bronce con base de ónix.
Medidas: 23 x 10 x 13 cm
Galletero en opalina blanca pintada, con metal plateado.
Altura: 20 cm
Plato de cerámica esmaltada con decoración polícroma sobre fondo de en ...
Medidas: 5,5 x 31,5 cm
Masía
Medidas: 28 x 39 cm
Sofá isabelino con dos respaldos en madera tallada con tapicería flora ...
Medidas: 107 x 70 x 170 cm
Lámpara de pie de tres luces en bronce torneado y plateado.
Medidas: 163 cm
Portapapeles
Medidas: 13 x 15 cm.
Jarrón estilo isabelino en porcelana esmaltada con decoración floral. ...
Medidas: 34,5 x 23 cm
Retrato femenino
Medidas: 64 x 50 cm.
Mesa de comedor en madera de castaño tallada con dos extensiones de 38 ...
Medidas: 75 x 103 x 146 cm
Velón con pantalla.
Altura: 70 cm
Copa en calamina sobre peana de mármol.
Medidas: 38 x 16 x 10 cm.
Jarrón globular de cuello estrecho en cerámica. Con decoración floral ...
Medidas:29 x 19 cm
Bodegón en dintel
Medidas: 70 x 140 cm
Dos sillones en madera tallada con motivos vegetales. Uno de ellos con ...
Medidas: 105 x 60 x 67 cm
Lámpara de techo en bronce. De seis luces.
Medidas: 68 cm de altura
Cabeza de ángel con alas
Medidas: 25 x 30 cm
Lámpara de sobremesa en cerámica.
Medidas: Altura 26 cm
Bandeja cuadrada en metal plateado con esquinas obaladas y decoración ...
Medidas: 25,5 cm. x 25,5 cm.
Candelero en cerámica con representación del Pecado Original (México).
Medidas: 24 cm
Bodegón con violín.
Medidas: 90 x 140 cm
Cabecero dorado en hierro y latón.
Medidas: 142 x 154 cm
Dos fuentes circulares realizadas en metal plateado con bordes decorad ...
Diámetro: 29 cm
Jarrón en cerámica esmaltada Vidiler. Con decoración floral pintada a ...
Medidas: 25,5 x 20 cm
Bodegón
Medidas: 40 x 35 cm
Pareja de candeleros con sus pantallas.
Medidas: 19,5 x 11 cm
Seis platillos de cerámica modernista con decoración floral en relieve ...
Medidas: 18 cm
Jarrón con rosas.
Medidas: 20 x 25,5 cm
Cabecero en latón dorado con barras cuadradas. Con ruedas en la parte ...
Medidas: 135 x 117 cm
Dos jarras de estaño con remate de bellotas. Abolladura en la base.
Altura: 25,5 cm
Lote de fuente y aguamanil de pared en cerámica con decoración de frut ...
Recortadores
Medidas: 16 x 22 cm
Cajita en metal plateado. Apoya sobre tres patitas, con decoración de ...
Medidas: 3 x 7,5 cm
Flauta en cerámica policromada con forma humanoide de estilo azteca.
Medidas: 17 x 8,5 x 9 cm