Jarrón en vidrio con decoración tallada de peces.
Altura: 17 cm
Cenicero en ónix y cristal, rajado.
Medidas: 7 x 14,5 x 14,5 cm
Flores. Lote de dos cestas con flores en porcelana inglesas policromad ...
Medidas mayor: 12 x 15 cm
Lote de dos figuras en porcelana esmaltada azul y blanco. Caballo y Mu ...
Altura: 12 cm
Horca.
Medidas: 138 cm
Entremesero con cuenco central en porcelana Roesler con decoración en ...
Medidas: 31 x 27 cm
Figura de pez en cristal. Con pequeña falta.
Medidas: 21 x 24 cm
Licorera en cristal soplado y tintado. Con escudo y tapón en cristal y ...
Altura: 27 cm
Actriz de los felices 20. Figura de porcelana artística levantina con ...
Altura: 30 cm
Bocina en latón con desperfectos en la goma.
Medidas: 34 x 20 cm
Rosario con piedras de unakita.
Largo: 90 cm
Pareja de floreros en vidrio de color verde decorado con motivos flora ...
Medidas: 30 cm
Lote de dos alfileres de corbata, uno con un ancla y otro con el ojo d ...
Largo mayor: 6,5 cm
Nenúfares
Medidas: 20 x 25 cm
Lote de 8 tazas con 9 platos y cafetera en porcelana de Limoges con ba ...
Medidas mayor: 20 x 10 x 18 cm
Taza en cristal de Bohemia con diversos motivos decorativos en un ajed ...
Altura: 7,5 cm
Lote de tres bandejas en metal plateado, dos rectangulares con asas y ...
Medidas mayor: 32,5 x 54 cm
Bodegón
Medidas: 40 x 67 cm
Músico tocando los platillos. Figura en porcelana esmaltada.
Dos pequeños platos de Limoges con escenas galantes pintadas.
Diámetro mayor: 4 cm
Jornalero
Medidas: 26 x 21 cm
Bodegón con botijo
Medidas: 40 x 53 cm
Lote de cuatro campanitas en porcelana. Recuerdos de diferentes lugare ...
Altura mayor: 12 cm
Recipiente de latón de cuello estrecho y boca ancha, sobre patas de ga ...
Medidas: 26 x 22 cm
Plato japonés decorativo en porcelana negra esmaltada. Con decoración ...
Medidas: 26,5 cm
La cacería
Medidas: 48 x 150 cm
Plato japonés en porcelana esmaltada de perfil ochavado octogonal. Con ...
Diámetro: 26 cm
Pareja de candeleros en latón.
Altura: 25 cm
Espejo ovalado en madera con detalles dorados.
Medidas: 85 x 58 cm
Pareja de espadas decorativas sobre madera tallada.
Medidas: 47 x 10 cm
Medidas: 22 x 31 cm
Sopera en porcelana con asa consolidada. Blanca y dorada. Con marcas d ...
Medidas: 18 x 34 x 22 cm
Derecho. MELLADO, Fernando. "Tratado elemental de Derecho Político".
Lámpara de techo de seis luces en bronce.
Medidas: 65 x 60 cm
Lámpara de techo de cinco luces en latón con tulipas de cristal.
Medidas: 50 x 70 cm
Abanico con varillaje de plástico simulando ámbar y país de tela pinta ...
Largo padrón: 24 cm