Paisaje de árboles
Medidas: 38 x 52 cm.
Mapa de la costa occidental de África. Nº 90. Guinea Española. Fondead ...
Medidas: 54 x 48 cm
Paisaje
Medidas: 49 x 60 cm
Lote de cuatro campanitas en cerámica esmaltada. Con decoración geomét ...
Altura mayor: 14 cm
Perros cazadores
Medidas: 34 x 52 cm.
Calle de pueblo
Medidas: 26 x 17 cm.
Menina
Medidas: 20 x 16 cm.
S/T
Medidas: 43 x 59 cm.
Vista de la calle
Medidas: 53 x 37
Pañuelo pintado del Museo Thyssen. Enmarcado.
Medidas: 38 x 40 cm
Cena en el hogar
Medidas: 36 x 53
Jarrón con flores
Medidas: 90 x 120
JESUS ANTE PONCIO PILATOS
Medidas: 53 x 44
Bodegón de flores
Medidas: 71,5 x 58,5 cm
Magdalena penitente
Medidas: 22,5 X 17,5 cm
Fragata Numancia
Medidas: 47 x 64 cm.
Vista de pueblo
Medidas: 45 x 22 cm
Paisaje montañoso
Medidas: 47 x 60 cm
Medidas: 28 x 48 cm
Busto
Medidas: 30 x 21 cm.
Marinas
Medidas: 64 x 33 cm
Canasto de flores
Medidas: 68 x 98 cm
Escena costera
Diámetro: 32 cm
Interior de cocina
Medidas: 24,5 x 35 cm
Casa
Medidas: 20,5 x 25,5 cm
Paisaje rural
Medidas: 60 x 100 cm
El paseo por el campo
Medidas: 59,5 x 99,5 cm
Casa junto a la playa y velero
Medidas: 85 x 60 cm
Retrato de Señora
Medidas: 73 x 53 cm.
Medidas: 44,5 x 31,5 cm
Rosas en jarrón de porcelana
Medidas: 60 x 50 cm
Paisaje Fluvial
Medidas: 58 x 82 cm
Niños en la playa
Medidas: 10,5 X 17, 5 cm
Retrato de caballero
Medidas: 17,5 x 10,5 cm
Vista de Vallivana, Morella
Medidas: 45,5 x 50 cm
Lavanderas
Medidas: 38 X 55,5 cm