Subasta Online Septiembre 2022

14 y 15 de septiembre de 2022

Sub.:8-On - Lote: 829 -  Elefante y caballo. Figuras en Cloissonné. Uno con marcas de oxido.
Lote 829

Elefante y caballo. Figuras en Cloissonné. Uno con marcas de oxido.

Medidas mayor: 10 x 14 x 7 cm

Salida: 40 €

Sub.:8-On - Lote: 828 -  Panel en madera tallada y lacada con escena oriental de finales del s. XIX.
Lote 828

Medidas: 42,5 x 3 x 39 cm

Salida: 80 €

Sub.:8-On - Lote: 827 -  Taza con su plato en porcelana japonesa con floral en la taza y con paisaje en el plato.
Lote 827

Medidas taza: 6 x 8 x 10,5 cm

Salida: 35 €

Sub.:8-On - Lote: 826 -  Hombre oriental en jadeita con base en madera.
Lote 826

Hombre oriental en jadeita con base en madera.

Alto: 16 cm.

Salida: 40 €

Sub.:8-On - Lote: 818 -  Joven con trompeta
Lote 818

Joven con trompeta

Medidas: 29 x 30 x 10 cm.

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 817 -  Reloj de sobremesa en resina con figura de dama sobre peana de madera.
Lote 817

Reloj de sobremesa en resina con figura de dama sobre peana de madera.

Medidas: 34 x 45 x 16 cm.

Salida: 50 €

Sub.:8-On - Lote: 816 -  Reloj Cyma en metal dorado con esfera esmaltada con numeración arábiga.
Lote 816

Medidas: 6,5 x 3 x 6 cm

Remate: 20 €
Sub.:8-On - Lote: 815 -  Reloj de pulsera. Señora.
Lote 815

Reloj de pulsera. Señora.

Salida: 10 €

Sub.:8-On - Lote: 814 -  Reloj de pulsera señora
Lote 814

Reloj de pulsera señora "Vogue"

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 813 -  Reloj de pulsera caballero.
Lote 813

Reloj de pulsera caballero.

Remate: 15 €
Sub.:8-On - Lote: 812 -  Reloj de bolsillo
Lote 812

Salida: 25 €

Sub.:8-On - Lote: 811 -  Reloj de péndulo giratorio con fanal.
Lote 811

Reloj de péndulo giratorio con fanal.

Medidas: 31 x 18 x 18 cm

Salida: 90 €

Sub.:8-On - Lote: 810 -  Reloj London pequeño caja decoración pintada siglo XX.
Lote 810

Reloj London pequeño caja decoración pintada siglo XX.

Medidas: 175 x 21,5 x 38 cm

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 809 -  Reloj cuco moderno con pesos en forma de piñas y péndulo.
Lote 809

Reloj cuco moderno con pesos en forma de piñas y péndulo.

Medidas sin cadenas: 27 x 15 x 25 cm

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 808 -  Reloj tipo Moret de pared. Reproducción.
Lote 808

Reloj tipo Moret de pared. Reproducción.

Salida: 60 €

Sub.:8-On - Lote: 807 -  Reloj Moretz de péndulo real en latón repujado y pintado. Esfera en esmalte de numeración romana. Con pesas y llave. Falta en la esfera.
Lote 807

Medidas: 144 x 16 x 32 cm

Salida: 130 €

Sub.:8-On - Lote: 806 -  Reloj suizo ? en metal dorado.
Lote 806

Reloj suizo ? en metal dorado.

Medidas: 4 x 9,5 cm

Remate: 10 €
Sub.:8-On - Lote: 805 -  Despertador marca Steiger, Alemania con soporte en cristal.
Lote 805

Despertador marca Steiger, Alemania con soporte en cristal.

Medidas: 8 x 17 cm

Remate: 15 €
Sub.:8-On - Lote: 804 -  Reloj alemán de sobremesa en madera con esfera firmada Schmeckenbecher.
Lote 804

Medidas: 34 x 26 x 12 cm.

Remate: 30 €
Sub.:8-On - Lote: 803 -  Reloj de sobremesa en bronce sobre base de mármol. Sin máquina.
Lote 803

Reloj de sobremesa en bronce sobre base de mármol. Sin máquina.

Medidas: 32 x 34 x 19 cm.

Salida: 55 €

Sub.:8-On - Lote: 802 -  Reloj suizo en con esfera de latón y numeración romana. Placas de latón con horas de otros paises.
Lote 802

Medidas: 83 x 6 x 46 cm

Salida: 150 €

Sub.:8-On - Lote: 801 -  Reloj de pared Moretz de péndulo real en latón repujado y esfera en esmalte con numeración romana. Con restos de policromía en el péndulo. S. XIX.
Lote 801

Medidas: 140 x 15 x 32 cm

Salida: 160 €

Sub.:8-On - Lote: 800 -  Lámina con marco dorado.
Lote 800

Lámina con marco dorado.

Medidas: 22 x 16 cm.

Salida: 10 €

Sub.:8-On - Lote: 799 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Paisajes rurales
Lote 799

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Paisajes rurales

Medidas sin marco: 12 x 14 cm. Medidas con marco: 38 x 40 cm.

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 798 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Cuatro esmaltes sobre cobre. Tres siguiendo modelos de Picasso y uno de Toulouse Lautrec. Enmarcados.
Lote 798

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Medidas sin marco: 14 x 9 cm. Medidas co nmarco: 38 x 33 cm.

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 797 -  Paisaje
Lote 797

Medidas: 28 x 35,5 cm

Salida: 75 €

Sub.:8-On - Lote: 796 -  Fotografía antigua enmarcada.
Lote 796

Fotografía antigua enmarcada.

Medidas: 28 x 20 cm.

Salida: 10 €

Sub.:8-On - Lote: 795 -  Trabajo de petit point con vista de palacio y jardín. Enmarcado.
Lote 795

Medidas: 36 x 1,5 x 50 cm

Salida: 75 €

Sub.:8-On - Lote: 794 -  Vista de puerto
Lote 794

Vista de puerto

Medidas: 48 x 64

Salida: 35 €

Sub.:8-On - Lote: 793 -  Bodegón con flores
Lote 793

Bodegón con flores

Medidas: 34 x 41

Salida: 35 €

Sub.:8-On - Lote: 792 -  Nuestra señora del perpetuo Socorro
Lote 792

Nuestra señora del perpetuo Socorro

Medidas: 21 x 20 cm

Salida: 40 €

Sub.:8-On - Lote: 791 - GUSTAVO FREUDENTHAL (Hannover, Prusia, 1869 - Zaragoza, 1948) Fotografía familiar
Lote 791

GUSTAVO FREUDENTHAL (Hannover, Prusia, 1869 - Zaragoza, 1948)

Fotografía familiar

Medidas: 12 x 18 cm

Salida: 40 €

Sub.:8-On - Lote: 790 -  Virgen con el niño
Lote 790

Virgen con el niño

Medidas: 18 x 14 cm

Salida: 150 €

Sub.:8-On - Lote: 789 -  Las Meninas
Lote 789

Las Meninas

Medidas: 28,5 x 24 cm

Salida: 10 €

Sub.:8-On - Lote: 788 - JUAN BAUTISTA SOLER BLASCO GANDIA (1920 - 1984) Fuente en el parque
Lote 788

JUAN BAUTISTA SOLER BLASCO GANDIA (1920 - 1984)

Fuente en el parque

Medidas: 79,5 x 63,5 cm

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 787 - R. DE SAN CRISTOBAL (S. XX) Palomas
Lote 787

R. DE SAN CRISTOBAL (S. XX)

Palomas

Medidas: 15 x 22 cm

Salida: 60 €