Pequeño Niño Jesús
Largo: 18 cm
Dos platos en cerámica con decoración de barcos. Sello en la base.
Diámetro: 32 cm
Bodegón de flores
Medidas: 30,5 x 25,5 cm
Medidas: 83 x 43 x 40 cm
Copa en calamina con relieves.
Altura: 22 cm.
Largo: 15 cm
Rosas
Medidas: 38 x 46 cm
Tres máscaras de teatro griego realizadas en bronce.
Medidas: 12 x 11,5 cm
Cabeza de muñeca con gorrito de hilo. Sello detrás.
Largo: 8 cm
Diámetro plato negro: 26 cm; Diámetro granates: 20 cm
Medidas con marco: 37 x 40 cm
Mueble de farmacia en madera de pino del siglo XIX.
Medidas: 49 x 23 x 33,5 cm.
Medidas: 260 x 170 cm.
Pequeño Niño Jesús de Olot.
Sopera en cerámica policromada con su tapa.
Medidas: 23 x 37 x 24 cm.
Paisaje de costa
Medidas: 37 x 43 cm
Medidas: 85 x 47,5 x 105 cm
Mantel realizado en cuadradillos de red.
Medidas: 300 x 180 cm.
Crucifijo en cobre y esmalte imitando modelo de Limoges.
Medidas: 23 x 19,5 cm.
Jarrón con dos asas en cerámica policromada.
Altura: 24 cm.
Mecedora con asiento de enea, patas y respaldo en madera torneada.
Medidas: 80 x 58 x 65 cm
Dos tapetes redondos con bordado y puntillas.
Diámetro: 39 cm
Niño Jesús.
Largo: 21 cm
Medidas: 45 x 27 cm
Girasoles
Medidas: 56 x 40 cm
Medidas cerrado: 70 x 78 x 50 cm
Busto modernista de mujer en calamina dorada del siglo XIX.
Medidas: 13,5 cm x 6 cm.
Cántaro en cerámica. Consolidado.
Altura: 39 cm.
Corpus en plaça "la Verge".
Medidas: 43 x 64
Medidas sofá: 85 x 86 x 205 cm
Tapete de tapicerias antiguas con tonalidades verdes y fucsias.
Medidas: 102 x 39 cm
Niño Jesús
Largo: 18 cm.
Jarrón en cerámica policromada con relieves de animales.
Altura: 20 cm.
Macetas con paisaje de fondo
Medidas:46 x 48,5
Sillón frailero moderno en cuero.
Medidas: 114 x 58 x 73 cm
Medidas: 210 x 224 cm