Subasta Online Septiembre 2022

14 y 15 de septiembre de 2022

Sub.:8-On - Lote: 357 -  Nueve platos de postre en porcelana de Santander en tonalidades blanca y azul. Sello en la base.
Lote 357

Diámetro: 19,5 cm.

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 712 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Casa en la colina
Lote 712

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Casa en la colina

Medidas: 37 x 45 cm.

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 993 -  Lote de tres mecheros con tapa en diferentes modelos.
Lote 993

Lote de tres mecheros con tapa en diferentes modelos.

Altura: 7 cm

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 1277 -  Vikingo realizado en bronce con peana de mármol. Firmado Bottega Vasari. Italia. Mediados s. XX.
Lote 1277

Altura: 28 cm.

Salida: 120 €

Lote 78

Medidas: 96 x 56 x 65 cm

Salida: 200 €

Sub.:8-On - Lote: 358 -  Pareja de tazas de chocolate en porcelana con sus platos.
Lote 358

Pareja de tazas de chocolate en porcelana con sus platos.

Medidas plato: 26 x 15 cm.

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 713 -  Payasos
Lote 713

Payasos

Medidas: 49 x 58 cm

Salida: 40 €

Sub.:8-On - Lote: 994 -  Lote de tres mecheros en diferentes modelos.
Lote 994

Lote de tres mecheros en diferentes modelos.

Altura: 5,5 cm

Salida: 25 €

Sub.:8-On - Lote: 1278 -  Pareja de candelabros de tres luces en madera lacada en blanco.
Lote 1278

Pareja de candelabros de tres luces en madera lacada en blanco.

Altura máx: 70 cm

Salida: 30 €

Lote 79

Medidas: 75 x 56 x 105 cm

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 359 -  Lote de cuatro salseras en porcelana de diferentes marcas y procedencias. Una Talavera Ruiz de Luna con escudo arzobispal, otra Pickmann Sevilla y las restantes Agueda Portugal.
Lote 359

Medidas mayor: 16 x 27 cm

Salida: 80 €

Sub.:8-On - Lote: 714 -  Montañas
Lote 714

Montañas

Medidas: 45 x 54 cm.

Salida: 45 €

Sub.:8-On - Lote: 995 -  Estuche en cuero de barbero marca Beter con cuchilla en metal, dos estuches en metal para repuestos de cuchillas y dos frascos de metal para polvos.
Lote 995

Medidas: 9 x 4 x 11,5 cm

Salida: 25 €

Sub.:8-On - Lote: 1279 -  Virgen Elousa. Lámina adherida a tabla. Sin enmarcar.
Lote 1279

Virgen Elousa. Lámina adherida a tabla. Sin enmarcar.

Medidas: 40 x 28,5 cm

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 80 -  Banqueta en madera ebonizada con asiento bordado.
Lote 80

Banqueta en madera ebonizada con asiento bordado.

Medidas: 34 x 30 x 30 cm.

Salida: 50 €

Sub.:8-On - Lote: 360 -  Pequeño centro en porcelana policromada con decoración de niño alado. Faltas.
Lote 360

Medidas: 12 x 15 cm.

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 715 -  Retrato de mujer
Lote 715

Retrato de mujer

Medidas: 55 x 46 cm

Salida: 35 €

Sub.:8-On - Lote: 996 -  Lote de cinco latas de regaliz en distintos modelos.
Lote 996

Lote de cinco latas de regaliz en distintos modelos.

Largo mayor: 7,5 cm

Salida: 10 €

Sub.:8-On - Lote: 1280 -  Virgen Theotokos
Lote 1280

Virgen Theotokos

Medidas: 14 x 12 cm

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 361 -  Pequeño centro en biscuit policromado con niño músico.
Lote 361

Pequeño centro en biscuit policromado con niño músico.

Medidas: 10 x 16 x 9 cm.

Salida: 35 €

Sub.:8-On - Lote: 716 -  Jarrón con flores y frutas
Lote 716

Jarrón con flores y frutas

Medidas : 200 x 148 cm

Salida: 130 €

Sub.:8-On - Lote: 997 -  Lote de dos latas, una de comprimidos Stella y otra de parches para coches y camiones Champio.
Lote 997

Medidas: 7 x 6,5 x 14,5 cm

Salida: 10 €

Sub.:8-On - Lote: 1281 -  Muñeca en cartón piedra. Grietas en la zona de los ojos.
Lote 1281

Muñeca en cartón piedra. Grietas en la zona de los ojos.

Medidas: 59 cm

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 82 -  Sillón estilo Luis XV en esqueleto.
Lote 82

Sillón estilo Luis XV en esqueleto.

Medidas: 87,5 x 45 x 56 cm

Salida: 75 €

Sub.:8-On - Lote: 362 -  Violetero figura de caballero realizada en porcelana decorada en dorado. España S. XIX.
Lote 362

Altura: 21 cm

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 717 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Valle
Lote 717

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Valle

Medidas: 60 x 73 cm.

Salida: 60 €

Sub.:8-On - Lote: 998 -  Lote de tres latas, una circular de con diseño de rosetón en el centro y dos rectangulares de bombones Corifina.
Lote 998

Diámetro mayor: 7,5 cm

Salida: 10 €

Sub.:8-On - Lote: 1282 -  Dama con pájaro
Lote 1282

Dama con pájaro

Altura: 23 cm.

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 83 -  Lote de 6 sillas alfonsinas en madera tallada con distintas tapicerías. Desperfectos.
Lote 83

Medidas: 95 x 40 x 50 cm

Salida: 125 €

Sub.:8-On - Lote: 363 -  Jarrón en opalina y decoración dorada.
Lote 363

Jarrón en opalina y decoración dorada.

Altura: 30 cm.

Salida: 40 €

Sub.:8-On - Lote: 718 -  Retrato de Caballero
Lote 718

Retrato de Caballero

Medidas: 66 x 50 cm.

Salida: 40 €

Sub.:8-On - Lote: 999 -  Lote de dos latas, una pequeña marca Pelikan y otra inglesa para cigarrillos.
Lote 999

Medidas: 11 x 15 cm

Salida: 10 €

Lote 84

Medidas: 84 x 43,5 x 50 cm

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 364 -  Jarrón en porcelana con escenas de flores.
Lote 364

Jarrón en porcelana con escenas de flores.

Altura: 36 cm.

Salida: 25 €

Sub.:8-On - Lote: 719 - ESCUELA VALENCIANA, S. XX Vista de Iglesia
Lote 719

ESCUELA VALENCIANA, S. XX

Vista de Iglesia

Medidas: 60 x 51 cm.

Salida: 50 €

Sub.:8-On - Lote: 1000 -  Lata de chocolates marca Nuestra Señora del Pilar con diseños florales repujados.
Lote 1000

Medidas: 5,5 x 9,5 x 13,5 cm

Salida: 40 €