Jarrón azul realizado en cerámica.
Medidas: 31 x 8 x 38 cm
Reloj con esfera de ágata sin numeración y mecanismo de pila.
Medidas: 12 x 9 cm
Niño Jesús de Praga
Largo: 17,5 cm.
Lote de cuatro platos en cerámica, con múltiples roturas.
Diámetro: 35 cm
Plato de la Virgen del Pilar en cerámica pintada. Restaurado.
Largo: 6 cm; Diámetro: 29 cm.
Jarra de cerámica
Medidas: 17,5 x 17 cm
Altura: 84 cm
Pez en cristal de Murano, en tonalidad verde.
Medidas: 17 x 8 x 22 cm
Medidas mayor: 3 x 7 x 5,5 cm
Pareja de sujetalibros. Temas cinegéticos.
Medidas: 19 x 13 x 9 cm
Dos copas en cristal soplado con tonalidades granates.
Altura: 28,5 cm
Niña con sombrero
Altura: 22 cm.
Colegiata de Santa María (Calatayud) y San Pablo (Zaragoza)
Medidas: 24 x 14 cm; Medidas totales: 55,5 x 40 cm
Mendívil
Medidas: 21 x 16,5 cm.
Pequeño bote con tapa en cristal tallado y plata. Falta en la unión.
Medidas: 25,5 x 11 cm
Medidas: 27 x 7 x 7 cm
Revistero realizado en mimbre con dos compartimentos.
Medidas: 30 x 24 x 37 cm
Mechero Ronson de sobremesa en onix verde
Medidas: 8 x 8 cm.
Bandeja oval con dos asas en metal plateado y escenas florales.
Diámetro: 38 cm.
Ateneo mercantil.
Medidas: 48 x 68
Tibores
Altura: 22 cm
Repisa en madera tallada y dorada.
Medidas: 18 x 18 x 15 cm.
Mujer con cántaro
Altura: 62 cm.
La piedad
Altura: 14 cm.
Cristo en majestad
Altura: 46 cm
Pez en malaquita. Consolidado.
Medidas: 5,5 x 11,5 cm
Nuestra Señora del Carmen
Medidas: 30 cm
Edificios Oscenses
Medidas: 16 x 43 cm
Pareja de fruteros ingleses en metal plateado de la marca Christofle.
Medidas: 7 x 29 cm
Medidas mayor: 15 x 16 x 27 cm
Primeros pasos
Medidas: 21 cm
Escribanía modernista en metal plateado.
Medidas: 8,5 x 14 x 30 cm
Aparición de la Virgen
Medidas: 20 x 15 cm
Largo: 11 cm