Medidas: 65 x 49 cm.
Lote de cuatro campanitas en cristal
Altura mayor: 17 cm
Centro modernista en biscuit con escena mitológica
Medidas: 20 x 17 x 26 cm
Leones Foo
Altura: 14 cm
Tres toallas de lino, dos de ellas con flecos.
Medidas mayor: 100 x 70 cm.
Personajes a caballo y niños en un burro
Medidas: 30 x 19 cm
Pequeño violetero en cristal tallado.
Medidas: 7,5 x 5 cm
Caja redonda en porcelana de Limoges en rosa pompadour y oro
Medidas: 7 x 15 cm
Caja en madera lacada con motivos florales de corte oriental
Medidas
Medidas: 46,5 x 38 cm.
Altura: 12 cm
Medidas mayor: 21 x 18 x 12 cm
Almendrero en forma de hoja en piedra dura tallada.
Longitud: 24 cm
Mantel realizado en cuadradillos de red.
Medidas: 300 x 180 cm.
Mujer vistiéndose
Medidas: 200,5 x 71,5 cm.
Medidas: 9 x 7 x 13
Platito de porcelana con orla calada y decoración floral
Medidas: 4 x 12 cm
Elefantes y patos
Altura mayor: 11 cm
Medidas: 260 x 170 cm.
Capilla de Santa Catalina en Córdoba
Medidas: 28 x 38 cm
Cesta en cristal prensado y grabado.
Medidas: 18 x 16 x 20 cm
Figura de aguadora en biscuit estilo Lladró, marca Nao, España
Altura: 33 cm
Dama
Altura sin peana: 16 cm
Bolso negro.
Medidas:14 x 20 cm
Medidas: 44 x 36 cm
Medidas: 6 x 8 cm
Figura en porcelana de bailarina de carnaval con instrumento musical
Altura: 36 cm
Altura: 9 cm
Sombrero de hípica
Diámetro: 26 cm; Interior: 19 cm
Rosas amarillas
Medidas: 41 x 33 cm.
Altura: 17 cm
Dos platos de porcelana con paisajes pintados. Iniciales.
Diámetro 22 cm
Medidas: 21 x 26 x 41 cm
Sombrero de piel
Diámetro: 20 cm