Altura: 60 cm
Retrato de caballero
Medidas: 17,5 x 10,5 cm
Centro en cristal amarillo.
Medidas: 13 x 15 x 15 cm.
Medidas: 34 x 64 cm
Perro foo. Figura en porcelana de Algora azul con base dorada.
Medidas: 11,5 x 6 x 9,5 cm
Niños en la playa
Medidas: 10,5 X 17, 5 cm
Jarrita en cristal prensado con perfil gallonado y motivos vegetales.
Altura: 10 cm
Comentarios al Código Civil Español
Lámpara de techo de seis luces realizada en bronce y cristal.
Medidas: 87 cm
Paisaje Fluvial
Medidas: 58 x 82 cm
Reloj en cristal y metal dorado con forma de regadera.
Medidas: 5 x 8 x 4 cm.
Treasures of the Egyptian Museum, Cairo (idioma: inglés)
Medidas mayor: 25,5 x 9 x 13 cm
Rosas en jarrón de porcelana
Medidas: 60 x 50 cm
Altura: 7,5 cm
Farol de techo en hojalata, cristal y hierro forjado.
Altura:20 cm.
Campesina
Medidas: Altura 17 cm
Interior de cocina
Medidas: 44,5 x 31,5 cm
Pareja de pequeños candeleros en cristal tallado de fuste acanalado.
Altura: 20 cm
Farol redondo de techo en latón y cristal original.
Altura: 20 cm.
Retrato de Señora
Medidas: 73 x 53 cm.
Medidas mayor: 26 x 19 cm
Pareja de lámpara de sobremesa en resina con puttis en el fuste.
Medidas: 35 x 11 x 11 cm
Centro azul en porcelana.
Medidas: 27 cm
Casa junto a la playa y velero
Medidas: 85 x 60 cm
Altura: 43 cm
Vida de Pio Baroja. El hombre y el novelista
Lámpara de techo de tres luces Decó con tulipas de alabastro.
Medidas: 66 x 46 cm
Diámetro mayor: 8,5 cm.
El paseo por el campo
Medidas: 59,5 x 99,5 cm