Sub.:2-On - Lote: 1304 -  Lote de cuatro campanitas en cristal. Dos tintadas, una en azul y la otra en rojo, y una tercera traslúcida. De diferentes tamaños y decoración.
Lote 1304

Altura mayor: 17 cm

Salida: 18 €

Sub.:2-On - Lote: 2132 -  Arte. DOMÍNGUEZ ORTIZ, Antonio; PÉREZ SÁNCHEZ, Alfonso E.; GÁLLEGO, Julián.
Lote 2132

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 89 -  Pastores
Lote 89

Pastores

Medidas: 30 x 42 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 468 - ESCUELA DE CAÑADAS (S. XX) Bodegón con botijo
Lote 468

ESCUELA DE CAÑADAS (S. XX)

Bodegón con botijo

Medidas: 40 x 53 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 777 -  Centro de mesa en porcelana Macao con ribete dorado y sello en la base.
Lote 777

Medidas: 8,5 x 25,5 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 1024 -  Niño Baco. Figura en resina policromada.
Lote 1024

Niño Baco. Figura en resina policromada.

Medidas: 20 x 15 x 11 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 1305 -  Pequeño jarrón en cristal tallado con la base tintada en rosa y el borde dentado.
Lote 1305

Medidas: 21 x 12 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 2133 -  Arte. FORMAGGIO, Dino.
Lote 2133

Arte. FORMAGGIO, Dino. "Goya".

Salida: 9 €

Sub.:2-On - Lote: 90 -  Escena oriental
Lote 90

Escena oriental

Medidas: 48 x 145 cm

Salida: 35 €

Sub.:2-On - Lote: 469 - ESCUELA DE CAÑADAS (S. XX) Planta
Lote 469

ESCUELA DE CAÑADAS (S. XX)

Planta

Medidas: 55 x 39 cm

Salida: 0 €

Sub.:2-On - Lote: 778 -  Lote de cuatro campanitas en porcelana. Recuerdos de diferentes lugares del mundo. Texas, Benidorm y China.
Lote 778

Altura mayor: 12 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 1025 -  Recipiente de latón de cuello estrecho y boca ancha, sobre patas de garra y con asas laterales sobre cabezas de león.
Lote 1025

Medidas: 26 x 22 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 2134 -  El camino de la felicidad
Lote 2134

El camino de la felicidad

Salida: 5 €

Sub.:2-On - Lote: 470 - RALOY (S. XX) Paisaje rural con vista de castillo
Lote 470

RALOY (S. XX)

Paisaje rural con vista de castillo

Medidas: 26,5 x 36 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 779 -  Lote de cuatro platos en porcelana con borde calado con escenas centrales de pájaros, frutos y campesinas.
Lote 779

Diámetro: 19 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 1026 -  Lote de cuatro espuelas con correas de cuero.
Lote 1026

Lote de cuatro espuelas con correas de cuero.

Medidas: 15 x 9 cm

Puja actual: Remate: 40 €
Sub.:2-On - Lote: 1307 -  Lote de seis vasos altos y cubitera en cristal tintado rojo.
Lote 1307

Lote de seis vasos altos y cubitera en cristal tintado rojo.

Altura vaso: 19 cm

Salida: 60 €

Sub.:2-On - Lote: 92 -  Kermesse
Lote 92

Kermesse

Medidas: 50 x 145 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 471 - JOAQUÍN CIGANDA (Pamplona, 1950) Torre de la Seo
Lote 471

JOAQUÍN CIGANDA (Pamplona, 1950)

Torre de la Seo

Medidas: 70 x 70 cm

Salida: 75 €

Sub.:2-On - Lote: 780 -  Plato japonés decorativo en porcelana negra esmaltada. Con decoración de manto de flores y libélula. Sello en la parte posterior.
Lote 780

Medidas: 26,5 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 1027 -  Flores secas enmarcada.
Lote 1027

Flores secas enmarcada.

Medidas:24 x 19 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 1308 -  Vinagreras en cristal tallado con base de plata y bandeja de alpaca.
Lote 1308

Medidas: 20 x 24 cm

Salida: 60 €

Sub.:2-On - Lote: 472 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Abstracto
Lote 472

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Medidas: 23,5 x 30 cm

Salida: 70 €

Sub.:2-On - Lote: 781 -  Madre e hijo. Grupo de figuras en porcelana esmaltada.
Lote 781

Madre e hijo. Grupo de figuras en porcelana esmaltada.

Medidas: 15 x 15 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 1028 -  Lote de 9 colgantes, medallas y broche. De distintas procedencias, materiales y formas. Marfil, bronce, nácar.
Lote 1028

Medidas mayor: 3,5 x 2 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 1309 -  Lote de dos frascos de perfume en cristal. De cuerpos afacetados. Con etiquetas de
Lote 1309

Medidas mayor: 21 x 14 cm

Salida: 25 €

Sub.:2-On - Lote: 94 -  La cacería
Lote 94

La cacería

Medidas: 48 x 150 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 473 -  Paisaje con caserío
Lote 473

Paisaje con caserío

Medidas: 30 x 41 cm

Salida: 45 €

Sub.:2-On - Lote: 782 -  Lote de cuatro figuritas lladró. Tres niños y un perrito. En porcelana esmaltada.
Lote 782

Altura mayor: 13,5 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 1029 -  Pareja de candelabros en metal plateado de tres luces. Uno suelto.
Lote 1029

Pareja de candelabros en metal plateado de tres luces. Uno suelto.

Medidas: 23 x 25 x 12 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 1310 -  Pareja de jarrones en cristal azul con cuerpo estriado estilizado y boca estrecha.
Lote 1310

Altura: 30 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 101 -  Cornucopia en bronce estilo Luis XV.
Lote 101

Cornucopia en bronce estilo Luis XV.

Medidas: 94 x 60 cm

Salida: 70 €

Sub.:2-On - Lote: 474 - ELENA ASENCIO (ESCUELA MEXICANA, S. XX) Festejo Popular Mexicano
Lote 474

ELENA ASENCIO (ESCUELA MEXICANA, S. XX)

Festejo Popular Mexicano

Medidas: 40 x 28,5 cm

Salida: 35 €

Sub.:2-On - Lote: 783 -  Plato decorativo en porcelana con escenas cinegéticas y entramado dorado sobre fondo azul, de la joyería Pedro Alvárez.
Lote 783

Diámetro: 28 cm

Salida: 25 €

Sub.:2-On - Lote: 1030 -  Bandeja ovalada en cobre plateado con escena de la Venida de la Virgen a Zaragoza.
Lote 1030

Medidas: 58 x 71 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 1311 -  Cristalería parcialmente completa en cristal tallado. Compuesta por una licorera, 8 copas de agua, 8 copas de champagne, 10 copas de vino tinto y 11 de vino blanco con copa tintada en verde y una con piquete.
Lote 1311

Altura licorera: 40 cm

Salida: 50 €