Sub.:2-On - Lote: 1087 -  Lote de varios objetos en nácar: concha, cuchillo, tenedor y cuchara.
Lote 1087

Lote de varios objetos en nácar: concha, cuchillo, tenedor y cuchara.

Medidas: 19 x 16 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 1442 -  Candelero de plata electrificado. De fuste gallonado. s. XX.
Lote 1442

Altura: 24 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 835 -  Pequeña bandeja en porcelana esmaltada en negro con decoración de corte griego en dorado y escena central de un auriga.
Lote 835

Medidas: 22 x 28,5 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 1092 -  Bandeja estilo modernista circular con ala calada y figura central repujada de una alegoría de la Primavera rodeada por ángeles músicos y guirnaldas.
Lote 1092

Diámetro: 33 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 262 -  Lote de dos tapetes de estilo persa con flores estilizadas como motivo central y borde floral sobre fondo rosa.
Lote 262

Medidas mayor: 32 x 62 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 263 -  Pequeña alfombra tipo persa en lana con tres heratís sobre fondo rojo como motivo central enmarcados por borde geometrizado.
Lote 263

Medidas: 61 x 48 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 602 -  Lote de cinco piezas en cerámica vidriada y esmaltada. Dos cajitas y tres platos de diferentes formas y tamaños, do con decoración geométrica sobre engobe blanco, un tercero con la figura central de un pez abisal.
Lote 602

Diámetro mayor: 17,5 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 606 -  Lote formado por cenicero, copa y bote con tapa en loza esmaltada en azul cobalto con decoración en dorado.
Lote 606

Altura bote: 19 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 1460 -  Niño pescador
Lote 1460

Niño pescador

Medidas: 12 x 12 x 26 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 302 - J. QUES (S. XX) Casas
Lote 302

J. QUES (S. XX)

Casas

Medidas: 30 x 25 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 612 -  Lote de dos jarritas y un jarrón, en cerámica y porcelana de diferentes diseños. Uno con desperfectos. Rotura en el pico.
Lote 612

Medidas: 15 x 13 x 10 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 304 - MARÍA ÁNGELES MATEOS (Zaragoza) Abstracto
Lote 304

MARÍA ÁNGELES MATEOS (Zaragoza)

Medidas: 38 x 30 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 310 - J. QUES (S. XX) Casas
Lote 310

J. QUES (S. XX)

Casas

Medidas: 30 x 25,5 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 1471 -  Músico
Lote 1471

Músico

Altura: 18 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 622 -  Lote de cuatro platitos en cerámica esmaltada. Dos de ellos de Delft, consolidados.
Lote 622

Diámetro mayor: 18 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 1124 -  Estuche de manicura en piel.
Lote 1124

Estuche de manicura en piel.

Medidas: 4 x 25 x 16,5 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 1472 -  Busto de obispo en cristal tallado y grabado. Faltas en la peana.
Lote 1472

Medidas: 27 x 20 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 1473 -  Pareja de elefantes tallados en jade. Sobre peanas de madera. Uno con pequeño pelo.
Lote 1473

Medidas: 6 x 8 x 5 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 1474 -  Deidad. Figura en bronce emulando antiguo.
Lote 1474

Deidad. Figura en bronce emulando antiguo.

Medidas: 16,5 x 6 x 6,5 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 1127 -  Esmalte basado en la obra de Da Vinci: Santa Isabel, la Virgen, el niño y su primo. Enmarcado.
Lote 1127

Medidas: 28 x 21 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 1128 -  Cortejo
Lote 1128

Cortejo

Medidas: 30 x 24 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 1476 -  Santa Rita
Lote 1476

Santa Rita

Altura: 18 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 318 -  Árabe
Lote 318

Árabe

Medidas: 29 x 21 cm

Remate: 40 €
Sub.:2-On - Lote: 319 -  Jarrón de flores
Lote 319

Jarrón de flores

Medidas: 27 x 33 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 870 -  Nuestra señora del perpetuo Socorro
Lote 870

Nuestra señora del perpetuo Socorro

Medidas: 21 x 20 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 322 - ESCUELA EUROPEA, S. XX Aves
Lote 322

ESCUELA EUROPEA, S. XX

Aves

Medidas: 49 x 32 cm y 42 x 32 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 1485 -  Ángel alado realizado en plomo y con base de madera
Lote 1485

Ángel alado realizado en plomo y con base de madera

Medidas: 23 x 10 x 9 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 326 - MANUEL MINGORANCE ACIEN (Málaga, 1920-Madrid, 2014) Mirándose al espejo
Lote 326

MANUEL MINGORANCE ACIEN (Málaga, 1920-Madrid, 2014)

Mirándose al espejo

Medidas: 27 x 18,5 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 875 -  Cocina de juguete en madera, años 60.
Lote 875

Cocina de juguete en madera, años 60.

Medidas: 86,5 x 16 x 60,5 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 1486 -  Aparición de la Virgen
Lote 1486

Aparición de la Virgen

Medidas: 20 x 15 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 876 -  Tres maquetas de cañones: uno de artillería imperial de Carlos V, otro cañón de sitio siglo XVI.
Lote 876

Medidas mayor: 10 x 9,5 x 28 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 329 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Amenaza
Lote 329

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Amenaza

Medidas: 21 x 31 cm

Remate: 40 €
Sub.:2-On - Lote: 879 -  Muñeca de porcelana, con cabeza y extremidades de biscuit y cuerpo de tela. Conserva indumentaria original.
Lote 879

Altura: 44 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 332 - ESCUELA ITALIANA, S. XX Veduta de Venecia
Lote 332

ESCUELA ITALIANA, S. XX

Veduta de Venecia

Medidas: 14 x 19 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 642 -  Escudo del Cabildo de la Seo. Azulejo en cerámica esmaltada y polidromada, reproducción del Arista del S. XVI.
Lote 642

Medidas: 24 x 22 cm

Remate: 40 €
Sub.:2-On - Lote: 1144 -  Tarro dispensador con grifo realizado en barro con zona esmaltada en el centro.
Lote 1144

Medidas: 40 x 22 x 28 cm

Salida: 40 €