San José
Medidas: 23 x 10 x 15 cm
Largo mayor: 16 cm
Largo: 12 cm
Violetero en porcelana Stanfordside.
Medidas: 18 x 12 cm
Retrato de niño
Medidas: 44,5 x 33,5
Medidas: 44,5 x 34
Crucifixión
Medidas Cristo: 12 x 11 cm
Medidas: 62 x 43 cm
Lote de diferentes piezas decorativas en plata y metal plateado.
Altura cestita: 11 cm
Centro de mesa modernista de estaño
Medidas: 14,5 x 14 x 34 cm
Litri empieza la faena
Medidas: 29 x 43 cm.
Abanico en madera tallada y dorada y seda pintada.
Medidas: 29 x 55 cm.
Largo padrón: 25 cm
Campanario
Medidas: 32 x 19 cm
Bajo presión
Medidas: 57 x 14 x 30 cm
Pareja de porcelanas, representando niños.
Medidas: 19 x 12 cm
La fuente
Medidas: 136 x 65 cm
Altura: 27 cm.
Busto de Bolívar
Medidas: 30 x 10 cm
Diana después del baño
Medidas: 97 x 138 cm
Doctor E. Roux
Diámetro: 27,5 cm
La consagración de Napoleón por J. L. David
Medidas: 83 x 136 cm
Altura: 41 cm
Diámetro: 28 cm
Figura de campesina con perro en porcelana de Lladró.
Medidas: 27,5 cm
Crucifijo en bronce
Niño Jesús de Olot.
Largo: 21 cm
Retrato de Margarita van Eyck
Medidas: 26,5 x 19 cm
Portarretratos oval en plata.
Medidas: 16 x 10 cm.
Árbol genealógico medieval.
Medidas: 49 x 71
Rosas
Medidas: 18 x 32 cm
Altura: 80 cm
Caballero
Medidas: 31 x 12 x 12,5 cm
Medidas: 34 x 27 x 20 cm
Quinqué en calamina.
Altura: 47 cm.
Medidas: 27 x 23 cm