Lote de varios objetos en nácar: concha, cuchillo, tenedor y cuchara.
Medidas: 19 x 16 cm
Candelero de plata electrificado. De fuste gallonado. s. XX.
Altura: 24 cm
Medidas: 22 x 28,5 cm
Diámetro: 33 cm
Medidas mayor: 32 x 62 cm
Medidas: 61 x 48 cm
Diámetro mayor: 17,5 cm
Altura bote: 19 cm
Niño pescador
Medidas: 12 x 12 x 26 cm
Casas
Medidas: 30 x 25 cm
Medidas: 15 x 13 x 10 cm
Medidas: 38 x 30 cm
Medidas: 30 x 25,5 cm
Músico
Altura: 18 cm
Diámetro mayor: 18 cm
Estuche de manicura en piel.
Medidas: 4 x 25 x 16,5 cm
Busto de obispo en cristal tallado y grabado. Faltas en la peana.
Medidas: 27 x 20 cm
Medidas: 6 x 8 x 5 cm
Deidad. Figura en bronce emulando antiguo.
Medidas: 16,5 x 6 x 6,5 cm
Medidas: 28 x 21 cm
Cortejo
Medidas: 30 x 24 cm
Santa Rita
Árabe
Medidas: 29 x 21 cm
Jarrón de flores
Medidas: 27 x 33 cm
Nuestra señora del perpetuo Socorro
Medidas: 21 x 20 cm
Aves
Medidas: 49 x 32 cm y 42 x 32 cm
Ángel alado realizado en plomo y con base de madera
Medidas: 23 x 10 x 9 cm
Mirándose al espejo
Medidas: 27 x 18,5 cm
Cocina de juguete en madera, años 60.
Medidas: 86,5 x 16 x 60,5 cm
Aparición de la Virgen
Medidas: 20 x 15 cm
Medidas mayor: 10 x 9,5 x 28 cm
Amenaza
Medidas: 21 x 31 cm
Altura: 44 cm
Veduta de Venecia
Medidas: 14 x 19 cm
Medidas: 24 x 22 cm
Medidas: 40 x 22 x 28 cm