Sub.:9-On - Lote: 557 -  Lote en metal plateado formado por: 6 copas grandes, 6 copas pequeñas y champanera.
Lote 557

Medidas champanera: 19 x 20 x 25 cm

Salida: 125 €

Sub.:9-On - Lote: 1068 - ESCUELA ESPAÑOLA S.XX Paisaje
Lote 1068

ESCUELA ESPAÑOLA S.XX

Medidas: 22 x 30,5 cm

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 45 -  Pareja de sillas modelo góndola con respaldo de rejilla y asiento tapizado. Una de ellas con faltas en la rejilla.
Lote 45

Medidas: 84 x 43,5 x 50 cm

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 297 -  Colcha blanca de hilo bordado con entramado a base de motivos geométricos y florales. Con borde opaco.
Lote 297

Medidas: 220 x 260 cm

Salida: 80 €

Sub.:9-On - Lote: 558 -  Juego de café con bandeja asociada en latón.
Lote 558

Juego de café con bandeja asociada en latón.

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 813 -  Jarra de cerveza en cerámica vidriada con decoración en relieve.
Lote 813

Medidas: 23 x 23 x 16 cm.

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 46 -  Pequeña silla en madera tallada con respaldo calado y copete simplificado. Asiento tapizado en blanco.
Lote 46

Medidas: 93 x 45 x 40 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 298 -  Pequeña mantilla negra con amplia guirnalda floral bordada en el borde. Decoración central a base topos. Pequeño roto.
Lote 298

Medidas: 120 x 65 cm

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 559 -  Pareja de lámparas de sobremesa en resina. Faltas.
Lote 559

Pareja de lámparas de sobremesa en resina. Faltas.

Medidas: 35 x 15 x 15 cm.

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 814 -  Lote de dos platos de porcelana con representaciones de Elche y Molina de Segura, 1982.
Lote 814

Diámetro: 25,5 cm

Salida: 15 €

Sub.:9-On - Lote: 1070 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Fachada de iglesia
Lote 1070

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Fachada de iglesia

Medidas: 68 x 49 cm.

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 47 -  Mesa auxiliar en madera, con marquetería de limoncillo en cintura y patas de lira esquinada.
Lote 47

Medidas: 56 x 62 x 38 cm

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 299 -  Gran mantilla rectangular negra con bordado de entramado floral.
Lote 299

Gran mantilla rectangular negra con bordado de entramado floral.

Medidas: 205 x 60 cm

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 560 -  Florero en calamina con niño sobre peana de mármol. s. XX.
Lote 560

Florero en calamina con niño sobre peana de mármol. s. XX.

Altura: 33 cm.

Salida: 45 €

Sub.:9-On - Lote: 815 -  Lote de tres platos en cerámica J. Vieillard & Cie de Burdeos, modelo Berain de Moustiers. Francia, s. XIX.
Lote 815

Diámetro: 25 cm

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 1071 - JOSEP POMÉS ABELLA (Tarragaona, 1940) Puerto de Barcelona
Lote 1071

JOSEP POMÉS ABELLA (Tarragaona, 1940)

Puerto de Barcelona

Medidas: 50,5 x 61,5 cm

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 48 -  Pequeña mesa auxiliar de consulta en metal y fornica. Años 60.
Lote 48

Pequeña mesa auxiliar de consulta en metal y fornica. Años 60.

Medidas: 67 x 40,5 x 60 cm

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 300 -  Mantilla triangular negra con bordados florales y vegetales, y guirnalda exterior.
Lote 300

Largo: 167 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 561 -  Lote de dos cajitas en hojalata de la primera mitad del s. XX. Una de Litinoides Serra. Con tapa. Saltos de pintura y desperfectos. Y otra con decoración de rosas sobre fondo azul y dorado. Tondo con efigie femenina en la tapa. Siglo XX.
Lote 561

Medidas mayores: 9,5 x 4 x 4 cm

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 816 -  Jarrón globular en cerámica esmaltada con asas laterales y engobe escorregut en tonos azules.
Lote 816

Medidas: 19 x 22 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 1072 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Vista de pueblo
Lote 1072

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Medidas: 46 x 58 cm

Salida: 80 €

Sub.:9-On - Lote: 49 -  Pareja de sillas con asiento de rejilla.
Lote 49

Pareja de sillas con asiento de rejilla.

Medidas: 83 x 40 x 42 cm

Salida: 35 €

Sub.:9-On - Lote: 301 -  Mantilla triangular negra con bordados florales.
Lote 301

Mantilla triangular negra con bordados florales.

Largo: 160 cm

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 562 -  Caja en madera con tapa decorada con lámina adherida y motivos infantiles de juego. La decoración se completa con una greca pintada en los laterales. Compartimentada y con espejo al interior. Años 60. Con manchas en la esquina inferior derecha de la tapa.
Lote 562

Medidas: 29 x 25,5 x 8 cm

Salida: 15 €

Sub.:9-On - Lote: 817 -  Azulejo enmarcado, siglo XX.
Lote 817

Azulejo enmarcado, siglo XX.

Medidas: 14 x 19 cm.

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 1073 - JORDI ANDREU FRESQUET (Barcelona, 1940) Figura
Lote 1073

JORDI ANDREU FRESQUET (Barcelona, 1940)

Figura

Medidas: 31 x 24 cm

Salida: 90 €

Sub.:9-On - Lote: 563 -  Caja joyero en madera patinada con busto de mujer en la tapa.
Lote 563

Medidas: 11 x 23 x 30 cm

Salida: 35 €

Sub.:9-On - Lote: 818 -  Platillo José Avaquin blanco y azul
Lote 818

Platillo José Avaquin blanco y azul

Diámetro: 18 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 1074 - ACHA (S. XX) Florero con tarro de cristal
Lote 1074

ACHA (S. XX)

Florero con tarro de cristal

Medidas: 38 x 47 cm

Salida: 110 €

Sub.:9-On - Lote: 303 -  Juego de sábanas de hilo con motivos florales bordados y puntillas de ganchillo.
Lote 303

Salida: 50 €

Sub.:9-On - Lote: 564 -  Costurero de mimbre con decoración de rombos en naranja y azul.
Lote 564

Costurero de mimbre con decoración de rombos en naranja y azul.

Medidas: 13,5 x 29 x 40 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 819 -  Árbol de Jesé
Lote 819

Árbol de Jesé

Medidas: 16 x 30 cm

Salida: 70 €

Sub.:9-On - Lote: 1075 -  Bolivar (Marquina)
Lote 1075

Bolivar (Marquina)

Medidas: 60 x 73 cm.

Salida: 150 €

Sub.:9-On - Lote: 52 -  Silla rústica en madera, con balaustres torneados en el respaldo.
Lote 52

Silla rústica en madera, con balaustres torneados en el respaldo.

Medidas: 112 x 45 x 52 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 304 -  Sábanas para cama de 90 cm de algodón con iniciales RM.
Lote 304

Sábanas para cama de 90 cm de algodón con iniciales RM.

Medidas: 90 cm

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 565 -  Lote de tres cajas de latón de diferentes formas, procedencias y tamaños.
Lote 565

Medidas mayor: 4,5 x 23,5 x 12,5 cm

Salida: 20 €