Sub.:2-On - Lote: 2159 -  Arte. GUDIOL, José.
Lote 2159

Arte. GUDIOL, José. "Les grands peintres. Goya".

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 1053 -  Portarretrato de boda con dos alianzas en plata.
Lote 1053

Portarretrato de boda con dos alianzas en plata.

Medidas: 27 x 21 cm

Puja actual: Remate: 15 €
Sub.:2-On - Lote: 2162 -  Arte.
Lote 2162

Arte. "Escultura de Lorenzo 1969-80".

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 809 -  Plato en porcelana esmaltada con decoración de corte orientalista, y ala compartimentada con grecas geométricas y composiciones florales en cartuchos.
Lote 809

Diámetro: 20 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 1409 -  Caja pitillera en metal plateado con iniciales
Lote 1409

Medidas: 6 x 13 x 20 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 1410 -  Palmatoria en metal plateado.
Lote 1410

Palmatoria en metal plateado.

Medidas: 8 x 12,5 x 12 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 144 -  Lámpara de mesa con fuste de hierro forjado en forma de tallo coronado por el brote de una flor. Patinada en dorado.
Lote 144

Altura: 47 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 1412 -  Lote de cubiertos en plateado formado por: 12 cubiertos de ostras, 11 cuchillos de postre, 3 cuchillos de postre (Meneses), y 6 cucharitas de postre. De diferentes juegos.
Lote 1412

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 814 -  Palmatoria en porcelana y latón con detalles florales.
Lote 814

Palmatoria en porcelana y latón con detalles florales.

Medidas: 6 x 16 x 13 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 815 -  Macetero en porcelana esmaltada con decoración vegetal pintada a mano. Con pelos.
Lote 815

Medidas: 20 x 21 x 21 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 511 -  Vista de la antigua calle Alcalá
Lote 511

Vista de la antigua calle Alcalá

Medidas: 50 x 99 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 1502 -  Cámara de fotos Kodak brownie fiesta.
Lote 1502

Cámara de fotos Kodak brownie fiesta.

Medidas: 10 x 5 x 8,5 cm

Remate: 15 €
Sub.:2-On - Lote: 1070 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Jóvenes marineros en el puerto
Lote 1070

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Jóvenes marineros en el puerto

Medidas: 29 x 20 cm

Remate: 15 €
Sub.:2-On - Lote: 1424 -  Violetero en metal plateado con flor en cristal de Murano azul y verde.
Lote 1424

Altura: 27 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 2180 -  Programa de legislación comparada.tres tomos
Lote 2180

Programa de legislación comparada.tres tomos

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 1425 -  Fuente oval en metal plateado.
Lote 1425

Fuente oval en metal plateado.

Medidas: 29 x 40 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 159 -  Lámpara de despacho en metal. De dos luces con patalla.
Lote 159

Lámpara de despacho en metal. De dos luces con patalla.

Altura: 96 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 1431 -  Centro de mesa en metal plateado con borde calado y decoración vegetal y de veneras. Desperfectos.
Lote 1431

Medidas: 4 x 37 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 164 -  Lámpara de sobremesa en cerámica, de cuerpo estriado.
Lote 164

Lámpara de sobremesa en cerámica, de cuerpo estriado.

Altura: 30 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 523 -  Niños
Lote 523

Niños

Medidas: 12 x 12 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 822 -  Figura en porcelana de dos pajaritos posados sobre un árbol.
Lote 822

Figura en porcelana de dos pajaritos posados sobre un árbol.

Medidas: 20 x 14 x 14 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 165 -  Lámpara de pie de despacho en metal dorado. Dos luces.
Lote 165

Lámpara de pie de despacho en metal dorado. Dos luces.

Altura: 85 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 525 -  El estudio. Lámina enmarcada con reproducción de la obra de Fragonard.
Lote 525

Medidas: 56 x 44 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 526 -  pareja de láminas con representación de caballos en un retablo. Enmarcadas en marcos de madera.
Lote 526

Medidas: 24 x 30 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 1435 -  Pequeño cazo en plata punzonada con mango trenzado. Con su caja original. Peso: 38 gr.
Lote 1435

Largo: 14 cm

Remate: 15 €
Sub.:2-On - Lote: 2191 -
Lote 2191

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 168 -  Lámpara de pie en bronce de 3 luces.
Lote 168

Lámpara de pie en bronce de 3 luces.

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 170 -  Pie de lámpara en hierro dorado de dos luces.
Lote 170

Pie de lámpara en hierro dorado de dos luces.

Altura: 57 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 530 -  Macetero con flores. Lámina enmarcada.
Lote 530

Macetero con flores. Lámina enmarcada.

Medidas: 29,5 x 44 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 1440 -  Frutero en cristal con cerco de metal plateado con pinzas dentadas.
Lote 1440

Frutero en cristal con cerco de metal plateado con pinzas dentadas.

Medidas: 22 cm de diámetro x 8,5 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 1511 -  Virgen de Monserrat
Lote 1511

Virgen de Monserrat

Medidas: 21 x 9 x 9,5 cm

Remate: 15 €
Sub.:2-On - Lote: 1451 -  Venera con patas de bronce.
Lote 1451

Venera con patas de bronce.

Medidas: 13 x 11 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 265 -  Tapete de estilo neoclásico con cartucho central de flores cobre fondo geométrico en blanco y rosa.
Lote 265

Medidas: 53,5 x 29 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 270 -  Tapete rectangular en beige con flores bordadas y detalles dorados.
Lote 270

Tapete rectangular en beige con flores bordadas y detalles dorados.

Medidas: 100 x 35 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 849 -  Mujer con canasto de flores
Lote 849

Mujer con canasto de flores

Medidas: 20,5 x 9 x 9 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 272 -  Lote de dos tapetes redondos en rojo bordados con hilo dorado.
Lote 272

Lote de dos tapetes redondos en rojo bordados con hilo dorado.

Diámetro mayor: 23 cm

Salida: 15 €