Sub.:2-On - Lote: 368 -  Mapa de Álava
Lote 368

Mapa de Álava

Medidas: 90 x 100 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 916 -  Recipiente oriental. Incluye tapa. s. XX.
Lote 916

Recipiente oriental. Incluye tapa. s. XX.

Medidas: 16 x 16 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 1180 -  Lote de dos bandejas en metal plateado con cenefas interiores cinceladas con diferentes entramados geométricos. Con punzón Epbrass, Germany.
Lote 1180

Medidas: 20,5 x 31 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 679 -  Plato decorativo en cerámica esmaltada monócroma con figuras abstractas en azul en torno al motivo de una estrella. S.XIX.
Lote 679

Diámetro: 30,5 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 921 -  Pequeño tibor oriental en porcelana de Macao con sello en la base y peana de madera.
Lote 921

Altura sin peana: 12,5 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 689 -  Botijo en cerámica de Teruel verde y negra sobre fondo de engobe blanco.
Lote 689

Medidas: 33 x 20 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 1206 -  Miniatura de alfombra de adoración estilo persa. s. XX. Se aprecia un cuerpo central en donde se alza un gran árbol y lo rodea una cenefa que intercala motivos zoomorfos y arquitecturas.
Lote 1206

Medidas: 35 x 68 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 2 -  Mesa velador de fuste gallonado con marquetería de gajos en la tapa y perfil lobulado.
Lote 2

Medidas: 51 x 54 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 1211 -  Cinco pañuelos bordados.
Lote 1211

Cinco pañuelos bordados.

Medidas: 28,5 x 28,5 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 695 -  Lote de azucarero y salsera en porcelana. Uno con motivos florales y otro con cenefas lineales. De diferentes procedencias.
Lote 695

Medidas azucarero: 14 x 17 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 1211 -  Lote de dos almohadones de estilo turco con heratí central, uno en rojo y otro en beige.
Lote 1211

Medidas: 40 x 42 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 1213 -  Lote de 5 sombrillas con telas estropeadas, excepto una.
Lote 1213

Lote de 5 sombrillas con telas estropeadas, excepto una.

Largo mayor: 105 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 941 -  Lote de cuatro pequeños objetos con decoración en cloissonet.
Lote 941

Lote de cuatro pequeños objetos con decoración en cloissonet.

Medidas: 7 cm alto el mayor

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 706 -  Serena. Figura en porcelana Nadal con detalles policromados.
Lote 706

Medidas: 27 x 20 x 26 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 707 -  Perro foo. Figura en porcelana de Algora azul con base dorada.
Lote 707

Medidas: 11,5 x 6 x 9,5 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 20 -  Sillón de costura con tapicería floral y patas en madera tallada.
Lote 20

Medidas: 76 x 72 x 57 cm

Remate: 20 €
Sub.:2-On - Lote: 708 -  Plato ovalado en porcelana con escena de carrera de caballos.
Lote 708

Plato ovalado en porcelana con escena de carrera de caballos.

Medidas: 21 x 34 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 946 -  Guanyin Lotus Bodhisattva
Lote 946

Guanyin Lotus Bodhisattva

Altura: 22 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 2063 -  Derecho. VV.AA.,
Lote 2063

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 709 -  Escupidera en loza con banda blanca de flores y aves en relieve sobre fondo burdeos.
Lote 709

Medidas: 10 x 20 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 1226 -  Mantilla triangular negra con bordados florales y vegetales, y guirnalda exterior.
Lote 1226

Largo: 167 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 949 -  Pareja de jarrones en cloissonné con imagenes de dragones chinos.
Lote 949

Pareja de jarrones en cloissonné con imagenes de dragones chinos.

Medidas: 12 x 8 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 712 -  Arlequín
Lote 712

Arlequín

Medidas: 26 x 30 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 951 -  Jarrón en porcelana esmaltada con decoración floral y vegetal y personajes orientales en el cuello.
Lote 951

Altura: 30 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 1250 -  Plato de pastas en cristal grabado con motivos florales.
Lote 1250

Plato de pastas en cristal grabado con motivos florales.

Diámetro: 36 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 415 -  Contraste
Lote 415

Contraste

Medidas: 63 x 48 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 416 -  Paisaje
Lote 416

Medidas: 39 x 46,5 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 963 -  Reloj de viaje alemán Kienzle, firmado en la esfera. En estuche.
Lote 963

Reloj de viaje alemán Kienzle, firmado en la esfera. En estuche.

Medidas: 5,5 x 5,5 cm

Remate: 20 €
Sub.:2-On - Lote: 417 - NANOUNCHE (1961 - 1993) Abstracción de Rostro
Lote 417

NANOUNCHE (1961 - 1993)

Abstracción de Rostro

Medidas: 65 x 81 cm

Remate: 20 €
Sub.:2-On - Lote: 1257 -  Frutero en cristal tallado con borde en metal plateado.
Lote 1257

Frutero en cristal tallado con borde en metal plateado.

Medidas: 10 x 23,5 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 422 -  Flores
Lote 422

Medidas: 16,5 x 11 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 734 -  Jarrón en porcelana de Bohemia con decoración de crisantemo sobre fondo blanco.
Lote 734

Altura: 17 cm

Remate: 20 €
Sub.:2-On - Lote: 736 -  Dama con cuenco. Figura en barbotina sobre peana de madera. Firmada G. Borbette, con sello de Flavia Vera y numerada 272/10.000 .
Lote 736

Medidas: 21,5 x 9 x 11 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 1270 -  Cabeza de buda en cristal prensado.
Lote 1270

Cabeza de buda en cristal prensado.

Medidas: 30 x 18 x 21 cm

Remate: 20 €
Sub.:2-On - Lote: 981 -  Reloj Cyma en metal dorado con esfera esmaltada con numeración arábiga.
Lote 981

Medidas: 6,5 x 3 x 6 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 1273 -  Cestita en vidrio opaco rosa con asa central.
Lote 1273

Cestita en vidrio opaco rosa con asa central.

Altura: 20 cm

Salida: 20 €