Subasta Online Septiembre 2022

14 y 15 de septiembre de 2022

Sub.:8-On - Lote: 2003 -
Lote 2003

Salida: 10 €

Sub.:8-On - Lote: 126 -  Pareja de candelabros de pared de 6 luces en hierro fundido con molduras decorativas y patinados en oro.
Lote 126

Altura: 60 cm

Salida: 50 €

Sub.:8-On - Lote: 752 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Retrato de caballero
Lote 752

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Retrato de caballero

Medidas: 17,5 x 10,5 cm

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 1035 -  Centro en cristal amarillo.
Lote 1035

Centro en cristal amarillo.

Medidas: 13 x 15 x 15 cm.

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 2004 -  Luis Fernández Salcedo.
Lote 2004

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 127 -  Aplique de pared en hierro forjado y patinado en oro. De dos luces, con pantallas doradas. Desperfectos.
Lote 127

Medidas: 34 x 64 cm

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 398 -  Perro foo. Figura en porcelana de Algora azul con base dorada.
Lote 398

Medidas: 11,5 x 6 x 9,5 cm

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 753 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Niños en la playa
Lote 753

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Niños en la playa

Medidas: 10,5 X 17, 5 cm

Salida: 50 €

Sub.:8-On - Lote: 1036 -  Jarrita en cristal prensado con perfil gallonado y motivos vegetales.
Lote 1036

Jarrita en cristal prensado con perfil gallonado y motivos vegetales.

Altura: 10 cm

Salida: 25 €

Sub.:8-On - Lote: 2005 -  Comentarios al Código Civil Español
Lote 2005

Comentarios al Código Civil Español

Salida: 75 €

Sub.:8-On - Lote: 128 -  Lámpara de techo de seis luces realizada en bronce y cristal.
Lote 128

Lámpara de techo de seis luces realizada en bronce y cristal.

Medidas: 87 cm

Salida: 90 €

Sub.:8-On - Lote: 754 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Paisaje Fluvial
Lote 754

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Paisaje Fluvial

Medidas: 58 x 82 cm

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 1037 -  Reloj en cristal y metal dorado con forma de regadera.
Lote 1037

Reloj en cristal y metal dorado con forma de regadera.

Medidas: 5 x 8 x 4 cm.

Salida: 10 €

Sub.:8-On - Lote: 2006 -  Treasures of the Egyptian Museum, Cairo (idioma: inglés)
Lote 2006

Treasures of the Egyptian Museum, Cairo (idioma: inglés)

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 129 -  Lámpara de mesa de dos luces electrificada con pie de bronce fundido en forma de moldura salomónica de tipo churrigueresco.
Lote 129

Altura: 60 cm

Salida: 50 €

Sub.:8-On - Lote: 400 -  Lote de dos jarrones en porcelana, uno contemporáneo con volutas vegetales en plateado con pelo; y otro francés con escena pintada de vista de río.
Lote 400

Medidas mayor: 25,5 x 9 x 13 cm

Salida: 40 €

Sub.:8-On - Lote: 755 - VICENTE PAYÁ (S. XX) Rosas en jarrón de porcelana
Lote 755

VICENTE PAYÁ (S. XX)

Rosas en jarrón de porcelana

Medidas: 60 x 50 cm

Salida: 80 €

Sub.:8-On - Lote: 1038 -  Taza en cristal de Bohemia con diversos motivos decorativos en un ajedrezado.
Lote 1038

Altura: 7,5 cm

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 2007 -  Religión.
Lote 2007

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 130 -  Farol de techo en hojalata, cristal y hierro forjado.
Lote 130

Farol de techo en hojalata, cristal y hierro forjado.

Altura:20 cm.

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 401 -  Campesina
Lote 401

Campesina

Medidas: Altura 17 cm

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 756 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX Interior de cocina
Lote 756

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX

Interior de cocina

Medidas: 44,5 x 31,5 cm

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 1039 -  Pareja de pequeños candeleros en cristal tallado de fuste acanalado.
Lote 1039

Altura: 20 cm

Salida: 10 €

Sub.:8-On - Lote: 2008 -  Taurino. DIAZ-CAÑABETE, A.,
Lote 2008

Salida: 10 €

Sub.:8-On - Lote: 131 -  Farol redondo de techo en latón y cristal original.
Lote 131

Farol redondo de techo en latón y cristal original.

Altura: 20 cm.

Salida: 50 €

Sub.:8-On - Lote: 757 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Retrato de Señora
Lote 757

ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX

Retrato de Señora

Medidas: 73 x 53 cm.

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 1040 -  Lote de dos bomboneras, una en cristal tallado y otra en cristal grabado con agarre metálico. Ambas con profusa decoración vegetal y geométrica. La mayor con pie de plata.
Lote 1040

Medidas mayor: 26 x 19 cm

Salida: 40 €

Sub.:8-On - Lote: 2009 -  Gastronomia. GONZÁLEZ DE HEREDIA, F.,
Lote 2009

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 132 -  Pareja de lámpara de sobremesa en resina con puttis en el fuste.
Lote 132

Pareja de lámpara de sobremesa en resina con puttis en el fuste.

Medidas: 35 x 11 x 11 cm

Salida: 50 €

Sub.:8-On - Lote: 403 -  Centro azul en porcelana.
Lote 403

Centro azul en porcelana.

Medidas: 27 cm

Salida: 40 €

Sub.:8-On - Lote: 758 - ESCUELA FRANCESA, S. XIX Casa junto a la playa y velero
Lote 758

ESCUELA FRANCESA, S. XIX

Casa junto a la playa y velero

Medidas: 85 x 60 cm

Salida: 125 €

Sub.:8-On - Lote: 1041 -  Licorera en cristal tallado alargada con boca en plata y tapón de cristal.
Lote 1041

Altura: 43 cm

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 2010 -  Vida de Pio Baroja. El hombre y el novelista
Lote 2010

Vida de Pio Baroja. El hombre y el novelista

Salida: 8 €

Sub.:8-On - Lote: 133 -  Lámpara de techo de tres luces Decó con tulipas de alabastro.
Lote 133

Lámpara de techo de tres luces Decó con tulipas de alabastro.

Medidas: 66 x 46 cm

Salida: 80 €

Sub.:8-On - Lote: 404 -  Lote de dos platitos. Uno de ellos en porcelana de Austria y el otro en cerámica. Pintados a mano.
Lote 404

Diámetro mayor: 8,5 cm.

Salida: 25 €

Sub.:8-On - Lote: 759 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX-XX El paseo por el campo
Lote 759

ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX-XX

El paseo por el campo

Medidas: 59,5 x 99,5 cm

Salida: 125 €