Lote de tres portarretratos en distintos formatos en metal plateado. U ...
Medidas: 14,5 x 11,5 cm
Portarretratos en madera con aplicaciones en plata.
Medidas: 25 x 19 cm.
Pareja de candelabros de dos luces en bronce con base de ónix.
Medidas: 23 x 10 x 13 cm
Portapapeles
Medidas: 13 x 15 cm.
Dos jarras de estaño con remate de bellotas. Abolladura en la base.
Altura: 25,5 cm
Lote de fuente y aguamanil de pared en cerámica con decoración de frut ...
Vistas de campo
Medidas: 19 x 24 cm.
Costurero de mimbre con patas y asa de bambú.
Medidas: 54 x 23 x 47 cm
Filtro en cerámica con figura de ave policromada sobre fondo de engobe ...
Medidas: 50 x 23,5 cm
Lote de tres platos en cerámica esmaltada con decoración geométrica y ...
Diámetro: 25, 25,5 y 25 cm
Dos tapetes redondos con bordado y puntillas.
Diámetro: 39 cm
Cántaro en cerámica. Consolidado.
Altura: 39 cm.
Figura de campesina con ánfora y cesta de frutas en biscuit.
Altura: 44 cm
Pareja de sillas modelo góndola con respaldo de rejilla y asiento tapi ...
Medidas: 84 x 43,5 x 50 cm
Gran mantilla rectangular negra con bordado de entramado floral.
Medidas: 205 x 60 cm
Mantilla triangular negra con bordados florales.
Largo: 160 cm
Pareja de sillas andaluzas en madera tallada y patinada en rojo. Con r ...
Medidas: 104 x 41 x 46 cm
Dos pequeñas cajitas realizadas en latón.
Medidas: 4,5 x 6 x 8 cm
Orza en cerámica y cerámica vidriada con dos asas.
Medidas: 21 x 30 x 25 cm.
Caja de madera con motivo central de mujeres orientales enmarcadas por ...
Medidas: 10 x 22 x 29 cm
Paraguero en forma de jarra en latón.
Altura: 53 cm.
Tazón en cerámica aragonesa con plato.
Largo: 8 cm; Diámetro 14 cm.
Pareja de esmaltes sobre cobre siguiendo modelos de Jean-Baptiste Greu ...
Medidas sin marco: 17 x 12 cm. Medidas con marco: 39 x 34 cm.
Lote de tres jarras en distintos tamaños en metal plateado con punzón ...
Medidas mayor: 18 x 22 x 14 cm
Lote de cuatro latas de caramelos policromadas de principios del s. XX ...
Medidas mayor: 21,5 x 21 x 21 cm
Sahumador en cerámica vidriada simulando fogón de cocina en miniatura.
Medidas: 16 x 12,5 x 11,5 cm
Figura en calamina de la Sagrada Familia.
Medidas: 16 x 8 x 9 cm
Candil con varilla helicoidal.
Altura total: 40 cm
Bolso de mano vintage marca Loewe. Señales de uso.
Medidas: 16 x 28 cm.
Palmatoria en bronce.
Medidas: 12 x 8 x 9 cm
Silla en madera con asiento y respaldo tapizados en rojo.
Medidas: 85 x 46 x 47 cm
Lote de 4 cuencos de cerámica aragonesa. Uno de ellos restaurado.
Medidas: El mayor 6 x 16 cm
Seis copas de champan realizadas en cristal tallado, con bordes en pla ...
Altura: 19 cm
Jarra de cerámica de Manises con decoración en verde y azul.
Medidas: 13,5 x 13,5 cm
Lupa con mango en bronce.
Medidas: 24 x 10 cm
Jarra con cuatro vasos en cristal tallado.
Medidas jarra: 21,5 x 16 cm