Dama tocando el arpa
Medidas: 25,5 x 9 x 14 cm
Caballo
Medidas: 16 x 24 cm.
Medidas mayor: 17 x 6 x 12 cm
Pisapapeles de búho sobre libro, realizado en alabastro.
Medidas: 9 x 7 x 8,5 cm
Les Tuileries y Le vieux Louvre
Medidas huella: 11 x 14 cm
Longitud cubierto: 14 cm; Medidas estuche: 4 x 9,5 x 20 cm; Peso: 50 g
Bandeja en metal plateado con decoración de hojas de parra.
Medidas: 22 x 39 cm.
Niño Jesús.
Largo: 17 cm
Medidas: 10 x 10 cm
Crucero en plata y granito.
Medidas: 24 x 5,5 x 10 cm
Pequeña bandeja en plata con inscripción grabada. 68 grs.
Medidas: 15,5 x 11,5 cm
Medidas: 20 x 30 x 30 cm
San Ramón Nonato
Medidas: 48 x 37 cm.
Medidas mayor: 44 x 27 cm
Pareja de leones foo en porcelana azul en miniatura.
Altura: 12 cm.
Cornucopia en bronce dorado.
Medidas: 45 x 21 cm.
Medidas: 20 x 48 x 48 cm
Calle
Medidas: 27 x 22 cm
Medidas: 43 x 100 x 50 cm
Vista de Benidorm
Medidas: 17 x 40 cm
Silla con asiento y respaldo grabado en cuero.
Medidas: 90 x 48 x 35 cm
Galletero en opalina blanca pintada, con metal plateado.
Altura: 20 cm
Masía
Medidas: 28 x 39 cm
Lámpara de techo. De diez luces, en bronce dorado. Estilo Luis XV.
Medidas: 75 cm de altura
Medidas: 9,5 x 30 cm
Abstracción
Medidas: 39 x 29 cm.
Caballo en cerámica vidriada. Con desperfectos.
Medidas: 40 x 18 x 34 cm
Niño Jesús
Largo: 18 cm.
Pareja de sillas con asiento de rejilla.
Medidas: 83 x 40 x 42 cm
Caja joyero en madera patinada con busto de mujer en la tapa.
Medidas: 11 x 23 x 30 cm
Ciudad con muralla
Medidas: 23 x 40 cm
Aguabenditera en cerámica con tema floral.Portugal. Siglo XX
Medidas: 34 x 16 cm
Jarra y chocolatera en cobre con mango y asas en hierro.
Altura jarra: 20 cm.
Mantilla negra triangular
Medidas: 127 x 45 cm
Tres platos en cerámica blanca y decoración azul.
Diámetro mayor: 18cm