Arte. GUDIOL, José. "Les grands peintres. Goya".
Portarretrato de boda con dos alianzas en plata.
Medidas: 27 x 21 cm
Arte. "Escultura de Lorenzo 1969-80".
Plato en porcelana esmaltada con decoración de corte orientalista, y a ...
Diámetro: 20 cm
Caja pitillera en metal plateado con iniciales "M A" grabadas y alma d ...
Medidas: 6 x 13 x 20 cm
Palmatoria en metal plateado.
Medidas: 8 x 12,5 x 12 cm
Lámpara de mesa con fuste de hierro forjado en forma de tallo coronado ...
Altura: 47 cm
Lote de cubiertos en plateado formado por: 12 cubiertos de ostras, 11 ...
Palmatoria en porcelana y latón con detalles florales.
Medidas: 6 x 16 x 13 cm
Macetero en porcelana esmaltada con decoración vegetal pintada a mano. ...
Medidas: 20 x 21 x 21 cm
Vista de la antigua calle Alcalá
Medidas: 50 x 99 cm
Cámara de fotos Kodak brownie fiesta.
Medidas: 10 x 5 x 8,5 cm
Jóvenes marineros en el puerto
Medidas: 29 x 20 cm
Violetero en metal plateado con flor en cristal de Murano azul y verde ...
Altura: 27 cm
Programa de legislación comparada.tres tomos
Fuente oval en metal plateado.
Medidas: 29 x 40 cm
Lámpara de despacho en metal. De dos luces con patalla.
Altura: 96 cm
Centro de mesa en metal plateado con borde calado y decoración vegetal ...
Medidas: 4 x 37 cm
Lámpara de sobremesa en cerámica, de cuerpo estriado.
Altura: 30 cm
Niños
Medidas: 12 x 12 cm
Figura en porcelana de dos pajaritos posados sobre un árbol.
Medidas: 20 x 14 x 14 cm
Lámpara de pie de despacho en metal dorado. Dos luces.
Altura: 85 cm
El estudio. Lámina enmarcada con reproducción de la obra de Fragonard.
Medidas: 56 x 44 cm
pareja de láminas con representación de caballos en un retablo. Enmarc ...
Medidas: 24 x 30 cm
Pequeño cazo en plata punzonada con mango trenzado. Con su caja origin ...
Largo: 14 cm
"Arte Español 77". Dirigido por José Alberto López. Madrid, Editorial ...
Lámpara de pie en bronce de 3 luces.
Pie de lámpara en hierro dorado de dos luces.
Altura: 57 cm
Macetero con flores. Lámina enmarcada.
Medidas: 29,5 x 44 cm
Frutero en cristal con cerco de metal plateado con pinzas dentadas.
Medidas: 22 cm de diámetro x 8,5 cm
Virgen de Monserrat
Medidas: 21 x 9 x 9,5 cm
Venera con patas de bronce.
Medidas: 13 x 11 cm
Tapete de estilo neoclásico con cartucho central de flores cobre fondo ...
Medidas: 53,5 x 29 cm
Tapete rectangular en beige con flores bordadas y detalles dorados.
Medidas: 100 x 35 cm
Mujer con canasto de flores
Medidas: 20,5 x 9 x 9 cm
Lote de dos tapetes redondos en rojo bordados con hilo dorado.
Diámetro mayor: 23 cm