Sub.:2-On - Lote: 1274 -  Jarrón en vidrio con decoración tallada de peces.
Lote 1274

Jarrón en vidrio con decoración tallada de peces.

Altura: 17 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 1278 -  Cenicero en ónix y cristal, rajado.
Lote 1278

Cenicero en ónix y cristal, rajado.

Medidas: 7 x 14,5 x 14,5 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 751 -  Flores. Lote de dos cestas con flores en porcelana inglesas policromada, una Royal Albert y otra Adderley. Pequeños desperfectos.
Lote 751

Medidas mayor: 12 x 15 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 754 -  Lote de dos figuras en porcelana esmaltada azul y blanco. Caballo y Muñeca cajita.
Lote 754

Altura: 12 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 1002 -  Horca.
Lote 1002

Horca.

Medidas: 138 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 758 -  Entremesero con cuenco central en porcelana Roesler con decoración en verde.
Lote 758

Medidas: 31 x 27 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 1288 -  Figura de pez en cristal. Con pequeña falta.
Lote 1288

Figura de pez en cristal. Con pequeña falta.

Medidas: 21 x 24 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 1289 -  Licorera en cristal soplado y tintado. Con escudo y tapón en cristal y corcho.
Lote 1289

Altura: 27 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 762 -  Actriz de los felices 20. Figura de porcelana artística levantina con pose elegante y vestido de gala.
Lote 762

Altura: 30 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 1010 -  Bocina en latón con desperfectos en la goma.
Lote 1010

Bocina en latón con desperfectos en la goma.

Medidas: 34 x 20 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 76 -  Rosario con piedras de unakita.
Lote 76

Rosario con piedras de unakita.

Largo: 90 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 1293 -  Pareja de floreros en vidrio de color verde decorado con motivos florales pintados a mano. Con faltas.
Lote 1293

Medidas: 30 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 81 -  Lote de dos alfileres de corbata, uno con un ancla y otro con el ojo de Horus.
Lote 81

Largo mayor: 6,5 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 464 -  Nenúfares
Lote 464

Nenúfares

Medidas: 20 x 25 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 773 -  Lote de 8 tazas con 9 platos y cafetera en porcelana de Limoges con banda roja y cenefa en dorado.
Lote 773

Medidas mayor: 20 x 10 x 18 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 1301 -  Taza en cristal de Bohemia con diversos motivos decorativos en un ajedrezado.
Lote 1301

Altura: 7,5 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 1021 -  Lote de tres bandejas en metal plateado, dos rectangulares con asas y una circular repujada.
Lote 1021

Medidas mayor: 32,5 x 54 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 466 - ESCUELA DE CAÑADAS (S. XX) Bodegón
Lote 466

ESCUELA DE CAÑADAS (S. XX)

Medidas: 40 x 67 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 775 -  Músico tocando los platillos. Figura en porcelana esmaltada.
Lote 775

Altura: 17 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 88 -  Dos pequeños platos de Limoges con escenas galantes pintadas.
Lote 88

Dos pequeños platos de Limoges con escenas galantes pintadas.

Diámetro mayor: 4 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 467 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Jornalero
Lote 467

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Jornalero

Medidas: 26 x 21 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 468 - ESCUELA DE CAÑADAS (S. XX) Bodegón con botijo
Lote 468

ESCUELA DE CAÑADAS (S. XX)

Bodegón con botijo

Medidas: 40 x 53 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 778 -  Lote de cuatro campanitas en porcelana. Recuerdos de diferentes lugares del mundo. Texas, Benidorm y China.
Lote 778

Altura mayor: 12 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 1025 -  Recipiente de latón de cuello estrecho y boca ancha, sobre patas de garra y con asas laterales sobre cabezas de león.
Lote 1025

Medidas: 26 x 22 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 780 -  Plato japonés decorativo en porcelana negra esmaltada. Con decoración de manto de flores y libélula. Sello en la parte posterior.
Lote 780

Medidas: 26,5 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 94 -  La cacería
Lote 94

La cacería

Medidas: 48 x 150 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 784 -  Plato japonés en porcelana esmaltada de perfil ochavado octogonal. Con decoración floral de corte orientalista sobre fondo blanco.
Lote 784

Diámetro: 26 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 1033 -  Pareja de candeleros en latón.
Lote 1033

Pareja de candeleros en latón.

Altura: 25 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 106 -  Espejo ovalado en madera con detalles dorados.
Lote 106

Espejo ovalado en madera con detalles dorados.

Medidas: 85 x 58 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 1038 -  Pareja de espadas decorativas sobre madera tallada.
Lote 1038

Pareja de espadas decorativas sobre madera tallada.

Medidas: 47 x 10 cm

Remate: 20 €
Sub.:2-On - Lote: 484 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Bodegón
Lote 484

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Medidas: 22 x 31 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 794 -  Sopera en porcelana con asa consolidada. Blanca y dorada. Con marcas de San Claudio, Oviedo.
Lote 794

Medidas: 18 x 34 x 22 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 2152 -  Derecho. MELLADO, Fernando.
Lote 2152

Derecho. MELLADO, Fernando. "Tratado elemental de Derecho Político".

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 130 -  Lámpara de techo de seis luces en bronce.
Lote 130

Lámpara de techo de seis luces en bronce.

Medidas: 65 x 60 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 131 -  Lámpara de techo de cinco luces en latón con tulipas de cristal.
Lote 131

Lámpara de techo de cinco luces en latón con tulipas de cristal.

Medidas: 50 x 70 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 1327 -  Abanico con varillaje de plástico simulando ámbar y país de tela pintada con escena galante y guirnaldas florales.
Lote 1327

Largo padrón: 24 cm

Salida: 20 €