Sub.:2-On - Lote: 1172 -  Lote de dos juegos de pesas de bronce para balanza con su soporte de madera, uno pequeño y otro grande.
Lote 1172

Medidas: 12 x 10 x 25,5 cm

Salida: 35 €

Sub.:2-On - Lote: 1171 -  Lote con seis utensilios antiguos para pastelería.
Lote 1171

Lote con seis utensilios antiguos para pastelería.

Largo mayor: 17,5 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 1170 -  Lote de tres pequeños engrasadores.
Lote 1170

Lote de tres pequeños engrasadores.

Largo mayor: 11 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 1169 -  Pequeño cencerro de cobre con mango decorado con cinta de motivos florales.
Lote 1169

Altura: 17,5 cm

Salida: 5 €

Sub.:2-On - Lote: 1168 -  Lata con diseño de entramado lineal en policromo.
Lote 1168

Lata con diseño de entramado lineal en policromo.

Medidas: 7 x 15 x 23,5 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 1167 -  La Bridot III al Regimiento de Infantería. Placa conmemorativa en bronce con representación de diferentes insignias.
Lote 1167

Medidas con marco: 44 x 36 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 1166 -  Lote de dos cajas. Un forrada en simil piel.
Lote 1166

Lote de dos cajas. Un forrada en simil piel.

Medidas mayor: 6 x 19 x 19 cm

Salida: 5 €

Sub.:2-On - Lote: 1164 -  Caja escritorio de barco en madera de palosanto con aplicaciones de nácar, con tintero y cuero verde.
Lote 1164

Medidas cerrada: 12 x 35 x 23 cm

Remate: 100 €
Sub.:2-On - Lote: 1163 -  Figura de un angelote policromado realizado en escayola.
Lote 1163

Figura de un angelote policromado realizado en escayola.

Medidas: 17 x 11 x 26 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 1162 -  Bandeja en madera con lámina de cristal pintada recreando motivos florales. Firmado Arti. Con faltas.
Lote 1162

Medidas: 31 x 57,5 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 1161 -  Pareja de candelabros de tres luces en madera lacada en blanco.
Lote 1161

Pareja de candelabros de tres luces en madera lacada en blanco.

Altura máx: 70 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 1160 -  Pareja de candeleros en bronce. Uno con golpe en la base.
Lote 1160

Pareja de candeleros en bronce. Uno con golpe en la base.

Altura: 19,5 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 1159 -  Plancha de hierro para chimenea con relieve.
Lote 1159

Plancha de hierro para chimenea con relieve.

Medidas: 60 x 44 cm

Salida: 75 €

Sub.:2-On - Lote: 1158 -  Roca con mineral de cuarzo amatista malva.
Lote 1158

Roca con mineral de cuarzo amatista malva.

Medidas: 8 x 17 x 15 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 1157 -  Dos objetos de cobre y hierro para colgar
Lote 1157

Dos objetos de cobre y hierro para colgar

Medidas: 23 cms

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 1156 -  Objeto de cobre y hierro de colgar.
Lote 1156

Objeto de cobre y hierro de colgar.

Medidas: 32 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 1155 -  Mesita decorativa o auxiliar de macetero en madera tallada.
Lote 1155

Mesita decorativa o auxiliar de macetero en madera tallada.

Medidas: 31,5 x 29,5 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 1154 -  Quinqué en vidrio opalina con decoración de flores pintadas.
Lote 1154

Quinqué en vidrio opalina con decoración de flores pintadas.

Altura: 34 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 1153 -  Recipiente de estaño sobre pie, con dos asas y tapa.
Lote 1153

Recipiente de estaño sobre pie, con dos asas y tapa.

Altura: 30 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 1152 -  Dos cuencos de cerámica, en blanco y azul y con vidrios de colores imitando gema y un platillo de hierro damasquinado con cuatro faisanes.
Lote 1152

Diámetro mayor: 12 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 1151 -  Lata de chocolates marca Nuestra Señora del Pilar con diseños florales repujados.
Lote 1151

Medidas: 5,5 x 9,5 x 13,5 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 1150 -  Cabeza de perro en metal plateado.
Lote 1150

Cabeza de perro en metal plateado.

Medidas: 10 x 11 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 1149 -  Lote de 5 tinteros, cuatro en cristal y uno en porcelana con escena del parnaso.
Lote 1149

Medidas mayor: 8,5 x 5,5 x 5,5 cm

Salida: 60 €

Sub.:2-On - Lote: 1148 -  Caja en resina negra con decoración de frutas en el remate.
Lote 1148

Caja en resina negra con decoración de frutas en el remate.

Medidas: 13 x 11 x 14 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 1147 -  Lote de tres mecheros en diferentes modelos.
Lote 1147

Lote de tres mecheros en diferentes modelos.

Altura: 5,5 cm

Salida: 25 €

Sub.:2-On - Lote: 1146 -  Lote de dos aguabenditeras, una con forma de ángel en biscuit policromado y otra de Cristo Crucificado en cristal prensado y grabado sobre base de madera. Falta recipiente agua.
Lote 1146

Medidas mayor: 50 x 32 cm

Salida: 60 €

Sub.:2-On - Lote: 1145 -  Lote de siete posavasos, uno de mayor tamaño, en metal plateado simulando monedas antiguas.
Lote 1145

Diámetro mayor: 10 cm; diámetro menores: 7,5 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 1144 -  Tarro dispensador con grifo realizado en barro con zona esmaltada en el centro.
Lote 1144

Medidas: 40 x 22 x 28 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 1143 -  Candelero en metal dorado.
Lote 1143

Candelero en metal dorado.

Altura: 48 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 1142 -  Lote de bandeja y entremesero en forma de hoja en metal plateado.
Lote 1142

Lote de bandeja y entremesero en forma de hoja en metal plateado.

Diámetro bandeja: 32 cm

Remate: 10 €
Sub.:2-On - Lote: 1141 -  Impertinentes marca Colmont Fab. París.
Lote 1141

Impertinentes marca Colmont Fab. París.

Medidas: 10 x 4 x 10 cm

Salida: 35 €

Sub.:2-On - Lote: 1140 -  Pequeño joyero en madera de cedro y metal plateado, ca. 1900.
Lote 1140

Pequeño joyero en madera de cedro y metal plateado, ca. 1900.

Medidas: 6 x 9 x 15 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 1139 -  Lote de seis posavasos imitando a carey con detalle dorado.
Lote 1139

Lote de seis posavasos imitando a carey con detalle dorado.

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 1138 -  Pareja de centros de mesa en metal plateado y dorado, uno con tapa calada y ribete floral, y otro liso.
Lote 1138

Medidas: 9 x 19 cm

Salida: 25 €

Sub.:2-On - Lote: 1137 -  Lote de 8 posavasos en cerámica.
Lote 1137

Lote de 8 posavasos en cerámica.

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 1136 -  Lote de dos bandejas. Una circular en latón con decoración grabada y otra cuadrangular con decoración nacarada. Falta una pieza.
Lote 1136

Diámetro mayor: 30,5 cm

Salida: 35 €