Candelero de plata electrificado. De fuste gallonado. s. XX.
Altura: 24 cm
Jardineras en miniatura en plata punzonada y repujada.
Peso: 166 g.
Espejo de tocador modernista repujado en plata.
Largo: 20 cm
Jarrón en cristal tallado.
Altura: 23 cm
Lote de tres cajas en metal plateado con cincelado vegetal en tapas y ...
Medidas mayor: 3 x 12 x 9,5 cm
Dos veneras en plata punzonada.
Peso: 92 g.
Chofeta en plata punzonada con abolladura en una de las patas.
Peso: 82 g.
Pala de servir y dos cucharillas en plata repujada.
Peso: 133g.
Bandejita en plata repujada y punzonada con inscripción (Bodas de plat ...
Medidas bandeja: 9 x 7 cm.
Juego de té con azucarero, lechera, cafetera y seis servicios de taza ...
Altura mayor: 13 cm
Lote de tres objetos: dos frascos y un bote, realizados en cristal tal ...
Medidas: 15 x 7 cm
Pareja de lámparas en metal plateado, de dos luces con mástil y pantal ...
Altura: 61 cm
Pareja de miniaturas de candeleros realizados en plata. Peso: 70 grs.
Altura: 10 cm
Santa Bárbara
Medidas: 14,5 x 10 cm
Lote de dos bandejas en metal plateado. Una grande con flores cincelad ...
Medidas mayor: 33 x 52 cm
Caja pitillera en metal plateado con iniciales "M A" grabadas y alma d ...
Medidas: 6 x 13 x 20 cm
Pareja de portarretratos en plata.
Medidas: 15,5 x 12,5 cm.
Pareja de candelabros de cinco luces en plateado francés punzonado com ...
Altura: 47cm
Lote de dos bandejas circulares en metal plateado.
Diámetro mayor: 28 cm
Lote de dos bandejas cuadrangulares en metal, una lisa y otra con bara ...
Medidas mayor: 35 x 45 cm
Pequeña bandeja en metal plateado con punzón francés de diseño moderni ...
Medidas: 3 x 12 x 22,5 cm
Centro de mesa en metal plateado con borde calado y decoración vegetal ...
Medidas: 4 x 37 cm
Convoy de mesa con recado en en plata punzonada y vinagreras en crista ...
Medidas: 18 x 11 x 24 cm
Candelero en alpaca.
Medidas: 15 x 17 cm
Sopera con bandeja en metal plateado.
Medidas mayor: 30 x 26 x 22 cm
Dos candelabros de tres luces en metal alpaca plateado.
Medidas: 33 x 12 x 28 cm
Juego de café y té con bandeja en metal plateado. Consta de cafetera, ...
Medidas cafetera: 23 x 20 x 10 cm
Chinos. Pareja de figuras en resina emulando marfil. Uno consolidado.
Niñas chinas. Lote de tres figuras en madera tallada sobre peana de ma ...
Medidas mayor: 11 x 4 x 4,5 cm
Pescador y dama. Pareja de pequeñas figuras de estilo oriental en plás ...
Altura mayor: 7 cm
Tíbor con su peana y jarrón en cloisonné.
Altura jarrón: 18 cm.
Lote de dos jarrones y una cajita en cloisonné.
Altura mayor: 13 cm.
Escena oriental
Medidas: 58 x 49 cm.
Elefante hindú
Medidas: 22 x 31,5 cm
Escena hindú
Medidas: 50 x 75 cm
Lote de cuatro carrones en cloisonné. Dos de ellos con peana de madera ...
Altura: 15 cm.