Sub.:2-On - Lote: 74 -  Broche en plata reproducción del Escudo de Yanhuitlán azteca en plata con pinjantes y turquesas incrustadas. Peso: 9 gr
Lote 74

Medidas: 5 x 5 cm

Salida: 25 €

Sub.:2-On - Lote: 453 - JOAQUÍN CIGANDA (Pamplona, 1950) Vista de la torre de San Felipe
Lote 453

JOAQUÍN CIGANDA (Pamplona, 1950)

Vista de la torre de San Felipe

Medidas: 70 x 70 cm

Salida: 100 €

Sub.:2-On - Lote: 762 -  Actriz de los felices 20. Figura de porcelana artística levantina con pose elegante y vestido de gala.
Lote 762

Altura: 30 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 1009 -  Lote de varios objetos en metal plateado y alpaca. Pequeña sartén, 6 ceniceros, uno en cristal, otro en latón y los demás en alpaca, una cuchara reconvertida en cenicero, y una pequeña bandeja con base en madera natural y barandilla calada.
Lote 1009

Medidas máximas: 6 x 25 x 15 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 1290 -  Pareja de ceniceros en vidrio incoloro de Val Saint Lambert. Uno con pequeño piquete en la base.
Lote 1290

Medidas: 5,5 x 15,5 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 2118 -  Arte.
Lote 2118

Arte. "Nicolas Tarkhoff 1871-1930".

Salida: 5 €

Sub.:2-On - Lote: 454 - JOAQUÍN CIGANDA (Pamplona, 1950) Vista de la torre de la Seo
Lote 454

Vista de la torre de la Seo

Medidas: 70 x 70 cm

Salida: 100 €

Sub.:2-On - Lote: 763 -  Pareja de candeleros representando en forma femenina a los continentes de América y África en porcelana de Villeroy & Boch.
Lote 763

Altura: 27cm

Salida: 70 €

Sub.:2-On - Lote: 1010 -  Bocina en latón con desperfectos en la goma.
Lote 1010

Bocina en latón con desperfectos en la goma.

Medidas: 34 x 20 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 2119 -  Reflets de France
Lote 2119

Reflets de France

Salida: 8 €

Sub.:2-On - Lote: 76 -  Rosario con piedras de unakita.
Lote 76

Rosario con piedras de unakita.

Largo: 90 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 455 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Árbol
Lote 455

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Árbol

Medidas: 44 x 33 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 764 -  Lote de cuatro platos en porcelana Royal Worcester con decoración floral. En sus estuches originales.
Lote 764

Medidas estuche: 2,5 x 10,5 x 20,5 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 1011 -  Licorera en cristal
Lote 1011

Licorera en cristal

Medidas: 36 cm x 21 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 1292 -  Compotera en cristal con tapa y bandeja roja.
Lote 1292

Compotera en cristal con tapa y bandeja roja.

Medidas: 38 x 18 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 456 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Virgen con el niño en la ventana
Lote 456

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Virgen con el niño en la ventana

Medidas: 26 x 21 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 765 -  Dama con cestillo de flores. Figura en porcelana y biscuit.
Lote 765

Dama con cestillo de flores. Figura en porcelana y biscuit.

Altura: 28 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 1012 -  Candelabro de cuatro brazos en calamina dorada y detalle de ángel en porcelana. S.XIX
Lote 1012

Medidas: 40 cm

Salida: 75 €

Sub.:2-On - Lote: 1293 -  Pareja de floreros en vidrio de color verde decorado con motivos florales pintados a mano. Con faltas.
Lote 1293

Medidas: 30 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 2121 -  Arte. AZCOAGA, Enrique.
Lote 2121

Arte. AZCOAGA, Enrique. "Los dibujos de Gregorio del Olmo".

Salida: 8 €

Sub.:2-On - Lote: 78 -  Rosario en madera ebonizada.
Lote 78

Rosario en madera ebonizada.

Largo: 120 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 457 - ESCUELA ORIENTALISTA S. XX Ciudad árabe
Lote 457

ESCUELA ORIENTALISTA S. XX

Ciudad árabe

Medidas: 50 x 40 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 766 -  Lote de plato en porcelana Royal Austria con cerezos en flor, cuenco en porcelana Lenus con jarrones florales, caja en porcelana siguiendo modelos de Limoges y niño músico en porcelana.
Lote 766

Diámetro plato: 21,5 cm

Salida: 45 €

Sub.:2-On - Lote: 1013 -  Juego de aguamanil, compuesto por dos piezas, realizadas en latón.
Lote 1013

Juego de aguamanil, compuesto por dos piezas, realizadas en latón.

Altura jarra: 21 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 1294 -  Licorera en cristal tallado.
Lote 1294

Licorera en cristal tallado.

Medidas: 27 x 13 cm

Salida: 45 €

Sub.:2-On - Lote: 79 -  broche de bisutería con forma de florero con esmalte y pedrería sintética de colores.
Lote 79

Salida: 75 €

Sub.:2-On - Lote: 458 - ESCUELA EUROPEA, S. XX Retrato de señora
Lote 458

ESCUELA EUROPEA, S. XX

Retrato de señora

Medidas: 77 x 58 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 767 -  Centro azul en porcelana.
Lote 767

Centro azul en porcelana.

Medidas: 27 cm

Salida: 80 €

Sub.:2-On - Lote: 1014 -  Plancha alemana en hierro fundido con símbolo de esvástica y mago en madera
Lote 1014

Medidas: 22 x 11 x 18 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 1295 -  Bombonera en cristal tallado.
Lote 1295

Bombonera en cristal tallado.

Medidas: 22 x 17 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 80 -  Anillo en plata con brillantes
Lote 80

Anillo en plata con brillantes

Salida: 25 €

Sub.:2-On - Lote: 459 - JOAQUÍN CIGANDA (Pamplona, 1950) Vista del Ebro
Lote 459

Vista del Ebro

Medidas: 70 x 70 cm

Salida: 100 €

Sub.:2-On - Lote: 1015 -  Lote de cuatro tazas en metal Christofle.
Lote 1015

Lote de cuatro tazas en metal Christofle.

Medidas: 8 x 14 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 1296 -  Cristalería incompleta en cristal tallado. Compuesta por: 11 copas de champagne, 8 vasos de tubo, 18 copas de vino tinto, 20 copas de vino blanco, 4 copas de licor y 1 vaso de chupito.
Lote 1296

Largo mayor: 19 cm

Salida: 60 €

Sub.:2-On - Lote: 81 -  Lote de dos alfileres de corbata, uno con un ancla y otro con el ojo de Horus.
Lote 81

Largo mayor: 6,5 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 460 - JOAQUÍN CIGANDA (Pamplona, 1950) Vista del Pilar y el Ayuntamiento
Lote 460

Vista del Pilar y el Ayuntamiento

Medidas: 70 x 70 cm

Salida: 100 €