Subasta Online Enero de 2023

24 y 25 de enero de 2023

Sub.:9-On - Lote: 546 -  Pequeño Niño Jesús
Lote 546

Pequeño Niño Jesús

Largo: 18 cm

Salida: 45 €
 
Sub.:9-On - Lote: 804 -  Dos platos en cerámica con decoración de barcos. Sello en la base.
Lote 804

Dos platos en cerámica con decoración de barcos. Sello en la base.

Diámetro: 32 cm

Salida: 65 €
 
Sub.:9-On - Lote: 1060 -  Bodegón de flores
Lote 1060

Bodegón de flores

Medidas: 30,5 x 25,5 cm

Salida: 20 €
 
Sub.:9-On - Lote: 37 -  Sillón con respaldo calado de lira recta y asiento con tapicería floral.
Lote 37

Sillón con respaldo calado de lira recta y asiento con tapicería flora ...

Medidas: 83 x 43 x 40 cm

Salida: 50 €
 
Sub.:9-On - Lote: 290 -  Copa en calamina con relieves.
Lote 290

Copa en calamina con relieves.

Altura: 22 cm.

Salida: 25 €
 
Sub.:9-On - Lote: 547 -  Pequeño Niño Jesús
Lote 547

Pequeño Niño Jesús

Largo: 15 cm

Salida: 45 €
 
Sub.:9-On - Lote: 1061 -  Rosas
Lote 1061

Rosas

Medidas: 38 x 46 cm

Salida: 50 €
 
Sub.:9-On - Lote: 290A -  Tres máscaras de teatro griego realizadas en bronce.
Lote 290A

Tres máscaras de teatro griego realizadas en bronce.

Medidas: 12 x 11,5 cm

Salida: 75 €
 
Sub.:9-On - Lote: 548 -  Cabeza de muñeca con gorrito de hilo. Sello detrás.
Lote 548

Cabeza de muñeca con gorrito de hilo. Sello detrás.

Largo: 8 cm

Salida: 60 €
 
Sub.:9-On - Lote: 806 -  Lote de cuatro platos en cerámica Pickman, tres de ellos en granate y uno en negro.
Lote 806

Lote de cuatro platos en cerámica Pickman, tres de ellos en granate y ...

Diámetro plato negro: 26 cm; Diámetro granates: 20 cm

Salida: 50 €
 
Sub.:9-On - Lote: 1062 -  Lote de tres óleos sobre tablones de madera. Enmarcados juntos bajo cristal.
Lote 1062

Lote de tres óleos sobre tablones de madera. Enmarcados juntos bajo cr ...

Medidas con marco: 37 x 40 cm

Salida: 50 €
 
Sub.:9-On - Lote: 39 -  Mueble de farmacia en madera de pino del siglo XIX.
Lote 39

Mueble de farmacia en madera de pino del siglo XIX.

Medidas: 49 x 23 x 33,5 cm.

Salida: 150 €
 
Sub.:9-On - Lote: 291 -  Mantel ovalado en hilo de 12 servicios y 12 servilletas con inicial D bordada. Manchas.
Lote 291

Mantel ovalado en hilo de 12 servicios y 12 servilletas con inicial D ...

Medidas: 260 x 170 cm.

Salida: 80 €
 
Sub.:9-On - Lote: 549 -  Pequeño Niño Jesús de Olot.
Lote 549

Pequeño Niño Jesús de Olot.

Largo: 18 cm

Salida: 25 €
 
Sub.:9-On - Lote: 807 -  Sopera en cerámica policromada con su tapa.
Lote 807

Sopera en cerámica policromada con su tapa.

Medidas: 23 x 37 x 24 cm.

Salida: 20 €
 
Sub.:9-On - Lote: 1063 -  Paisaje de costa
Lote 1063

Paisaje de costa

Medidas: 37 x 43 cm

Salida: 60 €
 
Sub.:9-On - Lote: 40 -  Consola en madera tallada con aplicaciones de latón en cintura al frente.
Lote 40

Consola en madera tallada con aplicaciones de latón en cintura al fren ...

Medidas: 85 x 47,5 x 105 cm

Salida: 45 €
 
Sub.:9-On - Lote: 292 -  Mantel realizado en cuadradillos de red.
Lote 292

Mantel realizado en cuadradillos de red.

Medidas: 300 x 180 cm.

Salida: 150 €
 
Sub.:9-On - Lote: 552 -  Crucifijo en cobre y esmalte imitando modelo de Limoges.
Lote 552

Crucifijo en cobre y esmalte imitando modelo de Limoges.

Medidas: 23 x 19,5 cm.

Salida: 75 €
 
Sub.:9-On - Lote: 808 -  Jarrón con dos asas en cerámica policromada.
Lote 808

Jarrón con dos asas en cerámica policromada.

Altura: 24 cm.

Salida: 10 €
 
Sub.:9-On - Lote: 41 -  Mecedora con asiento de enea, patas y respaldo en madera torneada.
Lote 41

Mecedora con asiento de enea, patas y respaldo en madera torneada.

Medidas: 80 x 58 x 65 cm

Salida: 45 €
 
Sub.:9-On - Lote: 293 -  Dos tapetes redondos con bordado y puntillas.
Lote 293

Dos tapetes redondos con bordado y puntillas.

Diámetro: 39 cm

Salida: 30 €
 
Sub.:9-On - Lote: 554 -  Niño Jesús.
Lote 554

Niño Jesús.

Largo: 21 cm

Salida: 40 €
 
Sub.:9-On - Lote: 809 -  Orza con cuatro pequeñas vasijas con tapa en cerámica de estilo Bristol.
Lote 809

Orza con cuatro pequeñas vasijas con tapa en cerámica de estilo Bristo ...

Medidas: 45 x 27 cm

Salida: 70 €
 
Sub.:9-On - Lote: 1065 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Girasoles
Lote 1065

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Girasoles

Medidas: 56 x 40 cm

Salida: 40 €
 
Sub.:9-On - Lote: 42 -  Mesa de juego de tapa giratoria, en madera de raíz. Inglaterra época eduardiana. circa 1900.
Lote 42

Mesa de juego de tapa giratoria, en madera de raíz. Inglaterra época e ...

Medidas cerrado: 70 x 78 x 50 cm

Salida: 130 €
 
Sub.:9-On - Lote: 555 -  Busto modernista de mujer en calamina dorada del siglo XIX.
Lote 555

Busto modernista de mujer en calamina dorada del siglo XIX.

Medidas: 13,5 cm x 6 cm.

Salida: 60 €
 
Sub.:9-On - Lote: 810 -  Cántaro en cerámica. Consolidado.
Lote 810

Cántaro en cerámica. Consolidado.

Altura: 39 cm.

Salida: 30 €
 
Sub.:9-On - Lote: 1066 -  Corpus en plaça
Lote 1066

Corpus en plaça "la Verge".

Medidas: 43 x 64

Salida: 40 €
 
Sub.:9-On - Lote: 43 -  Tresillo en madera de roble con tapicería con temas vegetales en tonalidades verdes. Sillones con variaciones en los brazos para hombre y mujer.
Lote 43

Tresillo en madera de roble con tapicería con temas vegetales en tonal ...

Medidas sofá: 85 x 86 x 205 cm

Salida: 150 €
 
Sub.:9-On - Lote: 295 -  Tapete de tapicerias antiguas con tonalidades verdes y fucsias.
Lote 295

Tapete de tapicerias antiguas con tonalidades verdes y fucsias.

Medidas: 102 x 39 cm

Salida: 40 €
 
Sub.:9-On - Lote: 556 -  Niño Jesús
Lote 556

Niño Jesús

Largo: 18 cm.

Salida: 35 €
 
Sub.:9-On - Lote: 811 -  Jarrón en cerámica policromada con relieves de animales.
Lote 811

Jarrón en cerámica policromada con relieves de animales.

Altura: 20 cm.

Salida: 15 €
 
Sub.:9-On - Lote: 1067 -  Macetas con paisaje de fondo
Lote 1067

Macetas con paisaje de fondo

Medidas:46 x 48,5

Salida: 40 €
 
Sub.:9-On - Lote: 44 -  Sillón frailero moderno en cuero.
Lote 44

Sillón frailero moderno en cuero.

Medidas: 114 x 58 x 73 cm

Salida: 60 €
 
Sub.:9-On - Lote: 296 -  Colcha de los años 30, naranja con rosetón central en tonos azules. En seda. Con arreglo
Lote 296

Colcha de los años 30, naranja con rosetón central en tonos azules. En ...

Medidas: 210 x 224 cm

Salida: 25 €