Sub.:9-On - Lote: 1042 -  Paisaje con figuras
Lote 1042

Paisaje con figuras

Medidas: 100 x 150 cm

Salida: 45 €

Sub.:9-On - Lote: 20 -  Cuatro sillas y un sillón con respaldo de rejilla y tapicería azul de rayas, s. XX.
Lote 20

Medidas mayor: 116 x 57 x 60 cm

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 273 -  Pareja de candelabros de dos luces en bronce con base de ónix.
Lote 273

Pareja de candelabros de dos luces en bronce con base de ónix.

Medidas: 23 x 10 x 13 cm

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 530 -  Galletero en opalina blanca pintada, con metal plateado.
Lote 530

Galletero en opalina blanca pintada, con metal plateado.

Altura: 20 cm

Salida: 35 €

Sub.:9-On - Lote: 788 -  Plato de cerámica esmaltada con decoración polícroma sobre fondo de engobe blanco. Representación central de arquitecturas enmarcada por volutas estiradas estilizadas.
Lote 788

Medidas: 5,5 x 31,5 cm

Salida: 18 €

Sub.:9-On - Lote: 1043 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Masía
Lote 1043

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Masía

Medidas: 28 x 39 cm

Salida: 35 €

Sub.:9-On - Lote: 21 -  Sofá isabelino con dos respaldos en madera tallada con tapicería floral.
Lote 21

Medidas: 107 x 70 x 170 cm

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 274 -  Lámpara de pie de tres luces en bronce torneado y plateado.
Lote 274

Lámpara de pie de tres luces en bronce torneado y plateado.

Medidas: 163 cm

Salida: 90 €

Sub.:9-On - Lote: 531 -  Portapapeles
Lote 531

Portapapeles

Medidas: 13 x 15 cm.

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 789 -  Jarrón estilo isabelino en porcelana esmaltada con decoración floral. Rematado por una corola vegetal. Con roturas.
Lote 789

Medidas: 34,5 x 23 cm

Salida: 25 €

Sub.:9-On - Lote: 1044 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Retrato femenino
Lote 1044

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Retrato femenino

Medidas: 64 x 50 cm.

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 22 -  Mesa de comedor en madera de castaño tallada con dos extensiones de 38 cm cada una.
Lote 22

Medidas: 75 x 103 x 146 cm

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 275 -  Velón con pantalla.
Lote 275

Velón con pantalla.

Altura: 70 cm

Salida: 75 €

Sub.:9-On - Lote: 532 -  Copa en calamina sobre peana de mármol.
Lote 532

Copa en calamina sobre peana de mármol.

Medidas: 38 x 16 x 10 cm.

Salida: 50 €

Sub.:9-On - Lote: 790 -  Jarrón globular de cuello estrecho en cerámica. Con decoración floral esmaltada sobre fondo engobe blanco.
Lote 790

Medidas:29 x 19 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 1045 -  Bodegón en dintel
Lote 1045

Bodegón en dintel

Medidas: 70 x 140 cm

Salida: 75 €

Sub.:9-On - Lote: 23 -  Dos sillones en madera tallada con motivos vegetales. Uno de ellos con una pata rota y partes desencoladas. Ca. 1900.
Lote 23

Medidas: 105 x 60 x 67 cm

Salida: 125 €

Sub.:9-On - Lote: 276 -  Lámpara de techo en bronce. De seis luces.
Lote 276

Lámpara de techo en bronce. De seis luces.

Medidas: 68 cm de altura

Salida: 75 €

Sub.:9-On - Lote: 1046 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Cabeza de ángel con alas
Lote 1046

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Cabeza de ángel con alas

Medidas: 25 x 30 cm

Salida: 50 €

Sub.:9-On - Lote: 277 -  Lámpara de sobremesa en cerámica.
Lote 277

Lámpara de sobremesa en cerámica.

Medidas: Altura 26 cm

Salida: 6 €

Sub.:9-On - Lote: 534 -  Bandeja cuadrada en metal plateado con esquinas obaladas y decoración en los bordes.
Lote 534

Medidas: 25,5 cm. x 25,5 cm.

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 792 -  Candelero en cerámica con representación del Pecado Original (México).
Lote 792

Candelero en cerámica con representación del Pecado Original (México).

Medidas: 24 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 1047 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Bodegón con violín.
Lote 1047

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Bodegón con violín.

Medidas: 90 x 140 cm

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 25 -  Cabecero dorado en hierro y latón.
Lote 25

Cabecero dorado en hierro y latón.

Medidas: 142 x 154 cm

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 535 -  Dos fuentes circulares realizadas en metal plateado con bordes decorados.
Lote 535

Diámetro: 29 cm

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 793 -  Jarrón en cerámica esmaltada Vidiler. Con decoración floral pintada a mano y boca lobulada abierta.
Lote 793

Medidas: 25,5 x 20 cm

Salida: 25 €

Sub.:9-On - Lote: 1048 - J. CATALÁN (S. XX) Bodegón
Lote 1048

J. CATALÁN (S. XX)

Medidas: 40 x 35 cm

Salida: 70 €

Sub.:9-On - Lote: 536 -  Pareja de candeleros con sus pantallas.
Lote 536

Pareja de candeleros con sus pantallas.

Medidas: 19,5 x 11 cm

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 794 -  Seis platillos de cerámica modernista con decoración floral en relieve. Uno consolidado.
Lote 794

Medidas: 18 cm

Salida: 50 €

Sub.:9-On - Lote: 1049 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Jarrón con rosas.
Lote 1049

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Jarrón con rosas.

Medidas: 20 x 25,5 cm

Salida: 15 €

Sub.:9-On - Lote: 27 -  Cabecero en latón dorado con barras cuadradas. Con ruedas en la parte inferior.
Lote 27

Medidas: 135 x 117 cm

Salida: 75 €

Sub.:9-On - Lote: 537 -  Dos jarras de estaño con remate de bellotas. Abolladura en la base.
Lote 537

Dos jarras de estaño con remate de bellotas. Abolladura en la base.

Altura: 25,5 cm

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 795 -  Lote de fuente y aguamanil de pared en cerámica con decoración de frutas.
Lote 795

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 1050 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Recortadores
Lote 1050

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Recortadores

Medidas: 16 x 22 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 538 -  Cajita en metal plateado. Apoya sobre tres patitas, con decoración de concha en la tapa e interior recubierto de terciopelo.
Lote 538

Medidas: 3 x 7,5 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 796 -  Flauta en cerámica policromada con forma humanoide de estilo azteca.
Lote 796

Medidas: 17 x 8,5 x 9 cm

Salida: 6 €